Как отформатировать / сделать отступ однострочными XML-файлами в Notepad ++ x64?


18

Долгое время плагин TextFX выполнял работу для 32-битной версии Notepad ++ через меню TextFX > TextFX HTML Tidy > Tidy: Reindent XML.

В январе 2012 года Notepad ++ v5.9.8 больше не включал плагин, возможно, из-за новой поддержки Unicode, которую разработчик TextFX не принял достаточно скоро, см. Журнал изменений N ++ v5.9.8 против N ++ v5.9.6 и будущее TextFX

Позже была представлена ​​64-битная версия Notepad ++, которая даже не включала Менеджер плагинов (потому что это был сам плагин, разработанный сторонним разработчиком ).

До не давнего времени. В апреле 2017 года разработчик NppPluginManager объявил, что доступна сборка версии x64 :

Теперь проблемы либо использования устаревшей 32-разрядной версии N ++ с плагином TextFX, либо попытки установить Tidy2 (или другие) на более свежие версии N ++ (но все еще x32 !!) исчезли!

Ответы:


24

Загрузите последний 64-разрядный (стабильный) выпуск Notepad ++ здесь: https://notepad-plus-plus.org/download/ (версия 7.4.2 на момент написания) и начните обычную установку.

Загрузите последнюю 64-разрядную (стабильную) 64-разрядную версию NppPluginManager здесь: https://github.com/bruderstein/nppPluginManager/releases.

Распакуйте загруженный архив в каталог N ++ (например C:\Program Files\Notepad++) и запустите N ++

Зайдите в меню Plugins > Plugin Manager > Show Plugin Manager. Дождитесь обновления списка и прокрутите вниз, чтобы найти плагин XML Tools (на момент написания этого это версия 2.4.9.2). Установите соответствующий флажок и нажмите «Установить».

Подождите, пока установка завершится, затем, как только появится приглашение, выберите перезапуск N ++.

[Возможно, вам придется подтвердить, что вы все равно хотите скопировать / использовать некоторые библиотеки DLL (например, libcurl.dllи libxml2-2.dll- не знаю почему)]

Тогда все готово: зайдите в Pluginsменю, XML Toolsи вы найдете ваши обычные команды, с которыми вы были знакомы в TextFX.


Я не могу найти инструменты XML в менеджере плагинов Notepad ++ x64 ... У меня есть npp v7.5.1
mortb

Я только что обновил N ++ до последней версии 7.5.6 (x64); Менеджер плагинов имеет версию 1.4.10.0 и содержит XML Tools с версией 2.4.9.2
maxxyme

Удаление dll непосредственно в каталог Notepad ++, похоже, не работает (Notepad 7.6.3), мне пришлось создать каталог «PluginManager» в «Notepad ++ / plugins», а затем скопировать dll в этот каталог.
Этьен

2

У меня была та же проблема с Notepad ++ v 7.6 - не удалось установить XML Tools. Обновил N ++ до версии 7.6.3, и после этого XML Tools можно найти в коллекции Plugin Manager. Теперь все работает хорошо.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.