Домашний Ethernet - ромашка


25

Недавно я купил дом с RJ-45 и RJ-11 на одной настенной тарелке, и коаксиал для телевизора на другой тарелке в одной коробке в каждой спальне. Я открыл один, и похоже, что они не запускали отдельные Cat 5 от каждого, а вместо этого подключали Daisy от розетки к розетке, используя один Cat 5 для телефона и Интернета. Это заканчивается в единственном Cat 5 в гараже, который в настоящее время ни к чему не подключен, никакой соединитель или что-нибудь.

Из некоторых онлайн-исследований кажется, что теоретически это должно работать на 10/100, но явно не идеальный способ его настройки Меня не волнует телефон RJ-11, но я хотел бы, чтобы Ethernet работал, если это возможно.

Я пытаюсь понять, как прикрепить конец RJ-45 к кабелю в гараже, поскольку используются не все провода. Я просто помещу те же цвета в то же место на RJ-45, и переключатель, к которому я подключу его в гараже, будет знать, что с ним делать? Также будет ли достаточно простого 8-портового коммутатора позади моего маршрутизатора Google Wi-Fi, чтобы согласовать все розетки?

Я приложил изображение этого ниже; надеюсь, этого достаточно. Похоже, они использовали только два провода для Ethernet, но мне нужно присмотреться, так как я не думаю, что это сработает.

Любые предложения приветствуются!

RJ45 and RJ11 wire exposed


1
Что касается ответа @Agent_L, вы должны увидеть этот пост о способах присоединения Ethernet-кабеля: superuser.com/questions/700490/...
Craig Hicks

Я смутно напоминаю, что когда-то существовала недолговечная версия витой пары с параллельной проводной схемой 10Base-2 / 10Base-5. Я сомневаюсь, что вы можете найти оборудование для этого больше, хотя.
Daniel R Hicks

Я обнаружил, что кабель Ethernet, который использовался для телефона таким образом, часто имеет много невидимых участков, которые также не соответствуют категориям, таких как: расширенные участки раскрученных пар, перегибы, сращивания (всегда тоже очень плохие) и т. Д. Ethernet является высокопроизводительный протокол, который работает до предела. Кабели сложно проверить. Сделайте себе одолжение и запустите новый кабель, если можете!
trognanders

Ответы:


49

Это совсем не для Ethernet. Не обманывайте себя наличием кабелей RJ-45 и Cat5. Они подключили их оба к аналоговому телефону, хотя только один из них - RJ-11 (вы можете подключить телефонный шнур RJ-11 к разъему RJ-45, и он подойдет «хорошо», и установить хороший контакт со средней парой или две средние пары). Они используют зеленую пару для линии 1 и синюю пару для линии 2 (или наоборот).

Вам почти наверняка придется использовать новый Cat5 (или лучше), чтобы подключить эти RJ-45 для правильного Ethernet. Ethernet требует соединения точка-точка, без последовательного соединения. Нет дополнительного разъема в середине кабеля.


Спасибо! Вот с чем я боролся, как несколько соединений на «одном проводе» могли знать, куда идти? Выдернуть новые провода будет очень сложно, если я не смогу прикрепить их к тому же проводу в коробке и протянуть через них. Думаю, это единственный вариант, если я не хочу использовать только одну розетку.
Shygar

14
Подгонка не просто «в порядке»: серия RJ была специально спроектирована так, чтобы меньшая вилка подходила к большей розетке, предоставляя доступ к некоторым, но не ко всем парам проводов. Это позволит вам использовать, например, домашний телефон с разъемом 6P2C в офисе, подключенный к розеткам 8P8C.
Mark

2
@Shygar Абсолютно вы можете подключить к тому же проводу и использовать его в качестве руководства, чтобы протянуть новый кабель через. Вот когда делаю кабельные капли это легко , Вам не нужно ничего ловить рыбу; просто потяните.
Cody Gray

13
Строго говоря витая пара Ethernet это точка-точка. Вы можете столкнуться со старыми установками 10Base-T с общим коаксиальным кабелем, подключенным к разъемам BNC.
Toby Speight

1
Кабель Cat5 часто является низковольтным кабелем по умолчанию, используемым в новой конструкции, так как его уже так много на рабочем месте. Дом, в котором я живу (построен примерно в 2004 году), строители использовали Cat5 для телефонных линий, дверных звонков, элементов управления открывателями гаражных ворот, петель зоны сигнализации ...
smitelli

12

Вы можете уйти, не вытягивая новые провода, в зависимости от того, чего вы хотите достичь.

Вы можете заменить текущие смешанные разъемы на 2 разъема Ethernet, каждый из которых полностью подключен к одному проводу: один для предыдущей комнаты и один для следующей комнаты. Затем в любом месте, где вы не собираетесь подключать компьютер, вы связываете 2 с помощью короткого патч-корда. Таким образом, вы получите один «автобус», который ходит по вашему дому. Везде, где вы хотите подключиться к этой шине, вы заменяете патчкорд на 2 шнура и переключатель.

