Почему не работают мои соединительные кабели CAT5e?


11

Я подключил кабель CAT5e от моего маршрутизатора (внизу) к коммутатору в средней спальне наверху. Затем есть еще один кабель CAT5e от выключателя в спальне до выключателя в офисе в соседней комнате.

Ни одно из этих соединений не работает с кабелем, который я создал. Я использовал эту схему, чтобы добавить разъемы RJ45 к концу каждого кабеля, используя Aодин конец и Bдругой конец; Я использовал эту конфигурацию для обоих кабелей.

Ниже приведен макет домашней сети. Двусторонние стрелки показывают кабели Ethernet, где красные - нерабочие кабели.

Макет домашней сети

Я делаю что-то явно неправильно? Ранее я пытался добавить разъемы RJ45 с Aразметкой на каждом конце, что тоже не сработало.

РЕДАКТИРОВАТЬ: После просмотра многочисленных руководств, я, кажется, неправильно понял важность фактического обжима кабеля. Я задал этот вопрос, чтобы подтвердить свою ошибку, поэтому мой обжимщик кабеля должен прибыть в среду. Спасибо за все ваши ответы и предложения, они очень помогли в определении моих ошибок.


4
+1 за хорошую диаграмму. Есть ли проблема с этим кабелем? Или есть проблемы с настройкой IP?
Biswapriyo

2
Получить тестер кабелей, проверить кабели. Все ваши неисправные кабели находятся между коммутаторами / маршрутизаторами, так что, в качестве альтернативы, проверьте, подключившись к ПК / ноутбуку и т. Д. Используйте в качестве контроля известный исправный кабель. Возможные ошибки: Обжимные гнезда RJ45 на одножильных кабелях CAT 5e вместо многожильных кабелей CAT 5e (соединительные кабели). Или слишком сильно гнуть кабели. Если у вас нет действительно старого снаряжения, кроссовер и прямой кабель не должны быть проблемой.
Диркт

1
Пробовали ли вы подключить известные хорошие кабели к плохим местам и провести повторную проверку? То есть, можно ли заставить красные стрелки «двигаться»; Поменяйте красный кабель на место с черной стрелкой и посмотрите, смещается ли проблема с кабелем (плохой кабель) или «плохой» кабель исправен в новом месте, что означает, что он не связан с кабелем.
Деймон

1
Правильное подключение штекеров RJ45 к сетевым кабелям может быть проблемой в задней части. Это легко сделать неправильно. Менее дорогие обжимные инструменты часто не могут правильно вдавливать контакты в провода. Тщательно осмотрите каждый отдельный провод на предмет правильного размещения и подключения к штырю. Есть несколько простых, недорогих тестеров, которые могут помочь с этим. Иногда это помогает индивидуально вдавить каждый контакт в провод стандартной отверткой среднего размера (будьте осторожны, вы можете согнуть пластик). Без опыта часто приходится делать несколько попыток подключения штекера.
Макьен,

1
«Использование A на одном конце и B на другом конце; я использовал эту конфигурацию для обоих концов» - а? Как вы можете использовать разные конфигурации для каждого конца и одинаковые для обоих концов?
user253751

Ответы:


9

Если коммутаторы и маршрутизатор не имеют автоматического определения, вам понадобится перекрестный кабель. Вопреки ответу Гарри, для этого понадобится проводка A на одном конце кабеля и B на другом, согласно этой ссылке :

Кроссовер кабель

В некоторых случаях может потребоваться перекрестный кабель. Наиболее распространенное использование перекрестного кабеля происходит при соединении двух концентраторов. Пересекающийся кабель «пересекает» передачу и получение данных. Контакты 1 и 3 пересекаются, а контакты 2 и 6 пересекаются. Для того, чтобы построить перекрестный кабель, просто подключить одну сторону в соответствии со спецификацией Т-568 B , и провод с другой стороны в соответствии с Т-568 A .

Что касается того, почему ваш кабель A <-> B не работал, я могу только сделать вывод, что либо вы неправильно подключили разъемы, либо произошла ошибка в самом кабеле.

Вы должны проверить все устройства в одной комнате: световые индикаторы покажут, установлено ли соединение.


2
Это зависит. Прошло много лет с тех пор, как я сталкивался с любыми устройствами, которые не были автоматически-MDIX, но если это так, и если у него есть порты восходящей связи , то это актуально. Порт восходящей линии на одном устройстве может быть подключен к обычному порту на другом устройстве с помощью прямого кабеля; это только соединяет два "подобных" порта (оба uplink / оба downlink), который требует перекрестного кабеля в случае, если ни одно устройство не определяет автоматически.
Хоббс

@hobbs - Хороший вопрос: я забыл, что маршрутизаторы и концентраторы имели это.
AFH

3

Вы не можете смешивать стандарты A и B на одном кабеле. Соедините обе стороны одного кабеля стандартным T-568A ...

