Windows продолжает издавать эти случайные звуки «подключение устройства» и «отключение устройства»


44

В течение дня я замечаю, что мой компьютер издает случайные звуки подключения устройства и / или отключения устройства («boink»).

Я предполагаю, что это тот же звук, который вы слышите при подключении или отключении USB-устройства, такого как флэш-накопитель. Я заметил, что это происходит на каждом из трех компьютеров, с которыми я работаю дома, на компьютере моей жены и на моей машине на работе. Это происходит вообще без каких-либо действий пользователя - то есть я просто буду сидеть там (убирая руку от мыши и клавиатуры), и компьютер издаст звук. Там нет визуальной очереди или что-нибудь. Просто звук.

Иногда я занимался проверкой звука на вирусы, проверкой журналов событий и т. Д. И наблюдением за менеджером задач - но мне никогда не удавалось отследить эту вещь, но мне не повезло.

Я заметил это со времен Windows Vista, и теперь звуки сопровождают меня до Windows 7.

Конечно, кто-то еще должен испытывать это и может объяснить, что происходит.


Я испытываю это также, но только на ноутбуках, поскольку привод DVD

хм ... хорошая мысль. Обычно я не работаю с настольными компьютерами, поэтому должен сказать, что такое поведение я видел только на ноутбуках. Не знаю, происходит ли это на настольных компьютерах или нет. Тем не менее, в целом мой компьютер всегда находится под напряжением переменного тока, и все, что находится в режиме гибернации / сна / выключения дисков, отключено во время работы от сети переменного тока.

3
отключить инструменты демона. Сводил меня с ума больше недели; инструменты закрытого демона; не было звуков до сих пор

Ответы:


27

Я только что решил это на своем рабочем столе, используя Nirsoft USBLogView . Это моя мышь. Я слышу только звук отключения, но сразу после этого происходит повторное подключение. И программа не ловит большинство из них. (Шляпа-подсказка имаксимчуку за это .)


Определенно мышь для меня тоже, по крайней мере, большую часть времени. В моем случае звук отключения устройства возникал всякий раз, когда я касался металлического края стола и чувствовал искру статического электричества. Я только что подменил свою USB-мышь без имени на аналогичную мышь Dell, и теперь звук звучит очень редко, только при самых больших / сильных искрах статического электричества.
Дейв Бертон,

Ноль вхождений, так как я заменил мышь более недели назад.
ДжимБ

Я нахожусь на Windows 10, и я получаю случайные брызги звуков (Device Connect and Disconnect) USBLogView ничего не показывает, readme действительно заявляет, что он не работает с Windows 8, и я предполагаю, что это включает 10. Устройство заряжается моего телефона Android ,
Дламблин

Там может быть обновление драйвера для вашего Android USB-подключения, особенно если у вас установлено что-то вроде SmartSwitchPC.
ДжимБ

USBLogView работает нормально, когда я вручную отключаю и подключаю USB-устройства, но ничего не регистрирует, когда звук продолжает включаться и выключаться каждые 15 секунд самостоятельно, в противном случае.
Габриэль Стейплс

5

Была эта проблема. Это был монитор, переходящий в «спящий» режим, а затем снова включающийся - Windows изо всех сил пыталась распознать, что он был включен после «спящего режима» (даже при том, что он отображал просто отлично). Выключил и снова включил, проблема ушла. Не могу сказать, что это сработает для вас, но если у вас есть какое-либо периферийное устройство, которое переходит в «спящий» или «энергосберегающий режим», отключить его снова и снова - это простой прием, который можно попробовать перед тем, как копаться в настройках. ,


1
Для меня поменял источник видео на мониторе с «автоопределение» на «ручной». Каждый раз, когда мой монитор включался из спящего режима, он периодически переключался между различными источниками входного сигнала, вызывая повторные звуковые сигналы подключения / отключения устройства из Windows. Чтобы быть понятным, настройки, которые я изменил, были на самом мониторе, ничего общего с Windows.
Режим работы

В конфигурации с тремя мониторами, когда в Windows было установлено значение «Только экран компьютера», а два других монитора спали, у меня был шум. Выключение мониторов или возвращение в расширенный режим исправили это для меня.
Тиши

4

Периодически проверяйте апплет «Безопасное извлечение устройства» в области уведомлений. Что там только иногда? Это устройство - твоя проблема.


3

Разорванный провод в кабеле мыши стал причиной моего. Как ни странно, мышь была достаточно функциональной, пока в тот день, когда я заметил пропуск и вытащил обученный кабель, она полностью утратила функцию уловки для устранения неполадок. Избавившись от badonk, badonks с новой мышью, Windows 7 с тех пор не жаловалась.


Клавиатура для меня
KjetilNordin

2

Убедитесь, что никакие USB, Bluetooth, сетевые устройства в диспетчере устройств на Power Managementвкладке не отмечены этой опцией Allow the computer to turn off this device to save power.


1
Это решило мою проблему. Это не проголосовали достаточно высоко. Тот факт, что главным ответом была просто какая-то ссылка на программное обеспечение, просто указывает, ЧТО отключает, а не ПОЧЕМУ отключает или как его остановить, странно.
Лейгеро

1

Я бы предположил, что что- то отключает сделать бездействие. Это может быть внешний диск или другое периферийное устройство USB. Кроме того, я знаю, что при переключении моего KVM на другую машину он отключает мышь / клавиатуру и снова подключает их, когда я переключаюсь назад (вызывая "boinks" оба раза)


1

У меня просто была эта проблема, и проблема оказалась в программном обеспечении для маршрутизатора D-Link. Программное обеспечение позволяло пользователю подключать USB-устройство к маршрутизатору, но постоянно пыталось отключиться и повторно подключиться к этому устройству.

Я думаю, что процесс был похож на « Сетевое USB-соединение », и в « Установка и удаление программ » была похожая программа .


0

Просто чтобы вы знали, у меня сегодня утром возникла та же самая проблема с ноутбуком. Я отключил все USB на нем, чтобы понять, что проблема была в док-станции. Я поменял его на новый и звук прекратился. Это было так просто.


0

Это могут быть устройства, которые заряжаются. Подумайте о том, чтобы отключить такие предметы, как телефоны, и посмотреть, не останавливается ли поведение.

В моем случае, когда мой телефон полностью заряжен, он начинает воспроизводить звук «устройство отключено» (без соответствующего «подключенного устройства»), в том числе при получении текста. Если я уберу телефон, я не получу периодические звуки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.