Windows 10 - отключить повторное открытие программ после перезапуска / запуска


191

Иногда принудительный перезапуск происходит на моем компьютере с Windows 10. Когда ОС перезапускается, каждая программа, которая была у меня до перезапуска, открывается при запуске. Программы открываются, как будто я просто дважды щелкаю по ним.

Я обычно держу 5-6 окон Visual Studio и несколько программ вместе. Когда все вышеперечисленное происходит, мне нужно подождать несколько минут, пока я не смогу начать работать, поскольку все загружается очень долго.

Есть ли настройка отключения автоматического запуска этих программ при запуске?


4
Это новая вещь, и это происходит со мной. Я не нахожусь в домене и не имею Обновления Создателей. Что удивительно, так это то, что в Интернете мало информации об этом. Вы можете прочитать об этом немного здесь: windowsreport.com/restore-apps-pc-reboot Странно то, что я не могу найти настройки, чтобы включить или выключить его, как описано в этой статье.
jdgregson

21
Мне бы хотелось, чтобы отключить это новое поведение. Когда мой компьютер перезагружается, мне нужен хороший чистый лист, а не 20 программ, пытающихся открыть
mejobloggs

6
Как это не считается серьезным недостатком безопасности? Если я выключу свой компьютер, например, с открытым видео на YouTube, то кто-то другой сможет снова включить его и прослушать то, что я смотрел, не зная пароля своей учетной записи, потому что видео начинает воспроизводиться, как только загружается Windows.
Повсеместное

5
Еще одно глупое решение от Microsoft. Это побеждает большую часть цели перезапуска компьютера Widows - закрыть запущенные приложения, остановить мошеннические процессы и вообще вернуться в известное исправное состояние.
Обратный инженер

2
@johni у вас была возможность попробовать любое из предложенных решений? Я уверен, что ваше расписание очень занято, но сейчас этот вопрос имеет более 95 000 просмотров, и было бы здорово, если бы оригинальный автор предоставил нам некоторую обратную связь. Спасибо за вашу помощь!
Run5k

Ответы:


161

Хорошие новости! Это было несколько «исправлено».

Меня интересовало решение clickbangdead , но, к сожалению, я не смог заставить его работать, что бы я ни пытался. Затем я вернулся в ветку «Ответы Microsoft», где он первоначально разместил свое решение, потому что, возможно, кто-то мог найти новое решение на последующих страницах. И вуаля, действительно. Перейдите в следующее местоположение:

Настройки > Аккаунты > Параметры входа

Прокрутите вниз до пункта « Конфиденциальность» справа, а затем установите значение « Выкл.» :

Используйте мою регистрационную информацию, чтобы автоматически завершить настройку моего устройства после обновления или перезагрузки.

Настройки конфиденциальности

Я был настроен скептически, потому что это не похоже на то, чтобы открыть Google Chrome после перезапуска, но я проверил, и это (наконец-то) работает!


Обновление : с выпуском Windows 10 версии 1803 (апрельское обновление 2018 года) Microsoft изменила формулировку в этом параметре конфиденциальности, чтобы подчеркнуть, что она «откроет мои приложения», если она настроена на включение .

Используйте мою регистрационную информацию, чтобы автоматически завершить настройку моего устройства и повторно открыть мои приложения после обновления или перезапуска.

Отключить вновь открыть мои приложения


5
Это хорошо работает на версии 1709 , сборка 16299.248 .
Михай

5
Отличная находка, спасибо. Это должен быть принятый ответ.
Эйдан

3
Но каковы побочные эффекты?
Рэй

3
Не работает в версии 1709 Build 16299.192.
Reeshabh Ranjan

4
У меня нет этой настройки, хотя я полностью в курсе. Я думаю, это потому, что я на предприятии? Кто-нибудь знает, как отключить настройку на предприятии?
mejobloggs

23

От: Остановить автоматическое повторное открытие программ после перезапуска в Windows 10

