Значки UWP отсутствуют


12

Я заметил, что в Micrsoft Edge отсутствует значок на панели задач, а затем заметил, что во всех приложениях UWP отсутствуют их значки. Это хорошо видно на снимке экрана настроек экрана блокировки:

Изображение на экране блокировки настроек со значком отката

Вещи пытались:

  • Пробовал восстанавливать Windows с помощью DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealthи sfc /scannow, но проблем не нашел.
  • Переустановка Edge с помощью следующей команды также не помогла: Get-AppXPackage -AllUsers -Name Microsoft.MicrosoftEdge | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml” -verbose}
  • обновить мои графические драйверы безрезультатно.
  • CHKDSK C: / F / R / X
  • Get-AppxPackage | Remove-AppxPackage затем перезагрузите компьютер и выполните Get-AppxPackage -allusers | foreach {Add-AppxPackage -register "$ ($ _. InstallLocation) \ appxmanifest.xml" -DisableDevelopmentMode} и перезагрузите компьютер снова.
  • Попробуйте удалить% AppData% .. \ Local \ IconCache.db и перезапустите.
  • Восстановить сломанный кэш значков в Windows 10 - «Чтобы восстановить кеш значков, вам нужно удалить все файлы кешей, которые появляются в этой папке»:\AppData\Local\Microsoft\Windows\Explorer

Любая идея, в чем может быть проблема, или предложения о том, как вернуть иконки обратно?

Windows 10 Pro, 1709; Сборка ОС 16299.192.



@ magicandre1981 К сожалению, это не сработало: i.stack.imgur.com/jjHaw.png
Луи Ваверу,

Попробуйте удалить все приложения в Powershell с правами администратора: Get-AppxPackage | Remove-AppxPackageзатем перезагрузите компьютер, а затем Get-AppxPackage -allusers | foreach {Add-AppxPackage -register "$($_.InstallLocation)\appxmanifest.xml" -DisableDevelopmentMode}снова и снова перезагрузите.
Harrymc

проводной. попробуйте эти команды powershell, чтобы переустановить приложения. но с 1607 года они вызывали больше проблем по сравнению с тем, что исправляли.
magicandre1981

Ответы:


4

Из Windows Explorer , в адресной строке, скопировать в пути C: \ Program Files \ WindowsApps , а затем нажмите кнопку Enter.

введите описание изображения здесь

Скорее всего, вы получите всплывающее окно с сообщением о том, что у вас нет разрешения на доступ к этой папке, поэтому вы нажмете кнопку « Продолжить» .

введите описание изображения здесь

Затем вы, скорее всего, получите всплывающее окно, сообщающее, что вам было отказано в доступе к этой папке, где будет ссылка под названием вкладка «Безопасность», по которой вы будете щелкать.

введите описание изображения здесь

Оттуда откроется окно свойств WindowsApps и на вкладке « Безопасность » вы выберете опцию « Дополнительно» .

введите описание изображения здесь

Затем будет нажать Изменить опцию из настроек Advanced Security ~ окно

введите описание изображения здесь

Затем введите имя пользователя учетной записи, которой вы хотите стать владельцем папки, нажмите « Проверить имя», а затем « ОК» . Нажмите OK еще раз или два, а затем закройте все всплывающие окна, которые открылись во время этого процесса.

введите описание изображения здесь

Наконец, вы должны найти папку с изображениями / ресурсами для значков файла изображения или двух, щелкнуть правой кнопкой мыши по файлу и затем выбрать опцию « Открыть с помощью», затем выбрать приложение « Paint 3D» или попробовать другие программы, пока не увидите созданные эскизы. , Значки в основном вернутся к этому моменту и ждут, возможно, индексатора, и должны в конечном итоге восстановить все значки повсюду.

введите описание изображения здесь


@RicardoAmaral Ох .... попробуйте запустить icacls "C:\Program Files\WindowsApps" /reset /Tи посмотреть, решит ли это проблему. После этого вы можете перезагрузиться, но попробуйте быстро.
Сок Pimp IT

@PimpJuiceIT К сожалению нет, у меня нет резервной копии.
rfgamaral

6

Google Drive File Stream был / является виновником для меня. Удаление этого приложения возвращает значки обратно. У меня нет возможности удалить приложение, поэтому я живу с этим исправлением до тех пор, пока не переустановлю Windows, и кости не будут брошены, чтобы увидеть, вернется ли проблема.

Что может временно работать (изо дня в день), удалив следующий ключ реестра:

HKEY_CLASSES_ROOT.png \ ShellEx {E357FCCD-A995-4576-B01F-234630154E96}

А затем перезапустите проводник Windows из диспетчера задач.

Этот раздел реестра вернется, поэтому, когда ваши значки снова исчезнут, вам нужно будет сделать это снова. Это работает для всех значков, кроме значка Почты Windows.

Я попробовал все исправления на этом сайте и кучу других, кроме переустановки Windows. Ничто не имело никакого эффекта. Я думаю, что большой процент людей имеет эту проблему из-за Google Drive File Stream. Google, похоже, не заинтересован в решении этой проблемы, поскольку это не затрагивает всех. У меня есть коллеги с той же версией Windows, что и у меня, и их значки в порядке.


Я написал более подробное объяснение этого в другом вопросе.
Zenexer

1
ВОТ ЭТО ДА! Я часами пытался починить свои иконки Windows, и да, Google Drive File Stream все ломал. Я удалил это и вернул все свои значки обратно.
Андрей Цетиник

4

Дайте одному или обоим (по порядку) из двух решений, которые я привел ниже, попытаться решить вашу проблему, как вы описываете, на основе других вещей, которые вы уже попробовали и устранили.