К сожалению, я не могу сказать, что вы сделали не так в первый раз :-( Возможно, вы перепутали направления?

Обе стороны должны начать с зеленого / белого на левой стороне введите описание изображения здесь


4
Смешивание A и B на одном и том же кабеле вполне допустимо. Это называется s кроссовер кабель. Большинство современного оборудования автоматически подстраивается под это, и это не имеет значения. Это не оптимально, хотя, если перекрестный кабель не требуется.
Appleoddity

Я не думаю, что для этого варианта использования нужен перекрестный кабель. Но это мышление может быть именно проблемой jpl42 ...
Гарри

2
@ Гарри, при отсутствии коммутатора восходящей линии связи или схемы автоматической восходящей линии связи вам необходим перекрестный кабель для подключения одного коммутатора к другому.
Марк

1
@ Марк, вы меня несколько не уверены, но я хотел бы сказать, что в наши дни нет встроенного переключателя или никеля, который больше не поддерживает автоматическое распознавание. Я не видел перекрёстных кабелей за последние 8 лет ...
Гарри

3

Моя проблема была вызвана чем-то, казалось бы, очевидным: на самом деле я не обжал кабели. Я читал, что, вероятно, потребуется несколько попыток, чтобы исправить ситуацию, поэтому я ошибочно предположил, что «наверняка люди не выбрасывают десятки гнезд RJ45», что было неправильно.

Для будущих читателей, некоторые вопросы, которые нужно проверить, задавая себе вопрос об ОП, следующие:

  • Я действительно обжимал кабель? (это заставляет золотые контакты через пластиковое покрытие фактически контактировать с медью)
  • Все ли провода доходят до конца домкрата? (они должны быть одинаковой длины)
  • Мои кабели в правильном порядке? (Я использовал T568B -> T568B для прямых кабелей)
  • Есть ли неисправности устройства? (проверьте устройство, которое вы тестируете, работает с другими стандартными кабелями)
  • Есть ли неисправности кабеля? (проверьте, что используемый вами кабель не неисправен с помощью кабельного тестера, мой получил за ~ £ 8 на eBay)
  • Есть ли какие-либо резкие изгибы / изгибы в кабеле? (это может замедлить ваше соединение, если не разорвать его полностью)

РЕДАКТИРОВАТЬ: Это основано на моем нескольких днях опыта; Пожалуйста, смотрите этот ответ для очень подробного и более точного объяснения.


1
Хороший кабельный тестер покрыл бы все это. Первый вопрос всегда должен звучать так: «Что сказал вам ваш кабельный тестер?»
MaQleod

1
« проверьте, что используемый вами кабель не неисправен с помощью кабельного тестера, я получил мой за ~ £ 8 на eBay » Хороший кабельный тестер стоит примерно в 1000 раз дороже. Есть гораздо больше вещей, которые нужно проверить, чем простая карта проводов, для которой хорошо подходит кабельный тестер. Каждая категория кабелей имеет полный набор тестов для сертификации кабеля для данной категории. Этот ответ даст вам основные тесты.
Рон

хе-хе, я бы не допустил такой основной вид ошибки, поскольку ваша фотография была настолько профессиональной ;-) могу я спросить, вам нужен кроссовер или обычный кабель?
Гарри

Да, изготовление кабелей RJ45 - это боль. Я не делал этого годами, но когда я делал это в последний раз, мне понадобилось целое время, чтобы понять это правильно.
DaveTheMinion

1

Если вы использовали цвета точно так, как показано на диаграммах, игнорируйте это.

Если вы изготовили кабель, который соединяет контакты в соответствии со стандартами EIA, указанными в других ответах, но в котором не используются провода одинакового базового цвета для присоединения пар контактов 1/2, 3/6, 4/5, 7 / 8, это будет работать нормально, даже если тестируется с большинством кабельных тестеров, но, скорее всего, будет работать хаотично или вообще не работать, если используется для передачи сигналов Ethernet.

«Волшебство», которое позволяет «простым проводным» кабелям, таким как Cat5e, передавать ОВЧ-сигналы, такие как Ethernet, на десятки метров, заключается в том, что все эти пары контактов (независимо от того, к какому стандарту EIA) подключены посредством пары проводов, скрученных определенным образом. , Использование проводов из двух отдельных витков для одного соединения сведет на нет магию.

Постоянное использование разных цветов может сработать, но технически маргинально - четыре витые пары не имеют одинаковую длину кручения (намеренно, иначе у вас все равно возникнут проблемы с перекрестными помехами), что делает их слегка отличающимися по электрическим характеристикам, особенно по скорости распространения и относительному затуханию перекрестных помех к другим парам. Данный кабель может быть спроектирован / протестирован только для соответствия спецификациям Cat5e Ethernet, если пары проводов используются должным образом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.