В зависимости от того, сколько коммутаторов вам понадобится, это в конечном итоге будет дороже, чем просто перемонтировать весь дом. Тем не менее, «откатная шина» более эластична, если вы не уверены, где должна находиться центральная втулка, поскольку все разъемы одинаковы.

smth like this


1
Так что ваша первая строка, вероятно, должна быть Вы можете уйти без вытягивать новые провода «?
Xen2050

1
@Agent_L «сойти с рук» в основном означает «успешно (без негативных последствий)», поэтому, если вам «сойдет с рук вытягивание новых проводов», вы успешно вытянете новые провода и у вас не возникнет проблем. Xen2050 правильно, что вам нужно "без"; «уйти без X», в этом использовании, означает, что вы добились успеха, несмотря на то, что вы не делаете (или не имеете) X.
Hellion

2
@Agent_L - форма (синтаксис) выражения позволяет использовать «с» или «без». Допустимая семантика (значение) выражения требует, чтобы действие было кратким или простым способом. Ваша предполагаемая семантика (значение) требует использования «без». Вы могли бы также сказать, что «вы можете сойти с рук, просто перепрыгивая через связи».
Craig Hicks

1
@CraigHicks Да, но если OP присоединится к проводам, он потеряет способность вводить переключатель в линию. Но OFC может быть полезным, если кто-то абсолютно уверен, что ничего там не будет связано.
Agent_L

1
Деградация сигнала также является большой проблемой.
Craig Hicks

6

Единственный способ, которым вы могли бы выполнить эту работу без вытягивания нового провода, - это обжимать эти провода в соответствующую сеть Ethernet и иметь переключатель в каждой точке линии, которая принимает вход, а затем иметь выходной порт, продолжающийся на другом проводе в коробке, следующий домкрат Но это действительно ужасная идея. Я сделал бы это, только если бы собирался использовать его в одном или двух местах. Если вам повезет, может, это кошка 5е, чтобы вы могли получить из нее гигабит. Если бы это было так, производительность может быть в порядке. Помните, что это взломать. Совсем не идеально.

Вы действительно должны потянуть новый провод или рассмотреть решение для адаптера линии электропередачи. Это или просто полагаться на Wi-Fi.


Это на самом деле cat5e, но я согласен, безусловно, не идеально. Я попытаюсь вытащить новые кабели, но мои сводчатые потолки затруднят это. В противном случае я буду просто придерживаться беспроводной связи и отказаться от Ethernet. Спасибо за ответ.
Shygar

6
Линия электропередачи и беспроводная связь - работоспособные решения если они работают, но проводные соединения, сделанные правильно, намного предпочтительнее Всего +1 за новый провод.
Criggie

2

Существуют некоторые переключатели Poe Repeaters / 3 порта, которые бы дали вам цепочку «отбросить и продолжить» / последовательное подключение нескольких портов без необходимости подключения к каждому из них. Что-то вроде Dahua pft1300. Это хорошая идея для установок типа "автобус" с одним инжектором Poe в начале.


0

Вероятно, это не гирляндная цепь, на любом кабеле CAT5 используются только 4 провода, остальные 4 провода не делают ничего, кроме проверки на будущее или, возможно, экранирования других проводов. По моему опыту, вы можете использовать один кабель Ethernet для подключения двух компьютеров или устройств, поэтому, потянув 2 кабеля, вы сможете охватить 4 комнаты, вот как работают сетевые разделители / множители.

Посмотрите, как провода подключены на другом конце и сопоставьте этот конец с ними.
Существует 2 стандарта, и они имеют цветовую кодировку:

ОК, я не могу вставлять изображения (новый пользователь).

EIA / TIA-568A : Бело-зеленый, Сплошно-зеленый, Бело-оранжевый, Сплошно-синий, Бело-синий, Сплошно-оранжевый, Бело-коричневый. Твердотельные Браун.

EIA / TIA-568B : Бело-оранжевый, Сплошно-оранжевый, Бело-зеленый, Сплошно-синий, Бело-синий, Сплошно-зеленый, Бело-коричневый, Сплошной коричневый.

Разъемы RJ45

Если установщик / инженер не следовал стандартам, то вам нужно следовать установщику и подбирать цвета на обоих концах. Заимствовать инструмент для обжима RJ45, инструмент для сетевой перфорации, сетевой тестер и купить концы RJ45, это не так просто (несколько проб и неудач), но вы получите конечный результат, если вам это удастся, я надеюсь, что он вам пригодится! Удачи!


3
Я уверен, что так называемые «дополнительные» 4 провода в CAT5 (e) не предназначены для «проверки будущего», никто не потратил бы в два раза больше долларов на медь, если бы не было необходимости.
Xen2050

@ Xen2050: обычный 10 и 100 Мбит Ethernet не использовать все четыре пары, только две. Два дополнительных можно использовать для PoE (power over ethernet) или для gbit, или для несвязанных целей, таких как телефон, если вы действительно хотите.
R..

10BASE-T и 100BASE-TX используют 2 пары (4 провода) из 4 пар (8 проводов), доступных в кабелях CAT5, CAT5e или CAT6. Одна пара (обычно оранжевая) находится на контактах 1 и 2, другая пара (обычно зеленая) - на контактах 3 и 6. Это было сделано для того, чтобы порт RJ-45 соединял провода соответствующим образом для использования телефона (контакты соединяют центр два провода (контакты 4 и 5 на RJ-45) и два окружающих их (контакты 3 и 6). 1000BASE-T использует все 4 пары (8 проводов).
user187557

@ Xen2050: Кстати, я бы любить чтобы иметь возможность покупать только две пары проводов, которые были бы не только намного дешевле, но и более тонкими, более гибкими и легче протискивались через закрытые двери / окна / пробелы в мебели / и т.д. не повреждая это. К сожалению, кажется, нет нигде, чтобы купить его.
R..

1
@ Xen2050 перспектива на самом деле довольно распространена. Когда вы учитываете стоимость рабочей силы, гораздо дешевле проложить в два раза больше проводов, чем повторное подключение вашего здания в два раза чаще. Мой офис был недавно перемонтирован, и они сделали именно это; везде, где мы просили один сетевой порт, проводов хватало на два.
user187557
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.