Разница между средством удаления вредоносных программ, WinDefender, Security Essentials?


Ответы:


10

Я мог бы гуглить их для вас, но постараюсь ответить по памяти.

  • Средство удаления вредоносных программ ищет небольшой набор специфических распространенных вредоносных программ. Каждая версия запускается один раз и доставляется через автоматические обновления Windows.
  • Защитник Windows - это антишпионская программа MS, которая отслеживает изменения в местах запуска в реестре и т. Д. (См. «Автозапуск Sysinternals» для многих примеров). Это бесплатная загрузка.
  • Security Essentials - это антивирусная программа MS. Это также бесплатная загрузка.

У тебя вышло. Защитник Windows автоматически отключается при установке и запуске Security Essentials, поскольку Security Essentials также выполняет работу Защитника.
Джаред Харли

Иногда Защитник Windows не отключается автоматически при установке Security Essentials, и это является проблемой. superuser.com/questions/70381/…
dlamblin

6

Короткая версия - вам нужно только рассмотреть возможность получения и установки последнего инструмента (Security Essentials).

Все три продукта бесплатны от Microsoft по методу распространения Windows Genuine Advantage, который сначала проверяет, действительна ли ваша лицензия на Windows. Все они удаляют некоторый уровень плохого программного обеспечения или вредоносного ПО.

Средство удаления вредоносных программ

Это отправляется с обновлениями Windows примерно ежемесячно. Он сканирует только наиболее вероятные текущие угрозы в настоящее время и, следовательно, лишь небольшой набор угроз (скажем, <20), которые затрагивают в основном сети компьютеров Windows. Например, бластер в одной точке. Теоретически вам не нужно думать о том, чтобы установить этот инструмент на свою машину, если вы не в сети, и в этом случае вы должны поместить последнюю версию на флешку или что-то в этом роде.

Защитник Windows

Ранее продукт другой компании, он имеет прекрасное название и работает только со шпионским ПО. Это запускает процесс, называемый MSMpEng.exeсреди других. Это бесплатный компонент One Care, шпионского программного обеспечения и антивирусных программ, предоставляемых по подписке, непосредственно от самой Microsoft. One Care больше не доступен для продажи. Как правило, это означает, что инструмент Защитника Windows также был заменен.

Microsoft Security Essentials

Подписка One Care уступила место этому инструменту безопасности, который предоставляется бесплатно в рамках идеи подлинного преимущества. Он обеспечивает ту же защиту от шпионских программ, что и Защитник Windows, и добавляет антивирусную защиту. Я не уверен в его способности обнаружения троянов и руткитов. В заявлении onecare.live.com говорится:

29 сентября 2009 года Microsoft представила Microsoft Security Essentials, БЕСПЛАТНОЕ потребительское решение для защиты от вредоносного ПО для подлинных ПК на базе Windows.

Узнайте больше о Microsoft Security Essentials или загрузите его непосредственно у Microsoft по адресу: http://www.microsoft.com/security_essentials/default.aspx .

Вы обнаружите, что этот инструмент также работает MsMpEng.exeвместе с msseces.exe. Это должно помешать запуску Защитника Windows после его установки. Если этого не произойдет, и вы увидите два MsMpEng.exeпроцесса, вы столкнетесь с серьезным замедлением, поскольку ни один из них не доверяет другому, и они пытаются сканировать друг друга при запуске.

Лично для меня это программное обеспечение работает не так хорошо, как хотелось бы. Он не всегда отображается на панели задач или запускает графический интерфейс, даже если я его об этом попросил; особенно когда он использует 50% или больше моего процессора. Иногда регистрируется ошибка о невозможности отправить образец. Ему нравится блокировать запуск некоторых из моих steam игр, утверждая, что их нужно отправлять на анализ, поскольку они являются вероятными угрозами (они часто обновляются, я вижу небольшую логику там). Я добавляю исключения для каждого exe-файла, который я нашел в своей папке Steam, но он не поддерживает исключение целого каталога. Он говорит, что это так, но он не работает так же хорошо, как явное перечисление и hl2.exeт.д.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.