Можно ли записать (200 МБ - 150 минут) музыку на компакт-диск (700 МБ - 80 минут)?


120

У меня есть mp3 песни с качеством звука 320 кбит / с. Общий размер песен составляет около 200 МБ, а общее время воспроизведения - около 150 минут.

Могу ли я записать эти песни на аудио-CD, чьи характеристики следующие:

  • Максимальная скорость записи 52x на записывающем устройстве CD-R / RW
  • Емкость 700 МБ равна 80 минутам записи музыки

10
Запись mp3-файлов в декодированном виде на CDDA является огромной тратой, а также заставит их звучать еще хуже (но не намного), потому что декодированный звук должен быть квантован до 16 бит.
Сардж Борщ

8
и если вы просто напишите файлы, это не будет аудио-CD.
Сардж Борщ

59
Хороший трюк, чтобы не задавать повторяющийся вопрос, просто задайте вопрос, который был актуален 20 лет назад!
Ганс Янссен


11
Возможный дубликат записи ~ 630 МБ MP3 на обычный аудио CD
Дмитрий Григорьев

Ответы:


216

Вы можете записать 200 МБ на диск 700 МБ, если диск остается диском с данными.

Если вы хотите, чтобы компакт-диск воспроизводился в домашних аудиосистемах / стереосистемах, то файлы MP3 будут декодированы в необработанный формат PCM (например, файл WAV) во время процесса записи, а диск будет записан с использованием расчета, основанного на времени, и ваши 150 минут не подходит


143
Обратите внимание, что многие (но не все) современные проигрыватели компакт-дисков способны воспроизводить диски с данными, содержащие файлы MP3.
psmears

14
Большинство, которые предлагают эту возможность, как правило, являются лидерами рынка, которые рекламируют возможность воспроизведения MP3 и некоторых других форматов. Устройства начального уровня, как правило, не имеют этого из-за более сложной обработки данных.
Киннектус

42
речь идет не только о более сложной обработке данных, но в прошлом некоторые расходы включали плату за лицензию на использование mp3-кодека из института Фраунгофера
rkosegi

25
Строго говоря, потоки MP3 будут преобразованы в CD-DA , а не в WAV.
Тоби Спейт

33
@ Kinnectus Моя экономичная машина, выпущенная шесть лет назад, имела поддержку MP3 CD, так что я не думаю, что эта функция более дорогая.
Кейси,

43

700 МБ рассчитывается до 80 минут в формате CDDA ( компакт-диск с цифровым аудио ). То, что вы спросили, немного двусмысленно, так что, вот разбивка того, что вы, возможно, спросили:

  • Вы можете записать 80 минут музыки (где MP3 переформатируется в CDDA, который вы можете слушать на большинстве проигрывателей компакт-дисков)

  • Вы можете записать 700 МБ музыки (где MP3 записывается как таковое - как данные, а не как аудио - и вы можете воспроизводить его только на проигрывателях компакт-дисков, которые распознают формат MP3, запомните как данные, а не как аудио)

Но вы определенно и абсолютно не можете записать 700 МБ и 80 минут MP3. 700 МБ (цифровой формат) равно количеству «аналоговых» (аудио) минут.

Вы должны помнить, что MP3 - это аудио-цифровой формат, где 320 кбит / с (или 128 кбит / с, или 256 кбит / с и т. Д.) - это выборка для каждого «x» МБ оригинального мастера (в основном, формата CDDA), и в настоящее время он используется для потоковой передачи.

Итак, вы должны выбрать, какой формат вы будете использовать. Если у вас слишком много файлов для записи, используйте MP3 (запись в качестве данных), но вы будете ограничены ПК, автомобильными радиоприемниками или проигрывателями компакт-дисков с совместимым форматом, но если у вас есть несколько файлов (всего не более 80 минут) время воспроизведения), вы можете записать его как аудио, чтобы иметь больше совместимости со стандартными плеерами.