Это новая «функция» в обновлении Fall Creators. Чтобы предотвратить повторное открытие приложений после перезагрузки, не используйте кнопку «Пуск»> «Завершение работы». Вместо этого используйте командную строку shutdown.exe.

shutdown.exe /s /t 0

Чтобы перезапустить, используйте эту командную строку или ярлык:

shutdown.exe /r /t 0

51
Как человек, которому нравится удобство «Пуск»> «Выключение», я бы предпочел решение, которое не требует от меня создания ярлыка или запуска выключения вручную.
Йоханнес

1
Я добавил его в меню «Пуск» следующим образом: поместите указанную выше команду выключения в файл с именем shutdown-now.cmd(или как хотите), создайте для него ярлык и переместите его в папку shell: Programs ( подробнее о shellкомандах ). Затем я щелкнул правой кнопкой мыши в меню «Пуск» и выбрал « Прикрепить к старту» . Для получения бонусных баллов щелкните правой кнопкой мыши ярлык в Проводнике, выберите «Свойства», «Изменить значок ...» и выберите то, что вам нравится.
Пользователь5910

2
По состоянию на февраль 2018 года существует «исправление», которое не требует от вас обходного поведения по умолчанию. Это объясняется в ответах ниже, это простой переключатель настроек для выключения.
Виниций М

2
А как насчет того, когда ваш компьютер автоматически перезагружается ночью? Моя проблема возвращается на работу утром, обнаружив мой компьютер перезагружен, то пытается справиться с этим открытием 30 программ, каждая всплывают экраны ошибок , потому что они не могут подключиться к серверу, или загружать проекты и т.д.
mejobloggs

1
ЛОЛ! А что если это просто автоматический перезапуск после обновления каждую среду, который просто загружает мой браузер с последним воспроизведенным (и приостановленным) видео на YouTube и воспроизводит его на моем громкоговорителе посреди ночи?
Тишма

14

К сожалению, это (настройки конфиденциальности / использовать мою регистрационную информацию ...) не работает (по крайней мере, для меня на четырех машинах). Кажется, что это всегда происходит при перезагрузке:

https://answers.microsoft.com/en-us/insider/forum/insider_wintp-insider_desktop/programs-autostart-after-boot-in-windows-10/09dd8d3e-7b36-45d1-9181-6587dd5d53ab?page=2

цитата из службы поддержки MS там:

Старое поведение:

  • Когда вы выключаете компьютер, все приложения закрываются

  • После перезагрузки / перезапуска вы должны заново открыть любое приложение, которое хотите использовать.

Новое поведение:

  • При выключении компьютера все открытые приложения «добавляются в закладки» (из-за отсутствия лучшего слова)
  • После перезагрузки / перезапуска эти приложения будут автоматически открываться

Если вы хотите запустить без открытых приложений (кроме тех, которые настроены на автоматический запуск через диспетчер задач / запуск), вам необходимо убедиться, что все приложения закрыты, прежде чем завершать работу или перезагружать компьютер .

Жаль, что они включили это только для «установки / обновления требуют перезагрузки». Пока не нашел никаких объектов групповой политики или способа отключить их.


22
MS принимает некоторые глупые решения. Я вижу полезность, если бы это было необязательно.

4
Шутки в сторону? Мне нужно закрыть все приложения, когда я не хочу снова их всплывать после перезагрузки? Я имею в виду, что я в порядке с этим новым поведением по умолчанию ... но почему нет опции :( Может быть, есть способ запустить сценарии перед выключением или перезагрузкой, чтобы закрыть все активные процессы ...
Armin

Хуже всего то, что он работает не совсем так, как описано - большое количество приложений, если они оставлены открытыми, вообще не будут открываться заново.
Джефф Далли

1
Я всегда убеждаюсь, что закрыл все перед выключением. Но иногда он все еще пытается открыть некоторые приложения после перезагрузки
notacat

1
Это отстой, особенно потому, что ноутбук может решить перезагрузить случайно во время сна, и если у вас есть хромированная вкладка с открытой YouTube, он просто воспроизведет его автоматически. Это разбудило меня среди ночи несколько раз уже в прошлом году.
Дэн М.

