Как изменить порядок приводов CD-ROM в Windows?


0

Есть ли способ изменить порядок / положение приводов CD-ROM в Windows? Я использовал инструменты Daemon для монтирования виртуального диска и хочу сначала изменить его положение, т. Е. 0.

Here's an image of Disk Management.

Первый - это физический привод CD-ROM, второй - смонтированный. Я хочу изменить подключенный диск в положение 0. Я попытался отключить физический диск через диспетчер устройств, но он требует перезагрузки, а после перезагрузки он снова включается.


Я собирался прокомментировать замену кабелей SATA, а затем увидел, что второй был виртуальным диском. Ммм. Если на вашей материнской плате включен SATA Plug and Play, вы можете загрузиться без подключенного физического диска, смонтировать виртуальный диск, а затем подключить физический диск. Однако я не уверен, что это даст.
Christopher Hostage

Ответы:


0

Если вы щелкнете правой кнопкой мыши на Виртуальном или не виртуальном CD / DVD-приводе, если вы предоставите следующую опцию, нажмите на нее и измените букву.

enter image description here


Спасибо, но это меняет только букву диска. Положение привода останется прежним. то есть CD-ROM 0 должен оставаться CD-ROM 0. Как видно на изображении из вопроса, подключенный привод - это G: физический - это I: установленный должен был быть CD-ROM 0.
John Doe
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.