Сделать вывод на наушники моно


9

мои наушники стереофонические, но я бы хотел, чтобы звук слева и справа сочетался, а затем отправлялся на оба наушника.

Причина в том, что я смотрю видео, где говорящие люди находятся в правом ухе, а также в музыке, но они никогда не говорят в левом ухе (это не потому, что они на правой стороне экрана) Если я беру правое тогда наушники отключены, я слышу только музыку слева от меня, и нет речи.


1
возможный дубликат superuser.com/questions/117494/…
Mehper C. Palavuzlar

1
Нет, вопрос в том, чтобы заглушить одну сторону наушников, я хочу играть как слева, так и справа, хотя оба уха. (поэтому в левом ухе вы слышите левое и правое аудио для правого уха)
Джонатан.

1
Этот вопрос также объясняет, чтобы заставить моно звук. Предполагая, что вы хотите сделать это в Windows, вы проверили Control Panel > Sounds and Audio Devices > Audio > Sound Playback > Advanced? Вы можете настроить динамики и наушники на все возможные варианты «моно».
Мехпер С. Палавузлар

Я нахожусь на Windows 7, и такие варианты не существуют
Джонатан.

Можете ли вы рассказать нам больше о том, что это за видео? Тип аудио, который вы описываете (левый канал имеет только музыку, правый канал имеет музыку и голос), иногда используется в караоке.
Bavi_H

Ответы:


4

Несколько раз я замечал, что, кажется, я слышал монофонический звук с обеих сторон, когда случайно вытащил вилку на полпути из разъема для наушников.


1
Я заметил это раньше, но, как правило, теперь важно, насколько осторожно и медленно я вытаскиваю его частично, чтобы он не стал моно. Я наложил крошечный кусочек оловянной фольги на конец гнезда (не закрывая заземляющую часть), и это сделал это моно, надеюсь, он не сломает наушники.
Джонатан.

2
этот эффект работает, потому что вы в основном закорачиваете разъем; это не особенно хороший обходной путь.
Квик-кихот

2
Я собирался для простоты. ;) Ничего не повредит; Вы можете купить адаптеры, которые делают то же самое.
ограбить

1
Это также требует, чтобы это было правильно . Слишком мало и ничего не меняется; слишком много, и вы подключаете один динамик к противоположному каналу, а другой - вообще отключаете.
Synetech

черт возьми ... это работает. в моем случае это происходит, когда вы только начали подключать его
бу

5

Это еще одна ситуация, когда такая программа, как JACK или Virtual Audio Cable , может пригодиться.

JACK работает как патч-бэй в студии звукозаписи, позволяя вам брать аудиовход с одного источника или программы и перенаправлять его через другие программы для обработки, прежде чем переходить на аудиооборудование.

Для вашего использования вы будете использовать JACK для маршрутизации аудио через какой-либо подключаемый модуль микшера (VST или аналогичный), который будет микшировать стереофонический выход в моно перед отправкой на звуковую карту. При желании вы можете дублировать моносигнал на левый и правый каналы, чтобы звуковая карта считала это стереосигналом.

Я никогда не пробовал Virtual Audio Cable, но видел его рекомендованным по другому вопросу, и похоже, что он делает то же самое, что и JACK.


1
Этот пост является вики-сообществом, потому что а) я уже давал его и б) я недостаточно знаком с JACK, чтобы подробно описывать шаги, необходимые для достижения этой цели. если кто-то хочет добавить краткое руководство, сделайте это. другое потенциальное использование: увеличение громкости воспроизведения в реальном времени ; дека для скайпа
шарлатан-кихот

3

Некоторые видеопроигрыватели могут воспроизводить только левый канал или только правый канал на обеих колонках. Например, в VLC Media Player , вы можете нажать на Audio, Audio Channels, Right.

(Я думаю, что это было бы лучше, чем искать настройку Mono. Настройка Mono будет смешивать левый и правый каналы вместе и отправлять монофонический микс на оба динамика. В вашем видео это может привести к тому, что музыка будет громче, чем голос. )


2

Два варианта:

  1. Сделайте это программно: ОС или драйвер звуковой карты могут иметь опцию принудительного вывода звука на моно; некоторые медиаплееры также позволяют это. Это, конечно, будет зависеть от вашего программного обеспечения.
  2. Аппаратно: есть стерео-> моно адаптеры. См., Например, http://www.conrad.de/ce/de/product/325121/SPEAKA-35MM-MONOSTEREO-ADAPTER/SHOP_AREA_17473 Должен быть доступен в любом магазине электроники с хорошим ассортиментом или онлайн.

