Есть ли способ сделать «История файлов», кроме как для Linux? [закрыто]


0

У меня есть Windows для запуска истории файлов каждые 5 минут, поэтому все мои файлы всегда сохраняются в моей сети, когда я подключен, но теперь, когда я переключаюсь на Linux, есть ли что-то, что работает именно так?


Ответы:


1

Есть много возможных решений. Nextcloud или Owncloud могут вам помочь. Для чего-то более жесткого, файловой системы, которая поддерживает легкие снимки. Для чего-то хорошего для чуть менее частых инкрементных резервных копий, rsnapshot.


1

От rsync до облачных общих папок (вы можете использовать такие вещи, как own-cloud или drop-box) Linux предлагает практически любые варианты, которые вы можете себе представить.

Вы можете запланировать инкрементное резервное копирование, а также полное резервное копирование. В зависимости от вашей файловой системы, если у вас есть zfs, вы можете использовать «моментальные снимки» (это полезно, если вы постоянно переносите большие объемы данных). В Linux также есть система журналирования, если вы любите подобные вещи. Существует множество вариантов в зависимости от ваших настроек.

Также я считаю, что 5-минутная синхронизация немного агрессивна.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.