Клонирование Windows XP, встроенного в компактную флешку, ошибка загрузки


0

Я пытаюсь клонировать образ Windows XP Embedded на диске Transcend 1 ГБ CompactFlash на 2 ГБ накопителя Adata Compact Flash. После клонирования диска (я использовал RMPrepUSB), я попытался загрузить его в систему, и он выдал ошибку чтения диска после проверки данных пула DMI. Я могу загрузиться с диска Transcend, и я проверил диск Adata на наличие ошибок, и никаких ошибок не обнаружилось.


Как ты клонировал?
AFH

@AFH Я создал образ Transcend, а затем использовал RMPrep, чтобы поместить образ на диск Adata.
Джейсон Лю

У меня точно такая же проблема, и мне было интересно, добились ли вы какого-либо прогресса в этом вопросе с прошлого года?
beeb

Ответы:


0

Я нашел эту действительно интересную (и старую) дискуссию о ком-то, у кого была похожая проблема.

Найджел Бри объясняет, что программы резервного копирования и восстановления не знают, какой загрузочный код им следует скопировать при восстановлении резервной копии на диск. Необходимо выбрать один из трех возможных вариантов, а именно:

  • Сохраните загрузочный код, который в настоящее время присутствует на диске
  • Скопируйте безопасный загрузочный код, который должен работать в большинстве случаев (но отличается от исходного или целевого загрузочного кода)
  • Скопируйте загрузочный код, который был сохранен во время резервного копирования

Большинство программных решений не спрашивают пользователя, какое решение является предпочтительным, и используют параметр по умолчанию, который в некоторых случаях может не работать.

Более того, в третьем случае некоторые программы не будут копировать пользовательские многосекторные загрузочные записи и, таким образом, будут восстанавливать только первый сектор этих специальных загрузочных кодов, нарушая их в процессе.

Если это проблема, то создание исходной, посекторной, копии диска и его восстановление таким же образом может помочь сохранить целостность загрузочной дорожки. Тем не менее, я предполагаю, что исходные и целевые диски или карты должны быть одинаковыми по размеру и геометрии. Некоторые программы позволяют копировать и восстанавливать весь загрузочный трек без изменений для изменений геометрии, как это происходит в Ghost.

Некоторые другие возможные проблемы возникают, когда диск интерпретируется как имеющий неправильную геометрию (линейную, как флэш-память, или вращающуюся, как обычные жесткие диски) при резервном копировании или восстановлении. Я оставлю вас, чтобы прочитать источник, чтобы получить все тонкости этого.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.