Установите Ansible в Windows, используя Git-bash


3

Я пытаюсь установить платформу автоматизации с открытым исходным кодом Ansible на Windows. Существует множество руководств по установке Ansible с использованием Cygwin (например, 1 , 2 ).

Тем не менее, у меня уже есть установленный Git-Bash на Windows 7 ( отсюда ).

Возможно ли установить Ansible в Windows, внутри Git-Bash.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

ОБНОВИТЬ:

У меня было много проблем с Cygwin.

  1. Я установил Cygwin.
  2. Затем я сделал pip install PyYAML, jinja, paramiko, cryptographyи т. Д. Я хотел сначала установить зависимости Ansible, а затем сделать pip install ansibleтолько в конце. Это не установить paramikoи cryptographyуспешно. Два пакета libffiи ncursesбыли найдены пропавшими без вести. Я перезапустил установщик Cygwin и установил libffi. Я не мог найти ncurses.
  3. Я перезапустил Cygwin и повторил попытку pip install paramiko cryptography. Они не устанавливались снова и выдавали то же сообщение об ошибке, что libffiи ncursesотсутствовали. В этот момент я сдался и удалил Cygwin. Я не пробовал это снова.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Чтобы ответить на этот вопрос, я сделал это:


2
Git Bash не является полноценной средой Linux, он специально создан для запуска Git в Windows, а не универсальной средой. Для общего использования используйте такие среды, как Cygwin или подсистема Windows для Linux .
тяжело

2
Несмотря на то, что WSL - это оболочка Linux, у нее есть ограничения, и она пока не поддерживает все. Git-Bash не является заменой Cygwin и не рекламируется как таковая.
Ramhound

Спасибо обоим. Не могу сделать это с Git-Bash. :( Хорошо, на мой вопрос ответили.
edesz

Ответы:


4

Git-Bash недостаточно для установки ansible, это отсутствие инструментов для сборки.

Я рекомендую вам попробовать msys2 (на которой основывается git-bash), после установки всех зависимостей сборки ansible вы можете установить ansible просто pip install ansible.


Эй спасибо! Мне придется попробовать это .... это выглядит очень интересно.
edesz


-2

Я использую подсистему Windows для Linux, и Ansible прекрасно там работает. Вы можете быстро попробовать его, включив функцию с помощью скрипта PowerShell: Enable-WindowsOptionalFeature -Online -FeatureName Microsoft-Windows-Subsystem-Linux а затем перейдите в Microsoft Store и выберите свой дистрибутив:

  • Ubuntu
  • OpenSUSE
  • SLES
  • Кали Линукс
  • Debian GNU / Linux

1
Да, хороший момент, это еще один вариант для Windows 10. Здесь я имел в виду конкретно Windows 7, которая была моей причиной, чтобы попробовать Cygwin (безуспешно) и gitbash (перед переходом с параметром VM), хотя параметры для Windows 10 конечно удобнее.
Эдес

Я думаю, что вы были отклонены, потому что вы дали ответ только для ссылки. Вы должны скопировать точные шаги, необходимые для вашего ответа. Причина в том, что ссылка может умереть, и тогда ваш ответ станет пустым. stackoverflow.com/help/how-to-answer
HackSlash
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.