Word 2016 - таблица пропущенных записей


0

У меня большой документ с большим количеством таблиц и рисунков. Я создал список таблиц и список рисунков, но в обоих из них отсутствуют некоторые подписи. Для каждого рисунка и таблицы я использовал функцию добавления заголовка. Похоже, что они только перечисляют заголовки из первых 8 разделов или около 15 страниц. Все после этого игнорируется.

Я проверил, чтобы убедиться, что все подписи не вставлены в строку или в текстовое поле. На данный момент у меня нет идей.


Вы пытались нажать Ctrl + A, а затем F9, чтобы обновить все поля, выбрав Обновить всю таблицу? Если это не сработает, и вы уверены, что заголовки были добавлены правильно, единственное, что я могу придумать, это ограничить оглавление (включая таблицу рисунков \ таблицу таблиц) конкретным разделом - это ключ \ b в поле кода. Вы вручную строили таблицы или использовали кнопку на вкладке «Ссылки»? Содержит ли ваш документ закладки, и, если вы выберете целую Таблицу рисунков (или таблиц), щелкните правой кнопкой мыши и выберите Переключить коды полей, будут ли поля TOC содержать '\ b', за которым следует имя закладки?
cnread

Ответы:


1

Я предпринял эти шаги, чтобы решить эту проблему

  1. Выберите оглавление (таблица рисунков, список таблиц)
  2. Щелкните правой кнопкой мыши по выбору
  3. Выберите «Обновить файлы» во всплывающем меню.
  4. Выберите «Обновить только номера страниц» / «Обновить всю таблицу» в зависимости от обстоятельств.

1

В основной части отчета нажмите на название таблицы. Рекомендации> Вставить подпись

Метка (независимо от того, что это рисунок, таблица и т. Д.)

Позиция (над выбранным элементом)

Исключить ярлык из подписи (снимите флажок)

Нумерация (изменить в зависимости от того, что вам нужно, например, мне нужно проверить, включить номер главы), нажмите OK

Вернитесь к своему оглавлению, щелкните правой кнопкой мыши и обновите все поле (или Ctrl + A & F9). Эта таблица должна теперь появиться в вашем списке.


0

Я понял. Другой участник проекта создал более поздние подписи и заменил автоматически увеличивающиеся числа своими собственными.

Он сделал это, потому что форматирование заголовков еще не было установлено, что приводило к неправильным номерам заголовков.


0

Причиной может быть то, что форматирование дорожки включено, и некоторые изменения не принимаются. Примите все изменения и попробуйте обновить поля еще раз.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.