1

Для этого потребуются кабели и адаптеры. Соединение сложное, так как вы должны получить кабели и адаптеры из таких мест, как Radio Shack.

Разъем 3,5 мм для штекера и двойной штекер RCA слева и справа (белый / красный).

  1. Соедините двойной мужской RCA слева и справа с двойным женским RCA, который заканчивается одним мужским RCA.
  2. Подключите одиночный мужской RCA (теперь стерео в моно) к двойному женскому RCA.
  3. Теперь переверните процесс.
  4. Подключите к другой стороне двойного гнезда RCA одиночный гнездо RCA к двойному гнезду RCA (моно на левом и правом каналах).
  5. Подключите каждый из двух гнезд RCA к двойному разъему слева и справа (белый / красный).
    • Левый и правый каналы не имеют значения, так как звук на данном этапе одинаков для обоих.
  6. Подсоедините разъем 3,5 мм к двойному переходнику 3,5 мм.
  7. Наконец подключите наушники или динамики к гнезду 3,5 мм.

Требуются запчасти:

  • 2 х 3,5 мм штекер с двумя штекерами RCA (белый / красный)
  • 2 х один RCA мужчина к двойной женщине RCA
  • 1 х двойной RCA женский
  • 1 х 3,5 мм двойная женщина

Днем моно слушаю по двум каналам.


Вот что бы я делал, если бы не было программного решения. Это не так сложно, как вы утверждаете, это довольно легко и дешево, так как вы можете получить все виды разъемов менее чем за 1 доллар (и бесплатную доставку) на eBay.
Synetech

1

С любым видеоплеером, который поддерживает кодеки Windows, вы можете использовать FFDshow для переназначения аудио в любое время, в режиме реального времени, используя матрицу «Микшер». FFDshow - очень гибкий инструмент для всего, что вы пожелаете, например:

  • Отбрасывание левого канала и отправка только контента правого канала в обе стороны
  • Объедините правый и левый контент с меньшей громкостью и отправьте его в обе стороны
  • Вплоть до увеличения громкости центрального или заднего каналов в объемном контенте, инвертирования каналов и т. Д.

1

Попробуйте "Виртуальный аудио кабель":

  1. Создать виртуальную линию (одна будет создана после установки)
  2. Установите его как звуковое устройство по умолчанию
  3. Запустите «Audio Repeater» из папки VAC в меню «Пуск».
  4. Установите виртуальную линию как «Wave in», а ваше реальное аудиоустройство - «Wave out».
  5. Выберите Mono для «Chanel config» и нажмите «Пуск», все готово!

Примечание: смешанный монофонический звук может быть направлен только на левый канал, думаю, это зависит от устройства. Наслаждаться.


1
Это решение «работает», однако после нескольких минут прослушивания голос прерывается через каждые 10 секунд и произносит «Испытание». Так что это только хорошее решение для тех, кто хочет потратить $ 25,20 (минимум)
Хлорафил

1

Вам нужна эта программа.

http://vb-audio.pagesperso-orange.fr/Voicemeeter/index.htm#DownloadVoicemeeter

введите описание изображения здесь

Выберите свое устройство вывода в первой стрелке и установите моно в секунду.


Эта программа потрясающая! Я пропустил эту функцию, так как она была удалена в Windows 7, и Voicemeeter позволяет мне принудительно выводить аудиосигнал в программном режиме и многое другое.
Chaoix

1

Одним из решений, которое должно работать в Windows 7, 8, 8.1 и 10, является Equalizer APO (очень полный и мощный инструмент для настройки аудиовыходов).

После выбора устройства добавьте фильтр копирования и настройте копирование левого и правого каналов на оба канала, как показано на моем снимке экрана ниже.
Вы также можете добавить фильтр предусилителя для компенсации пикового усиления (показано красным).

Вот мой конфиг (Windows 8.1):

Эквалайзер APO конфиг


0

Я следовал нескольким учебникам, и этот завершен

Подводя итог, он использует VB-Cable Driver и VST для преобразования стерео в моно, обернутые в VSTHost .

Это кажется немного сложным, но после установки все, что вам нужно сделать, это:

  1. Установите « CABLE Input » в качестве устройства воспроизведения по умолчанию
  2. Отбросьте stereomon.dll VST в VSTHost и выберите Вкл в VST GUI
  3. Перейдите в Устройства> Волна в VSTHost и выберите:
    • «КАБЕЛЬ выход» как вход
    • (ваше реальное устройство воспроизведения) в качестве выхода

-1

Перейдите на панель управления, найдите программу SmartAudio, перетащите ползунок под графическим изображением наушников влево или вправо в зависимости от того, через какой наушник вы хотите получить звук.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.