Дополнительное примечание: тот факт, что вы можете записать MP3 на CD, не означает, что ваш MP3-файл сам по себе является «мастером». Вы получите то же качество звука на вашем аудио компакт-диске, что было записано в вашем оригинальном источнике MP3 (будь то ваша библиотека или другая библиотека).


36
На самом деле, он хранится не в формате WAV, а на CD-DA, и поэтому вы можете хранить более 700 МБ файлов WAV на 80-минутном CDR. Компакт-диски могут хранить аудио и данные, с той разницей, что сектора данных имеют больше битов для исправления ошибок. Следовательно, когда вы конвертируете WAV в формат CD-DA, вы можете хранить больше битов на сектор, и вам нужно меньше секторов на песню. (около 15%).
MSalters

Да, в самом деле! виноват!
michaelfOe

1
Смотрите также electronics.howstuffworks.com/cd1.htm . Кроме того, это не так: «700 МБ рассчитывается до 80 минут в формате WAV». Посмотрите на расчеты внизу audiomountain.com/tech/audio-file-size.html, и вы заметите, что стерео PCM продолжительностью в один час файл @ 16 бит, 44,1 кГц (= стандарт аудио CD) - 635,04 МБ; таким образом файл 700 МБ = прибл. 66 минут
BCdotWEB

2
Стоит отметить, что несжатый звук 44,1 кГц, используемый CD-DA и большинством WAV, для сравнения составляет 1411,2 кбит / с.
Марк Рэнсом

7
700 МБ - это 700 миллибит или 0,7 бит.
Деннис

29

Метка «700 МБ / 80 мин» описывает два совершенно разных способа записи компакт-дисков.

Компакт-диск можно записать как диск с данными или как аудио .

700 МБ для версии данных . 80 мин для аудио версии.

Когда вы записываете компакт-диск как аудио- CD, на него помещается 80 минут музыки. Это ограничение стандартизировано, и вы не можете возиться с музыкой, чтобы изменить это. Это будет соответствовать так много и не больше, независимо от того, что вы делаете с качеством вашей музыки.

Если вы записываете диск как диск с данными , ограничение становится только 700 МБ. Продолжительность не имеет смысла. Если вы закодируете свой собственный MP3 для ток-шоу или аудиокниг, вы можете легко сделать сжатие в 1 час / 10 МБ, предоставив вашему 700 МБ диску колоссальную продолжительность 4200 минут (70 часов).

Для максимальной совместимости аудио компакт-диск будет в основном работать на любом проигрывателе, совместимом с носителями CD-R, что означает большинство проигрывателей, созданных в 21 веке. Воспроизведение MP3 не обязательно присутствует во всех системах, даже в новых.


Обратите внимание: «Это будет соответствовать так много и не больше, независимо от того, что вы делаете с качеством вашей музыки». не на 100% верно ... Вы можете немного перезаписать CD, теоретически до 99 минут, хотя я никогда не видел, чтобы более 82 были надежными.
Vality

6
Последние десять лет? Должен работать в обычном CD-плеере с 1980-х годов. (По крайней мере, качественный CD-R должен; -RW не может). Я лично использовал их в игроках с 90-х годов.
Дероберт

@derobert Честно говоря, после 10 лет сам плеер, вероятно, не работает. Резина, обеспечивающая сцепление с вращением диска, в таком возрасте даже не захватит диск, поэтому она вряд ли будет работать, даже если это не вина диска.
Нельсон

5
@ Нельсон, это зависит от того, как игрок был построен. Последнее, что я попробовал (в этом году) CD-чейнджер моих родителей, который, я думаю, 90-х годов, все еще работает. И у меня есть привод компакт-дисков Plextor с начала 2000-х годов, который все еще работает последний раз, когда я проверял (вероятно, год назад). Но работающий CD-плеер 82 года должен проигрывать CD-R. Ваш ответ звучит так, будто CD-R - несовместимый формат, работает только в новых проигрывателях.
Дероберт

1
Точные детали хитры, и это действительно зависит от того, насколько терпимы игроки. Я не собирался делать общее «Это сработает во всем за последние 30 лет», потому что у меня нет такого большого опыта работы с форматом. Сложность в том, что плотность 700 МБ / 80 мин не была указана 30 лет назад. Тот факт, что игроки могут справиться с этим, является просто свидетельством инженерного качества указанного игрока. Они играют диск, который не соответствует спецификации.
Нельсон

12

Да, это может быть сделано. Но вряд ли вы захотите это сделать.