12

Самый быстрый способ перезагрузить компьютер без повторного открытия приложений: щелкнуть в любом месте на рабочем столе (или в Winkey-D), а затем alt-F4 и выбрать «перезагрузить».


1
Как я этого не знал? Бонусные баллы за поиск быстрого сочетания клавиш для выключения / перезапуска для Win 10.
Нил Ласлетт,

9

Я разместил это в ветке MS: https://answers.microsoft.com/en-us/insider/forum/insider_wintp-insider_perf-insiderplat_pc/programs-autostart-after-boot-in-windows-10-fall/09dd8d3e- 7b36-45d1-9181-6587dd5d53ab? MESSAGEID = 552051d1-b7e5-4709-826a-cce7d243086a

Я также напишу здесь: вот более дружественное решение для тех, кто не хочет постоянно закрывать нежелательные приложения:

Создайте командный файл с помощью следующей командной строки:

for /f "tokens=1-3,*" %%a in ('reg query HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce /v "Application Restart*" ^| findstr "Application Restart"') do reg delete HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce /v "%%a %%b %%c" /f

Поместите это где-нибудь на диск, чтобы пользователь тоже имел права на чтение.

В gpedit.msc, а затем в разделе Конфигурация пользователя → Параметры Windows → Сценарии добавить сценарий как выход сценарий.


7
Для приложений довольно распространено планирование автоматических обновлений RunOnce. Будет ли этот сценарий препятствовать обновлению таких приложений или он предназначен только для тех приложений, которые были открыты при завершении работы и перезапускаются только благодаря этой новой «функции»?
Йоханнес

Я протестировал этот подход к пакетным файлам и могу подтвердить, что, насколько я могу судить до сих пор, он работает, как описано, и относится к приложениям, которые были открыты при завершении работы. Хорошая работа, спасибо.
zippy72

clickbangdead, я считаю, что это было элегантное и красивое решение проблемы, но, очевидно, оно больше не работает в <версия 1709, сборка 16299.248>. Однако, используя ту же самую ссылку на предоставленную вами ветку MS, на последних страницах можно найти работающее решение. У меня не было достаточно представителей, чтобы комментировать в то время, поэтому я разместил решение ниже, как приложение.
Виниций М

5

Я просто отказал себе в разрешении на запись в раздел реестра HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce.

Работает для меня.

Изменить: это также может быть полезным


1
Это сработало для меня (у)
Арбитур

Хотя из-за этого я получаю ошибку при установке Python ...
Arbitur

1
К сожалению, это не работает (Win10 Enterprise LTSB). Даже при отмене разрешений на запись для этого ключа приложения все равно перезагружаются, когда машина автоматически перезагружается.
Фопедуш

1
Мы всегда ценим вклад наших членов сообщества, но, пожалуйста , не предоставляйте ответы, которые являются только гиперссылкой . Хотя информация может быть полезной, если исходная веб-страница вообще отключается, ответ по существу бесполезен. Процитируйте все соответствующие выдержки из статьи в вашем ответе, тогда вы все равно можете предоставить гиперссылку для ссылки на свой источник. Пожалуйста, смотрите следующую статью из нашего справочного центра: Как мне написать хороший ответ? Спасибо за вашу помощь!
Run5k

5

В то время как установка на счетах > Вход в опции > «Использовать для входа в систему информации для автоматического завершения настройки моего устройства и открыть свои приложения после обновления или перезагрузки» работает на некоторых из моих устройств (1803 и 1809), он был поражен и пропустить. Это изменение реестра , однако, на 100% эффективно отключило эту нежелательную функцию.

reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System" /v DisableAutomaticRestartSignOn /t reg_dword /d 1 /f

похоже, работает и на Windows 2016
Boogier
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.