Есть идеи, почему Microsoft Keyboard Layout Creator 1.4 отказывается работать должным образом на моей 64-битной Windows 7 Professional?


7

Я загрузил MSKLC 1.4 из центра загрузки Microsoft , запустите [it] от имени администратора, но он отказывается отображать раскладку клавиатуры после того, как ФайлЗагрузить существующую клавиатуру ... :

(Обратите внимание на выбранную раскладку клавиатуры в строке заголовка.)

Пустой MSKLC

Я прочитал в (n старой) ветке форума, что нужен .NET 3.5, но dotNetFx35setup.exe просто ничего не делает (по крайней мере, ничего не видного для меня) при запуске от имени администратора .

У меня установлен MS .NET Framework 4.6.1. Я отремонтировал его из Панели управленияПрограммы и компоненты . Это не помогло.

Я тоже пробовал с настройками совместимости с Windows XP, но безрезультатно.

Я загрузил KeyTweak с сайта под названием jaleco, но когда я запустил его, мой антивирусный программный продукт обнаружил PUA / InstallCore . Затем я обнаружил, что он просто делает то же самое, что и .regфайлы в моей Q / A, приведенной ниже .

Я использую решение, которое я описал в разделе Как переназначить правую и правую клавиши клавиатуры на данный момент, но необходимость перезагрузки неудобна, так как я использую это для клавиатуры, подключенной к ноутбуку, и я не хочу менять его внутренний постоянно.

Также приветствуются предложения по другим инструментам сопоставления клавиатуры (те, в которых нет вирусов), а также советы по решению проблемы неправильного поведения MSKLC.

ОБНОВЛЕНИЕ 1

Применение соответствующего изменения реестра , уничтожение процесса проводника в диспетчере задач и запуск нового проводника из диспетчера задач, как предложено в комментарии @barlop, не помогает. Перезагрузка / перезагрузка необходима, чтобы настройки вступили в силу.

ОБНОВЛЕНИЕ 2

Remapkey.exeWindows Server 2003 Resource Kit, как упомянуто в ответе на Switch alt и ключ lwindows на ПК (Windows 7), просто изменяет реестр и тоже нуждается в перезагрузке.

ОБНОВЛЕНИЕ 3

AutoHotkey сценарий , содержащий:

RWin::RAlt
RAlt::RWin

тоже не сильно помог. Смененный ключ R-Alt работает в некоторых приложениях, в некоторых он показывает странное поведение.

MSKLC не работает на моей старой Windows Vista с таким же неправильным поведением, как описано в начале этого вопроса.

Есть KbdEdit, который выглядит многообещающе (с другой стороны, некоторые вещи до UPDATE 3 здесь также выглядели многообещающе). Однако это не бесплатно, и я пока не могу сказать, работает ли он, поскольку в демо-версии сохранение невозможно.

ОБНОВЛЕНИЕ 4

MSKLC позволяет сохранить раскладку клавиатуры, загруженную с помощью ФайлЗагрузить существующую клавиатуру ... как .klcфайл. Это содержит:

...

KEYNAME_EXT

...
38  "Right Windows"
...
5c  "Right Alt"
...

Это коды сканирования клавиш, но я пока не выяснил, как или вообще их можно поменять местами.


MSKLC сгенерирует EXE или MSI. Таким образом, вы можете запустить его на любом компьютере и указать свой макет и создать этот EXE или MSI, а затем запустить его на своем компьютере и посмотреть, как это происходит ... он должен добавить макет, который вы можете затем выберите в панели управления языки / макеты.
Бароп

Для записи, KeyTweak упоминается bleepingcomputer.com/download/keytweak Так что определенно не является вредоносным .. bleepingcomputer сайта с форумом очень преданных и чрезмерно защитными добровольцами «вредоносных боевиками» Но так или иначе, да большинство из В любом случае любое программное обеспечение, предназначенное для переназначения ключей, использует тот же метод, что и метод реестра, за исключением MS KLC, который IIRC является более гибким и создает EXE или MSI. Несколько лет назад я однажды попробовал полдюжины переназначений клавиатуры, и все они имели одинаковую функциональность и, вероятно, переназначили этот ключ реестра.
Бароп

Что касается загрузки программного обеспечения, то софтпедия хорошая (не путать софтоник - плохая). keytweak находится на softpedia, поэтому, если вы искали законный сайт с любым программным обеспечением, то softpedia всегда подойдет для проверки.
Бароп

Еще одна вещь, которую вы можете попытаться перезапустить, это попытаться просто завершить задание explorer.exe .. затем создать новый файл ... в диспетчере задач. Это может сделать некоторые вещи, которые делает перезапуск, я не уверен, если это перезагрузите реестр или часть, которая выполняет перераспределение ключей ... но, возможно, будет более удобным, чем полный перезапуск.
Бароп

@ barlop Спасибо за различные советы. Я собираюсь попробовать их. MSKLC создает DLL (которая выполняет сопоставление) и пакет установки (который является .msiIIRC). Относительно процесса убийства в Explorer, смотрите обновление моего Q. И оно убивает все программы автозапуска и большинство из них HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Runтоже. Вероятно, также те, HKCU\...\Runно у меня их там нет.
Герольд Брозер

Ответы:


0

MSKLC работает в Windows 10 (1809) и отображает загруженную раскладку клавиатуры, если для параметра DPI установлено значение Windows (100) (по умолчанию). Т.е. вам не разрешено использовать масштабирование. Я нашел эту информацию здесь: https://www.sevenforums.com/customization/159818-keyboard-layout-creator-1-4-no-keyboards.html

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.