Каков источник тех ежедневно меняющихся заблокированных экранных обоев в Windows 10? [Дубликат]


31

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня есть эти автоматически меняющиеся обои на моем рабочем ноутбуке (не активированные мной), и я думаю, что подавляющее большинство из них, по крайней мере, высокого качества, некоторые из них блестящие, а некоторые просто обожаю.

Каков источник этих изображений?

Я определенно хотел бы скачать или даже купить некоторые из них.


3
Вы имеете в виду на фотографии в этой папке: C:\Users\YourUsername\AppData\Local\Packages\Microsoft.Windows.ContentDeliveryManager_cw5n1h2txyewy\LocalState\Assets? (они не похожи на файлы изображений, но щелкните правой кнопкой мыши любой из больших файлов в этой папке и выберите «Открыть с помощью» Windows Photo Viewer.
n8te

Это много файлов ... Я проверю их во время перерыва на обед. Не могли бы вы сформулировать свой ответ в качестве ответа, тем временем? Тогда я могу принять это как решение, если это то, что мне нужно.
Спайк

1
Вы имеете в виду обои для рабочего стола или фон экрана блокировки?
Салман А

1
@SalmanA: последнее. Они автоматически обновляются.
Спайк

Ответы:


24

Обои экрана блокировки можно найти в следующем каталоге:

C:\Users\YourUsername\AppData\Local\Packages\Microsoft.Windows.ContentDeliveryManager_cw5n1h2txyewy\LocalState\Assets

При переходе в этот каталог вы увидите множество файлов, которые не похожи на файлы изображений, как показано на следующем снимке экрана:

папка с фотографиями экрана блокировки

Щелкните правой кнопкой мыши на любом из больших файлов в этой папке и выберите, Open withа затем выберите, Windows Photo Viewerи вы увидите, что это один из обоев экрана блокировки Windows.

введите описание изображения здесь


Видимо, это только подмножество, а не вся история, но это работает!
Спайк,

2
Почему программисты MS не понимают, что такие «зашифрованные» файлы будут найдены внутри файловой системы в этой очень популярной ОС ... Это просто комментарий.
Вячеслав

10
@Vyacheslav, поскольку они не «зашифрованы», разработчикам MS было просто удобно называть кэшированные изображения таким образом. Я не думаю, что они пытались их спрятать.
Василий Алексеев

4
Таким образом, они также не будут отображаться в любых поисковых запросах, которые вы выполняете, так как индексатор не распознает их как изображения, что не загрязняет результаты поиска.
RD

12

В качестве альтернативы вы можете использовать SpotBright для загрузки изображений, используемых для экрана блокировки, в другое место. Это дает дополнительное преимущество: они загружаются в виде файлов изображений с расширением.

Вы также можете указать, хотите ли вы только альбомную или портретную версию. Это позволит вам также использовать их в качестве фона рабочего стола. Spotbright - это бесплатное приложение для Магазина Windows.


4

Источник изображений зависит от вашего выбора в настройках.

Настройка блокировки экрана:

введите описание изображения здесь

  • Когда вы выбираете «Прожектор Windows» в «Настройках»> «Персонализация»> «Экран блокировки», изображения будут загружаться с сервера Microsoft с помощью backgroundTaskHost.exe и сохраняться в «C: \ Users \ имя пользователя \ AppData \ Local \ Packages \ Microsoft.Windows.ContentDeliveryManager_cw5n1h2txyewy \». LocalState \ Assets». Вы можете просматривать эти изображения с изменением расширений. Команда ::ren *.* *.jpg
  • Когда вы выбираете «Картинка», изображения будут выбираться из папки «C: \ Windows \ Web \ Wallpaper \ Theme1», которые предварительно установлены.
  • Также изображения экрана блокировки временно сохраняются в «C: \ ProgramData \ Microsoft \ Windows \ SystemData»
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.