«Ручная заправка» в Thunderbird?


13

Я использую многопоточное представление сообщений электронной почты в Thunderbird, чтобы группировать электронные письма, которые связаны между собой. Однако иногда люди будут отвечать на сообщения с помощью какой-либо почтовой программы, которая неправильно устанавливает заголовки, чтобы сообщить, что это ответ, или даже пишет новое письмо вместо ответа.

В этих случаях я хотел бы вручную назначить или «закрепить» почту в существующей ветке. Есть ли способ / аддон сделать это в Thunderbird?

Я думаю в соответствии с контекстным меню "прикрепить почту к теме XXX". Почта затем станет частью этой цепочки (возможно, со специальным маркером, объясняющим, что она была сгруппирована вручную).

Обновление: я использую Thunderbird 3.7 Alpha, но мне интересны решения для любой версии.


1
Запрос функции для этого закончен на getsatisfaction.com/mozilla_messaging/topics/… . Пожалуйста, иди +1 :)
колан

И фактический билет для этого закончен в bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=36024 .
Колан


плагин для этого: superuser.com/a/934017/247013
Сильвио

1
Для получения дополнительной информации о многопоточности и текущих скрытых настройках для управления ею см. Wiki.mozilla.org/MailNews:Message_Threading . Там нет ничего, что позволяло бы создавать потоки вручную, но, возможно, что-то, что могло бы заставить Thunderbird вести себя больше, чем вы ожидаете.
joelostblom

Ответы:


7

Единственное решение, которое я могу придумать, - это изменить строку темы так, чтобы электронное письмо вписывалось в потоковую модель Thunderbird (Re: subject). Есть два пути, о которых я могу думать:

  1. Переслать письмо самому себе с новой темой.

  2. Используйте Расширение Инструментов Заголовка TB, чтобы редактировать тему. Однако у меня нет опыта работы с этим расширением, и я не могу гарантировать его работоспособность. Видимо, раньше он хорошо работал с TB2.

[EDIT] Расширение TB Header Tools недоступно для текущих версий Thunderbird.
Теперь я рекомендую EditEmailSubject, который я использую сам без проблем.


Спасибо за указатель на расширение инструментов заголовка. Очевидно, это действительно не работает для ТБ 3, но это может дать мне представление.
Слеське

У меня есть сообщения Thunderbird с разными строками темы: superuser.com/questions/649767/…
тот бразильский парень

1
Да, Thunderbird развивался с 2010 года.
harrymc

В эти дни Хуст мы используем < totalmessage.mozdev.org > для этого. см. ответ: superuser.com/a/934017/247013
Сильвио

За исключением того, что комментарии говорят, что он сломан.
Питер Флинн

4

Пожалуйста, проверьте хорошую информацию о потоке здесь: https://github.com/protz/GMail-Conversation-View/wiki/What-is-threading

Основная причина нежелательного поведения ?:


Несвязанные темы сгруппированы вместе!

Кто-то ленивый, и вместо того, чтобы написать новое сообщение, просто нажмите «Ответить всем» и смените тему. Вы должны обучить этих людей и сказать им, чтобы они не использовали ответ всем, когда они собираются начать новую тему.


Мне все еще интересно, есть ли способ вручную изменить заголовки ответа или ссылки.


Да, есть способ изменить заголовки ответа вручную. Смотри мой ответ :-).
слеске

Все, что требуется, - это иметь возможность перетаскивать потерянное сообщение и помещать его в поток, где оно должно было быть в первую очередь, если бы у отправителя хватило ума использовать Ответ вместо Нового ...
Питер Флинн

4

Вы можете использовать плагин Header Tools Lite от гения Паоло .

- select message under which to Thread
- message_context_menu>HeaderToolsLite>Change Header Details
- copy Message-ID: (or one of References: to thread randomly)
- select misplaced message
- message_context_menu>HeaderToolsLite>Change Header Details
- paste into References: in comma separated list
- thank

1

Ответ harrymc указал мне на обзорную статью для Расширения Инструментов Заголовка TB, которая говорит:

Однако я обнаружил, что теперь TB3 позволяет перетаскивать электронную почту на рабочий стол, редактировать ее с помощью Блокнота и перетаскивать назад, так что теперь это мой предпочтительный способ.

Это, вероятно, то, что я сделаю так же. Таким образом, я могу менять / добавлять заголовки по своему усмотрению (либо корректировать тему, либо напрямую добавлять отсутствующие In-Reply-To:или References:заголовки).


@sleske: Поскольку вы добавили свой собственный ответ, у нас теперь, безусловно, есть проблема с вознаграждением. Вот почему постеру всегда рекомендуется редактировать свой пост, а не добавлять ответы, независимо от того, есть щедрость или нет.
harrymc

@harrymc: Извините, не знал этого. В чем проблема? Я могу просто принять ответ, не так ли?
слеске

Правильно, это один из способов решения проблемы. Тем не менее, мой ответ не тот, который вы будете использовать :)
harrymc

@harrymc: Нет, не напрямую, но вы указали мне интересное направление. В любом случае, нет лучшего ответа, чем ваш ;-).
Слеське

1

Для этого я использую расширение TotalMessage . Перетащите сообщение в нужное родительское сообщение и отбросьте его.

Пожалуйста, посмотрите в комментарии. Инструмент не может работать для вас.


1
TotalMessage был бы действительно хорош, но он сломал пользовательский интерфейс (TotalMessage 3.1 в TB 38.5.1 под Linux) и оставил ужасный беспорядок после его удаления.
Палек

Он пытается сделать слишком много. Все, что требуется, - это иметь возможность перетаскивать потерянное сообщение и помещать его в поток, где оно должно было быть в первую очередь, если бы у отправителя хватило ума использовать Ответ вместо Нового ...
Питер Флинн

Нажатие на ответ вместо нового - не единственная проблема, которую нужно решить. Иногда люди нажимают на ответ, но на другое сообщение в той же теме. Иногда они используют тупой клиент, который не устанавливает заголовки, необходимые для правильной работы с потоками (например, почтовый клиент Android по умолчанию).
Палек

У меня был такой же опыт, как у @Palec. Дополнение TotalMessage устанавливает скрытые настройки и не восстанавливает их до удаления. Чтобы вернуться к значениям по умолчанию, по крайней мере, сбросьте все с помощью «TotalMessage» в ключе сообщения и установите mail.show_headersобратно 1с 2.
joelostblom

0

Похоже, что запрос на функцию датируется 2000 годом, поэтому я не думаю, что он воспринимается всерьез.

Эта функция была бы наиболее полезной для случая использования OP, как описано: когда ответ на сообщение был написан с помощью MUA, который не сохраняет данные, необходимые для многопоточности (например, In-Reply-To и References).

Если бы вы могли перетащить такие сообщения в поток, к которому они принадлежат, это решило бы проблему. Процесс должен будет добавить заголовки, необходимые для сохранения новой позиции сообщения, и, возможно, переименовать любые заголовки, которые будут мешать этому, в X-варианты.

  • Да, конечно, его можно использовать для перемещения сообщений с «неправильным» заголовком «Тема» в кажущиеся не связанными темы, но я утверждаю, что это случай использования меньшинства.

  • Да, конечно, плохообразованные пользователи нуждаются в лучшей подготовке, и от них нужно защищать плохо написанные MUA, но это другая проблема, а не битва, которую человек может выиграть за одну ночь.

Эта особенность привела бы к значительному увеличению производительности для активных пользователей электронной почты *, которые, вероятно, являются одними из лучших сторонников Thunderbird.

п

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.