CD несет 80 минут стереозвука. Но стерео означает, что есть два канала. Если вы хотите проявить творческий подход, вы можете закодировать половину своей коллекции как моно на одном канале и половину коллекции как моно на другом канале. Затем в вашем проигрывателе компакт-дисков выполните панорамирование полностью влево, чтобы прослушать один канал, и полностью вправо, чтобы прослушать другой канал.

Это, конечно, довольно сложно. Я предполагаю, что вы захотите, чтобы каждый файл был отдельным треком, поэтому вам нужно будет сопоставить треки одинаковой длины и, вероятно, смириться с одной стороной, когда песня на другом канале завершается. Возможно, вам удастся поиграть с более чем одной дорожкой на песню / файл, если вы используете опцию «диск сразу» в своей записывающей машине CD, чтобы устранить любой разрыв между дорожками.

Там не будет никакого программного обеспечения, чтобы помочь вам сделать это, либо. Вам просто нужно использовать аудиоредактор, чтобы сделать треки моно, а затем соединить их в один файл на трек, а затем записать этот файл как аудио на свой диск.

Таким образом, хотя это технически возможно сделать, это сложно сделать и дает худший результат, который имеет только монофонический звук и требует CD-плеера с панорамированием (или отключением динамика).

Лучше всего посмотреть, работает ли на вашем проигрывателе компакт-диск MP3 (т.е. просто записывать MP3-файлы как файлы, а не как аудио), или просто сделать два компакт-диска.


13
«Это возможно, но не то, что сделал бы любой нормальный человек», - идеально подходит тогда «superuser.SE»!
AndyT

5

Зависит от того, как вы хотите сжечь его.

Есть 2 способа сделать это:

  1. Если вы хотите записать его как классический аудио-CD с одним сеансом, который вы можете воспроизводить во ВСЕХ стереосистемах с помощью CD-драйвера, вы не сможете записать его, потому что при этом будет учитываться продолжительность звука и Минуты аудио не вписываются в это.
  2. Если вы хотите записать mp3-файл (сам файл) на диск, вы сможете это сделать! Он получит компакт-диск с файлом .mp3 размером 200 МБ. Старые системы НЕ МОГУТ проигрывать mp3 файлы CD, но в настоящее время все системы способны воспроизводить их.

Итак, если вы уверены, что система является современным устройством, запишите файл mp3 на компакт-диске. Это будет зависеть от программного обеспечения для записи, которое вы используете, но в Windows вы можете просто скопировать и вставить файл внутри компакт-диска через «Мой компьютер» и записать его.


1
Изменен «один трек» на «один сеанс». CD Red Book стандартно позволял одну сессию, 100 треков. Это ясно, что было задумано. CD Orange Book допускает несколько сеансов, файлы данных, такие как MP3, и действительно требует нового оборудования.
MSalters

Мой 1992 CAMRY не мог воспроизводить MP3 CD.
абхи

2

Вы можете поместить 150 минут монофонической музыки на один аудио-CD, если вы поместите первые 75 минут в левый канал, а остальные 75 в правую сторону, чтобы имитировать его в 75 минут стерео.

Очень неудобно для прослушивания, так как вам нужно отключить звук одного из ваших динамиков. И вы потеряете стерео. И это не очень приятно для наушников, если вы не слушаете с другом, у которого другой вкус к музыке, так что вы можете одновременно слушать один и тот же CD, но разную музыку, хотя и с одной стороны наушников. Или используйте сплиттер.

В зависимости от музыки, это может быть улучшение конечного результата;)

(Стандарт для компакт-диска - стерео - никакого способа обойти это)


7
Это в основном совпадает с ответом trlkly , опубликованным 4 часа назад.
Дэн Хендерсон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.