Постоянное выделение правой кнопкой мыши меню [дубликата]


14

Раньше у меня была эта проблема иногда в Vista, но теперь я использую Windows 7 (это была чистая установка, переформатированный жесткий диск), я разочарован тем, что это происходит снова.

По сути, иногда случается, что когда я щелкаю правой кнопкой мыши на чем-то и щелкаю на элементе в контекстном меню, выделение элемента остается на экране перед всем остальным.

Я могу избавиться от этого, изменив мою тему на Aero Basic и обратно, но это не очень хорошее решение, так как оно занимает слишком много времени и часто, как только я от него избавляюсь, оно возвращается.

введите описание изображения здесь

Здесь вы можете увидеть пример того, что происходит - основной момент - в контекстном меню Chrome.

Кто-нибудь знает, как это исправить?


Эта проблема имеет хороший обходной путь ( хотя это еще не решение) здесь: superuser.com/questions/57016/… Используйте «tskill dwm» для сброса диспетчера окон рабочего стола без необходимости выполнять другие шаги (например, переключение Aero). выключить и снова включить). Я также все еще ищу РЕАЛЬНЫЙ ответ на эту проблему, и еще не нашел удовлетворительного решения :-( Эти обходные пути полезны, но на самом деле не решают реальную проблему.
mHurley

Ответы:


16

Я нашел два разных ответа на это, когда я погуглил

  • Обновите свои графические драйверы

или

  • Щелкните правой кнопкой мыши на моем компьютере, выберите свойства, дополнительные параметры системы, вкладку «Дополнительно», в разделе «Параметры производительности» и снимите флажки после исчезновения пунктов меню после нажатия.

Поскольку это происходит как на Vista, так и на Win7 (и проблема не редкость, множество обращений к Google), я считаю, что где-то в коде Aero есть ошибка, которая затрагивает определенные видеокарты.


Я не думаю, что это будут мои графические драйверы, я установил последние около недели или две назад, поэтому я попробую убрать галочку. Спасибо
анонимный трус

2
Спасибо за то, что указали на этот обман и дали хороший ответ +1
Ivo Flipse

7

Альтернативное быстрое решение: изменить поворот экрана и обратно. Это можно сделать за несколько секунд с помощью клавиатуры: нажмите ctrl-alt-arrowdown, ctrl-alt-arrowup. Экран будет мигать дважды (сначала перевернуть экран вверх ногами, затем назад), и зависание должно исчезнуть.


Эти горячие клавиши работают только с графическими драйверами Intel.
Ray

3

Вот запись в блоге, описывающая временное и постоянное решение. Обобщенная:

Временное решение

При перезапуске Desktop Window Manager Session Managerпроблема временно решается. Вы можете сделать это из окна «Службы» или ввести его в командной строке с правами администратора:

net stop uxsms
net start uxsms

Постоянное решение

Снятие отметки «Исчезать пункты меню после нажатия

  1. Откройте окно «Система» Windows и выберите «Расширенные настройки системы» на панели слева.
  2. На вкладке «Дополнительно» нажмите «Настройки» в кадре «Производительность».
  3. В списке визуальных эффектов найдите «Исчезать пункты меню после нажатия» и снимите флажок.

Большое спасибо за временное решение. Я уже сделал постоянный вариант для лучшего ответа, но на экране все еще оставалось поле «Редактировать с помощью Vim».
Росс Айкен

2

Я обнаружил, что два ответа сверху не сработали и избавились от них без перезагрузки. Но после еще большего дурачения я нашел способ избавиться от него без перезагрузки.

1) Щелкните правой кнопкой мыши по рабочему столу и нажмите «Персонализация». 2) Прокрутите вниз и измените тему на Windows 7 Basic или Classic. 3) После ожидания загрузки он должен избавиться от него, после чего вы можете переключиться обратно на Aero.

Затем, после этого, я бы предложил сделать то, что говорят лучшие два, потому что это вернется при следующем щелчке правой кнопкой мыши.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.