Какие винные DLL я не должен перезаписывать реальными вещами?


10

У меня есть законная установка Windows XP и двойная загрузка с Ubuntu (в настоящее время Karmic). WineHQ говорит, что можно использовать DLL из реальной установки Windows вместо «DLL, которые Wine в настоящее время не очень хорошо реализует».

Поэтому я хотел бы просто создать программные ссылки, которые указывают на все библиотеки DLL в моей настоящей папке Windows System32, согласно теории, что это поможет вещам функционировать лучше и вести себя менее глючным, более естественным образом.

Но должен ли я пойти так далеко, как заменить Wine DLL реальными? Если да, то есть ли какие-либо библиотеки DLL, которые должны оставаться такими, какие они есть, для совместимости с миром Linux? Какие из них безопасны для замены?

Кроме того, как этот конфликт / пересекается с запуском Winetricks ?

Ответы:


2

Хотя вы, вероятно, могли бы заменить библиотеки WINE, на самом деле невозможно определить, что вы можете заменить, если вы не являетесь разработчиком проекта Wine. В большинстве случаев библиотеки DLL будут работать очень хорошо, встряхнув систему, вы с большей вероятностью решите ошибки, чем решите свои проблемы.

Если вы заметили, что у конкретной программы возникли проблемы, вы можете определить, где в программе происходит проблема, затем попытаться выяснить, ЧТО это может быть связано с проблемой, а затем попробовать программную ссылку и посмотреть, устраняет проблему

Я бы придерживался того, что Wine явно рекомендует, если бы замена dll работала и делала улучшения, то Wine рекомендовал бы это сам.


1

http://appdb.winehq.org/

В AppDB перечислены модификации, необходимые для каждой программы, которая работает под Wine. Итак, для приложения, которое не работает изначально, просто проверьте с помощью AppDB и замените DLL соответственно.


1

gdi32.dll, kernel32.dllИ user32.dllявляются самыми низкими на уровне библиотеки для Windows, и как таковые не должны быть использованы для замены эквивалентов в вине , так как они будут те , в первую очередь поговорить с основной ОС.

wsock32.dll делает обработку TCP / IP, поэтому должен быть оставлен в покое.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.