Зарядное устройство 19 В с аккумулятором для ноутбука 10,8 В


1

Можно ли использовать зарядное устройство 19 В с литий-ионным аккумулятором 10,8 В 4400 мАч? Будет ли это иметь какие-либо негативные последствия?

Зарядное устройство поставляется с другого ноутбука. Выходные спецификации состояний: 19 В - 2,37 А

Модель аккумулятора: C4500BAT-6


Вы продолжаете говорить «зарядное устройство», но я думаю, что вы имеете в виду блок питания или адаптер питания.
Дэвид Шварц

Ответы:


1

Решение для этого просто: -

Узнайте, какое зарядное устройство должно быть у ноутбука.

Вполне возможно, что оно отличается от напряжения аккумулятора, поэтому использование этого значения в качестве метода для разработки правильного зарядного устройства просто опасно.

Если вы предоставите марку и модель ноутбука, который хотите зарядить, а также марку и модель зарядного устройства, которое вы хотите использовать, кто-то сможет посоветовать, можете ли вы его использовать, а если нет, какой из них достать. ,

Использование зарядного устройства, не предназначенного для ноутбука, может привести к: - разряженной батарее, разряженному ноутбуку, поврежденной мебели или, в крайних случаях, мертвому пользователю

Не делай этого.


1

Напряжение зарядного устройства выше, чем напряжение аккумулятора

Напряжение зарядки должно быть выше, чем выходное напряжение аккумулятора, чтобы зарядить его, поэтому зарядное устройство всегда будет иметь более высокое напряжение. В ноутбуке есть схема для управления зарядкой и понижения напряжения на зарядном устройстве для управления ноутбуком от зарядного устройства. Эта схема разработана вокруг зарядного устройства определенного напряжения. Вы не можете действительно идти под напряжением батареи.

Мой собственный ноутбук имеет батарею ~ 11 В и использует зарядное устройство на 19 В, так что это возможная комбинация, но это не значит, что каждый ноутбук с аналогичной батареей использует зарядное устройство на 19 В. Ноутбук должен быть помечен соответствующим зарядным напряжением, или вы можете найти эту информацию в руководстве пользователя или онлайн. Начните с спецификации ноутбука.

Насколько близко к спецификации должно быть напряжение?

Если вам нужно использовать другое зарядное устройство, напряжение, которое находится в пределах 3% (+/- 0,5 В для зарядного устройства около 17 В), должно быть в пределах допусков и в порядке. Вы рискуете выше 3%, и я бы не использовал зарядное устройство, которое отключено более чем на 5%.

Текущий рейтинг

Но вам также нужно проверить ток зарядного устройства. Если текущий рейтинг выше, это не проблема, потому что ноутбук будет использовать только то, что ему нужно. Но если номинальный ток зарядного устройства возмутительно выше (во много раз больше требования), его выходное напряжение при небольшой доле номинальной нагрузки может быть выше, чем то, что указано на паспортной табличке. Таким образом, если номинальное напряжение уже выше, чем характеристики ноутбука, а номинальный ток чрезвычайно высок, фактическое выходное напряжение может быть больше, чем рассчитано на ноутбук.

В другом направлении вы должны быть осторожны, если номинальный ток зарядного устройства ниже, чем у ноутбука. Скорее всего, зарядное устройство было рассчитано на одновременную зарядку и работу даже при подаче некоторого питания на периферийные устройства USB.

Если к ноутбуку ничего не подключено, а текущая оценка зарядного устройства не соответствует спецификации ноутбука, вы, вероятно, в порядке. Если спецификация зарядного устройства ниже, но находится на уровне спецификации ноутбука, вы можете работать от зарядного устройства, если аккумулятор полностью заряжен, или заряжать аккумулятор при выключенном ноутбуке, но не заряжать и работать одновременно. Если вы попытаетесь получить больше тока, чем указано в зарядном устройстве, вы, вероятно, уничтожите зарядное устройство.


-2
  1. После некоторых исследований все батареи с номером продукта C4500BAT-6 имели выходное напряжение 11,1 Вольт.

  2. Как вы кладете слишком много нагрузки на аккумулятор, да. Аккумулятор перегрузится и, вероятно, сломается. Не делай этого . Я бы порекомендовал просто приобрести какое-нибудь зарядное устройство с аналогичными характеристиками .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.