Что ближе всего к блокноту Windows на Mac? [закрыто]


48

Что ближе всего к блокноту Windows на Mac?

Я использую Leopard.


1
Я давно искал точно такую ​​же вещь, но никто, похоже, не знает ни одного подобного инструмента. Мне не нужно многофайловое редактирование, форматированный текст, HTML или редактирование кода, цвета или что-либо еще. Я просто хочу простое приложение, похожее на блокнот, которое без суеты откроет любой файл и покажет его любым шрифтом, который я выберу. Кажется, нет такой вещи.
aalaap

Всегда есть ви
Брайан Р. Бонди

Ответы:


58

TextEdit включен в OS X.

Вы можете изменить его на Обычный текст ( Format > Make Plain Text) для редактирования текста не в формате RTF или сделать Обычный текст по умолчанию ( Preferences > Format).


TextEdit еще лучше - это как Блокнот и WordPad, объединенные в одну программу.
HBW

12
Быть лучше, чем Блокнот - довольно низкая планка. ;-P
deceze

3
Одна вещь, которую я пропускаю, это возможность открыть ЛЮБОЙ файл в блокноте Windows. Как будто я мог взять файл .gif, если бы захотел, и увидеть первые 2 символа этого файла GIF, если я открыл его в блокноте. В TextEdit он говорит мне, что файл не поддерживается.
Брайан Р. Бонди

1
Я думаю, что я могу использовать такие команды, как более или менее, чтобы увидеть это, но мне по какой-то причине желательно иметь возможность редактировать его с помощью графического интерфейса.
Брайан Р. Бонди

4
Чтобы открыть большинство файлов, просто добавьте к ним расширение .txt. Кроме того, если вам нужно работать ближе к гайкам и болтам, вам нужно: 1) установить «TextEdit> Настройки> Новый документ> Формат» на «Простой текст» и 2) установить «TextEdit> Настройки> Открыть и сохранить». > При открытии файла: "to" Игнорировать команды форматированного текста в файлах HTML "
имя пользователя

5

Если вы хотите простое редактирование текста, используйте TextEdit.

Для редактирования кода одним из лучших вариантов является TextMate .


jEdit. Поддерживает Elastic Tabstops, которые вы все должны принять.
инженер

Для редактирования кода лучшим легким текстовым редактором сегодня является Sublime Text.
Химаншу Аггарвал

4

Как уже говорилось, TextEdit - это блокнот OS X (хотя это и более мощный блокнот). Для более продвинутых вещей TextMate (уже рекомендованный) очень хорош. Хорошая бесплатная и известная альтернатива - TextWrangler от Bare Bones .

Вы можете сделать в значительной степени с любым из них.


К сожалению, они прекратили TextWrangler. BBEdit включает в себя те же функции в бесплатном режиме.
О'Руни

2

К вашему сведению - вы можете использовать TextEdit по умолчанию для обычного текста при его открытии:

  • Перейти к настройкам
  • В разделе «Формат» нажмите «Обычный текст».

http://support.apple.com/kb/TA20406

Не могу поверить, что мне понадобилось так много времени, чтобы понять это


0

Editra для Mac проста, бесплатна, с открытым исходным кодом, легко настраивается. В общем, это моя любимая замена Windows Notepad для Mac.


0

Я рекомендую Textmate , который работает из коробки, как блокнот, плюс вы можете активировать (если хотите) все больше и больше функций.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.