Как изменить параметр индексации свойств диска Windows с помощью командной строки?


1

В Windows 7 + 8 + 10, щелкнув правой кнопкой мыши диск и выбрав Свойства в Windows, можно выбрать параметр, который установлен по умолчанию:

   "Allow files on the drive to have contents indexed in addition to file properties"

Если этот параметр НЕПРОВЕРЕН, для всех файлов и папок на диске установлен атрибут + I, который сообщает Windows, что они «не проиндексированы».

Нет никаких изменений в реестре при ОТКЛЮЧЕНИИ опции.

Создание нового файла или папки на диске и запрос его атрибутов с помощью «attrib file-or-folder-name» показывает, что атрибут + I установлен для НОВЫХ файлов и папок. Это означает, что проверка поля «Индексирование» в свойствах диска Windows GUI НЕ ПРОСТО устанавливает атрибуты всех файлов на диске. Это также делает так, что НОВЫЕ файлы и папки автоматически получают атрибут + I.

Затем я проверил загрузку виртуального жесткого диска в другую виртуальную машину. И пункт «Индексирование» в свойствах накопителя все еще НЕПРОВЕРЕН. Означает, что параметр «Индексация» свойств диска хранится на самом диске, а не в Windows.

Я попытался с помощью командной строки установить атрибуты для всего диска в + I, но это работает только для текущих файлов и папок.

   attrib /d /s +I D:\*

После установки + I он не снимает флажок «Индексирование» в свойствах диска, а новые файлы и папки не имеют атрибута + I на диске автоматически.

Как настроить «автоматическую настройку атрибута + I» для всего накопителя так же, как ОТКЛЮЧИТЬ флажок «Индексирование» в диалоговом окне «Свойства диска»? Было бы неплохо сделать это из командной строки, если это возможно.

Примечание: я думаю, что это может быть похоже на изменение метки на диске, которая также является настройкой, хранящейся на самом диске. Вот программа, которая позволяет изменять метку диска из командной строки:

http://macrorit.com/partition-magic-manager/change-drive-label-command-prompt-windows-10-7.html

Существует ли аналогичная утилита командной строки для изменения глобального параметра диска, который автоматически устанавливает атрибут + I, или это можно сделать в командной строке Windows изначально?


Вы когда-нибудь выясняли, как это сделать?
корилулу
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.