Встроенная веб-камера указана как скрытое устройство в диспетчере устройств


10

У меня ноутбук Dell Inspiron 15 серии 5000 под управлением Windows 10. Несколько дней назад встроенная веб-камера перестала работать полностью. Такие программы, как Skype , OBS и TestWebCam, не могут обнаружить его.

Skype не может обнаружить веб-камеру

Поначалу камера отсутствовала в диспетчере устройств. Однако после выбора « Вид» → «Показать скрытые устройства» я обнаружил, что моя встроенная веб-камера находится в списке « Устройства обработки изображений» .

Встроенная веб-камера скрыта в диспетчере устройств

Я пробовал все шаги из официального руководства по устранению неполадок Dell :


5
Устройство, отображаемое как «скрытое», как это обычно указывает на то, что оно в данный момент не подключено. Вероятно, вы смотрите на аппаратный сбой какого-либо типа - либо внутреннее соединение с веб-камерой было отключено, либо сама веб-камера вышла из строя в основном. Был ли ноутбук недавно открыт, обслужен или поврежден (упал)?
Фопедуш

1
Я согласен, это состояние означает, что он отключен. Вы можете попробовать посмотреть на прошивку ноутбука (BIOS), возможно, есть переключатель.
Даниэль Б

1
Вы открыли ноутбук и отключили веб-камеру для тестирования? Затем присоедините и проверьте снова?
корень

1
Это деактивировано в BIOS?

1
Если вы откроете свойства устройства, перейдите на вкладку «Сведения» и в раскрывающемся списке свойств выберите «Имеет проблему». Или вы просто видите "<false>"? И для «Присутствует» и «Связано» оба являются «<true>»?
spikey_richie

Ответы:


1

Первое: проверьте BIOS

F12при загрузке ... System Configuration> Miscellaneous Devices> Enable Camera.

У меня 35 из 13 ". Комментаторы верны, что отключить его в диспетчере устройств ненормально. Я только что получил PowerShell, чтобы подмести офис DELL:

  • 15 перечислил веб-камеру как «устройство обработки изображений».
  • 20 в списке «Встроенная веб-камера».
  • никто не отключен

На самом деле, быстрое визуальное представление показывает, что у 4 пользователей есть пост-он, застрявший над ним, так что, возможно, не будет аппаратного / программного ключа, чтобы отключить его ... Я обычно переформатирую DELL в ванильную Windows 10, как только они поразите мой стол - все функции работают ... вместо этого он будет установлен как «Встроенная веб-камера»:

Веб-камера Dell работает на стандартных драйверах Windows, начиная с Vista

Вы сделали большинство правильных шагов для проверки / разрешения, но я повторю их здесь

1. Убедитесь, что winver is 1709. Непосредственно перед 12-месячным обновлением Windows под названием «webcam-gate» была заблокирована многие сторонние веб-камеры. Это не должно повлиять на вас, так как вы используете универсальные драйверы устройств обработки изображений ... но в любом случае не составит труда сделать последнее обновление Windows 10. В Update Творца (v1709) решает некоторые другие проблемы с «Exclusive режимом» (где 1 приложение берет на себя управление устройством и никаких другие не могут увидеть его) , поэтому убедитесь , что вы находитесь уточненным первым.

2. Диагностика ПК Dell при загрузке (F12) После первого набора тестов (~ 7 минут) вы можете сказать «нет» дополнительным тестам ОЗУ ... и затем получить экран результатов. Он покажет, была ли веб-камера пропущена или протестирована. пожалуйста подтвердите.

3. Проверьте события для этого драйвера. Вернитесь в Windows, откройте диспетчер устройств Win+ xили щелкните пуск правой кнопкой мыши и выберите «Диспетчер устройств» ... дважды щелкните по соответствующему устройству ... выберите вкладку «События». Вы ищете события, где это начало происходить. Возможно мощное событие или столкновение недостаточных ресурсов. (вам нужно прокрутить кучу событий "запрос на установку устройства" из ваших недавних тестов.

4. (Опция программного обеспечения) есть свежее Удалите его (удалив драйверы) и попробуйте установить его usbvideo.inf_amd64_06d8dbf36a7321ac. Это позволит использовать его как веб-камеру, а не как устройство обработки изображений. В противном случае: новая установка Windows 10 с помощью средства создания Windows 10 Media. Единственное, что вам, вероятно, понадобится от DELL, - это инструмент обновления DELL - и, возможно, DELL Software Delivery, если вы хотите, чтобы он снова поместил эту программу-инсталлятор (есть лучшие бесплатные варианты, DELL просто платят за то, чтобы переложить это на ваш компьютер, который в свою очередь, снижает стоимость вашей покупки ... это единственная причина, по которой он там есть). Вам не нужна помощь + поддержка. Это просто обновленная версия программного обеспечения под названием «PC-Doctor», и она якобы вызывает проблемы у некоторых поставщиков PC-Security (может предоставить источники по запросу).

4. (Опция аппаратного обеспечения) Проверьте подключение согласно комментариям. Это требует немного смелости, но это может быть исправлением (может быть, вы сначала захотите сделать программные опции):

  • Проверьте разъем USB для веб-камеры

Прежде чем начать это - знайте, что вы потеряете магниты, которые помогают держать крышку закрытой. Они удерживаются горячими соплями и легко вспыхивают. Вы можете вытащить их обратно или просто выбросить. Переверните компьютер, открутите 10 винтов на задней панели и снимите его, отсоедините аккумулятор и удерживайте кнопку питания на ноутбуке, чтобы слить оставшееся электричество. Внутренние порты USB крошечные. Веб-камера находится в правом верхнем углу по памяти. но просто проверьте, чтобы эти 2-3 ленточных кабеля были аккуратно закреплены. Широкий - видео, крошечный - веб-камера, а средний (шириной ~ 5 мм) - кнопка Windows. Если у вас есть модель с сенсорным экраном, думаю, на этом она тоже заканчивается.

  • Раскройте экран.

Видишь ту уродливую резиновую прокладку, которая бежит по краю экрана? Вставьте spudger (или пластиковый нож / клин) между ним и пластиковой оболочкой и аккуратно вытолкните его. В руководстве по ремонту сказано, что сначала нужно открутить 4 шарнирных якоря внутри фактического шасси ... но если вы их называете, они говорят, что не беспокойтесь. просто выключите этот чехол и проверьте, что кабель, идущий к веб-камере, все еще в порядке и подключен с обоих концов.


Стоит отметить, что все даты драйверов говорят о том, что они являются Windows Vista, но они не обязательно ... Microsoft просто использует эту дату, чтобы буквально ЛЮБЫЕ изготовители выпустили, так как большая замена ОС будет установлена ​​поверх них по умолчанию. (В противном случае вы получите проблему, когда обновление Windows и обновление Dell будут бороться вечно, заменяя свои версии драйверов)
Hicsy
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.