  1. Завершите сначала процесс восстановления поврежденного раздела реестра профиля пользователя, а затем перезагрузите компьютер, войдите в систему и проверьте, сохраняется ли проблема.
  2. Если № 1 сам по себе не решает проблему, завершите процесс сброса Windows 10, как описано ниже.

Восстановить поврежденный раздел реестра профиля пользователя

Шаг 1. Откройте редактор реестра Windows 10 , введя regedit в поле поиска.

Шаг 2. Когда запускает редактор реестра, перейдите к следующему разделу: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList.

Шаг 3 . Щелкните каждую S-1-5папку и дважды щелкните запись ProfileImagePath, чтобы узнать, к какой учетной записи пользователя она относится. (Если имя вашей папки заканчивается .bakили .baследует инструкциям Microsoft, чтобы переименовать их).

введите описание изображения здесь

Шаг 4. После того, как вы определили, где находится поврежденный профиль пользователя (и у него нет .bakокончания), дважды щелкните RefCount и измените значение данных на 0 и нажмите OK . Если это значение недоступно, возможно, вам придется создать его вручную.

Шаг 5. Теперь дважды щелкните State , убедитесь, что значение Value снова равно 0 и нажмите OK .

введите описание изображения здесь

Шаг 6. Закрыть редактор реестра и перезагрузите компьютер.


Сбросить Windows 10

Шаг 1. Откройте приложение настройки, нажав Windows + I клавиши одновременно. щелчок Обновить и безопасность .

Шаг 2. На левой панели щелкните Восстановление . Среди трех вариантов выберите Сбросить этот ПК .

введите описание изображения здесь

Шаг 3. Нажмите « Начать» в разделе « Перезагрузить этот компьютер». .

Шаг 4. Нажмите « Сохранить мои файлы » или « Удалить все » в зависимости от того, хотите ли вы сохранить файлы данных в целости и сохранности. В любом случае все ваши настройки вернутся к значениям по умолчанию, и приложения будут удалены.

введите описание изображения здесь

Шаг 5. Выберите « Просто удалить мои файлы » или « Удалить файлы и очистить диск », если вы выбрали «удалить все» на предыдущем шаге. Очистка диска занимает намного больше времени, но будет гарантировать, что, если вы отдаете компьютер, следующему человеку будет трудно восстановить ваши стертые файлы. Если вы держите компьютер, выберите «Просто удалите мои файлы».

введите описание изображения здесь

Шаг 6. Нажмите Далее если Windows предупреждает вас о том, что вы не сможете откатиться до предыдущей версии ОС.

Шаг 7. Нажмите Сброс, если будет предложено.

источник


@Louis В командной строке с повышенными привилегиями администратора попробуйте выполнить эти две команды 1. CD /D "C:\Program Files"и затем 2 icacls WindowsApps /T /Q /C /RESET.. Посмотрите, разрешится ли это и, возможно, перезагрузите компьютер после изменения и повторите попытку. Видетьicacls /? но вы увидите replaces ACLs with default inherited ACLs for all matching files.в разделе показа ICACLS name /reset [/T] [/C] [/L] [/Q]. Убедитесь, что у вас есть хорошие резервные копии, так как вы пробуете много вещей здесь, но дайте мне знать, если это поможет для сброса настроек NTFS там - я бы подумал, что вышеприведенный сброс также сделал бы это.
Сок Pimp IT

Это не сработало, но принуждение к тому, чтобы я стал владельцем WinApps, показало, что Explorer не может отображать эскизы изображений / ресурсов PNG для любого приложения. При выполненииOpen with... и изменив по умолчанию Paint 3D вместо Photos, казалось, вынудило Windows перестроить миниатюры, и теперь я снова вижу значки. Но все еще немного сломано: i.imgur.com/EvrWNKj.png Значок удаленного рабочего стола имеет сплошной черный фон, и я думаю, что экран блокировки не отображается правильно. Прогресс, хотя!
Луи Ваверу

На самом деле Фото было правильным приложением. По какой-то причине форсирование Paint 3D вызвало медленную регенерацию миниатюр. У меня не было возможности попробовать это, так как теперь все улажено. Если вы хотите добавить другой ответ, это будет: взять на себя ответственность за WinApps; найдите папку с изображениями / ресурсами для значков приложения или двух; open-with: выберите Paint 3D или попробуйте различные программы, пока не увидите созданные эскизы; значки в основном вернутся к этому моменту, и ожидание, возможно, индексатора, в конечном итоге восстановит все значки повсюду.
Луи Ваверу

3

Если у вас есть Google Drive File Stream, удалите его и перезагрузите компьютер, а затем проверьте снова, потому что это сработало для меня.



1

Возможно, ваш кэш иконок поврежден:

Попробуй и удали %AppData%\..\Local\IconCache.db затем перезагрузите.

Также у реальных приложений есть этот значок? (Как в меню «Пуск», или при поиске, или даже на рабочем столе)


Боюсь, без кубиков.
Луи Ваверу

Ну, это не хорошо, я не совсем уверен, что делать потом. Попробуйте вернуться к точке восстановления (если есть)
Брендан Дженнингс,


Он удаляет файл IconCache, содержимое папки кэша значков, а затем перезагружается.
Брендан Дженнингс

1
Извини, это все, что у меня есть. Удачи с будущей помощью
Брендан Дженнингс

0

Вы можете попробовать установить ту же сборку и язык Windows 10 поверх текущей установки, сохраняя файлы и приложения.

Это можно сделать с помощью ремонтной установки с использованием 1709 ISO .

Обычно это помогает в основных случаях.

Просто запустите это перед сном, и утром оно будет работать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.