Есть ли хороший инструмент для мониторинга сетевой активности в Mac OS X? [закрыто]


84

Есть ли в Mac OS X большое количество программного обеспечения, которое я могу использовать для мониторинга входящей и исходящей сетевой активности? Ничего особенного, я просто хочу что-то простое в использовании.

Я на версии 10.6 (Snow Leopard), если это поможет.

Ответы:


59

Wireshark широко известен как один из лучших доступных инструментов сетевого мониторинга. Дистрибутивы доступны для OS X .

Если вы предпочитаете что-то более простое, вы можете использовать iStatMenus для отображения скорости входящего / исходящего сетевого трафика.

Для человека, который не хочет ничего устанавливать, вы также можете использовать tcpdump в терминале.

tcpdump -i [interface, en0 is ethernet, en1 is wireless]

iStatMenus выглядит как победитель изо дня в день, но я также ценю терминальную команду для быстрого / грязного способа сделать это.
xentek

5
Wireshark - это пакетный анализатор с манией величия. Он не дает хорошего представления обо всем, что происходит, но он отлично подходит для просмотра пакетов с помощью шестнадцатеричного редактора.
vy32

Мне здесь нужен tcpdump - по какой-то причине Private Eye не показывал мне пассивные соединения FTPS, но tcpdump показывал.
Майкл Х.

35

Также ознакомьтесь с nettop , небольшим жемчужиной командной строки, которая поставляется с Mac OS.


4
Существует полезный режим «дельта-вывода», который можно переключать клавишей «d» во время работы приложения. Он покажет вам фактическую скорость загрузки / выгрузки в секунду для каждого соединения.
Антон Матосов

Нажатие клавиши «d» ничего не сделало для меня (macOS 10.12.3), пока я не запустил nettop -d. Возможно, изначально мое окно терминала было недостаточно широким. Нажатие «h» во время работы отображает другие доступные опции.
MrG

23

Также посмотрите на MenuMeters . Я попробовал iStat Menus & MenuMeters и предпочел ММ. Не сказать, что кто-то лучше; просто есть несколько вариантов.

Работающую версию MenuMeters для El Capitan можно найти здесь .

введите описание изображения здесь


3
+1. MenuMeters превосходит iStat Menus в любое время.
cOle2

2
ММ также с открытым исходным кодом.
Ash

Легкое, функциональное приложение с открытым исходным кодом. Что еще мы можем спросить? :)
Энрике де Соуза

К сожалению, это больше не работает с OSX 10.11.1 El Capitan.
jfountain

Я могу подтвердить, что версия MenuMeters для El Capitan по адресу member.ipmu.jp/yuji.tachikawa/MenuMetersElCapitan работает, как и ожидалось, в этой операционной системе .
boot13

15

LittleSnitch ! - 30 $

В основном это программный брандмауэр, который может помочь вам предотвратить доступ некоторых приложений к Интернету. У этого также есть хороший значок menubar с живым использованием сети. Наведите указатель мыши на него, и оно отобразит, какое приложение взаимодействует с каким сервером или IP-адресом.

У меня установлено меню LittleSnitch и iStat . Оба дополняют друг друга.


LittleSnitch будет проблемой, если вы явно не блокируете украденные / взломанные программы от вызова домой. Также пункт меню не такой информативный, как iStat. Вы должны открыть экран «Сетевой монитор», чтобы получить какую-либо выгоду.
Джош К

Ну, есть много программ, которые звонят домой и не должны. Если вы немного беспокоитесь о безопасности, вы поймете, что я имею в виду. Всплывающее всплывающее окно LittleSnitch также отлично подходит для отображения активности сети хост-процесса в реальном времени. Но да, это не так информативно, как iStat. Вот почему я использую оба.
Арко

маленький кусочек в настоящее время показывает мне мой график истории сети за один час. это MenuMeters и Istat показывают меньше. у нас есть что-нибудь, что показывает больше 1 часа, скажем, один день или неделю?
nyxee

7

Коммерческие (16 $) меню iStat Pro и iStat (виджет панели инструментов и элемент строки меню соответственно) отлично подходят для мониторинга всего: от сетевой активности до температуры процессора.

И, конечно же, есть сетевая вкладка Activity Monitor.


+1 За упоминание Activity Monitor. Для тех, кто имеет случайные требования и которым просто нужно знать их скорость вверх / вниз, это отличное решение, и оно бесплатно поставляется с OS X.
Джонатан Никол

iStat Pro больше не поддерживается.
Джон Марк Митчелл

2

Network Logger для Mac OS X от Group Mind отлично справляется с отслеживанием сетевого трафика, времени простоя (в режиме реального времени, с синхронизированным журналом) и множества простых для понимания вещей. Я не технический специалист, и все, что я действительно хотел, - это отслеживать, когда обрывается соединение с моим провайдером, и как долго оно не работает. Небольшое приложение Mac Network Utility будет пинговать бесконечно, но не даст мне хронологический журнал. Сетевой Логгер сделал, и было легко понять новичку.

Обошлось мне в 5,99 $ из App Store.


2
Хороший первый пост. Чтобы завершить свой ответ, возможно, вы могли бы включить ссылку на приложение и скриншот? Просто мысль.
Slm

1

/ Система / Библиотека / CoreServices / Диагностика сети Простые зеленые / красные светодиоды для различных слоев. Я сдвигаю его к правой стороне экрана, пока не покажется только свет.


Соблазн понизить голос ... Как это помогает "контролировать входящую и исходящую сетевую активность"? (Если это так, пожалуйста, дайте мне знать; я бы с удовольствием его использовал!)
rinogo

Я не думаю, что это делает то, что вы думаете, что делает. Этот инструмент (команда /System/Library/CoreServices/Network\ Diagnostics.app/Contents/MacOS/Network\ Diagnostics) диагностирует проблемы соединения WiFi или Ethernet. Он не контролирует сетевую активность.
Мэтти

0

Я только что установил Net Monitor и Net Monitor Sidekick, и пока они мне нравятся. Ничего, что вы не можете получить с другими инструментами, но хорошее отображение резюме. Каждый из них стоит 10 долларов после 30-дневного eval, так что YMMV, но я подумал, что упомяну их.


Предоставленный URL-адрес мертв. URL для Net Monitor и Net Monitor Sidekick был обновлен до netmonitor.s3-website-us-east-1.amazonaws.com
Джон Марк Митчелл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.