Windows 10 Creators Update - игнорировать конкретные рекомендации «производительность и здоровье»?


23

После недавнего «Обновления создателей» у меня есть этот значок в системном трее:

Значок Защитника Windows

Оказывается, это потому, что мой ноутбук настроен на то, чтобы никогда не спать, когда он подключен. Как я могу настроить его так, чтобы он не «предупреждал» меня об этом конкретном параметре? Это часть Защитника Windows, и я не хочу его полностью отключать, просто отключите эту проверку.

Центр безопасности Защитника Windows


1
Есть плюсы и минусы для обновления очень рано. В данном конкретном случае очень немногие из нас уже имеют версию 1703! Можете ли вы по-прежнему отключать Enhanced notificationsв меню «Пуск»> «Настройка»> «Обновление и безопасность»> «Защитник Windows»?
Run5k

2
Возможно, но я не хочу. Я хочу сделать что-то похожее на старый брандмауэр «Управляй этим сам», чтобы он не предупреждал меня об этой конкретной вещи. Я хочу, чтобы Защитник Windows сообщал мне о проблемах, но не об этом.
Адвокат дьявола

1
@ Scott Я изменил тег на windows-10-v1703, чтобы выровнять его с 2 другими тегами для 1511 и 1607. Так что не смущайтесь.
magicandre1981

У меня такая же проблема. Кажется, что соответствующие разделы реестра находятся в \HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Security Health\Health Advisor, но я не знаю, какие записи нужно установить (там не так много по умолчанию, так что это не так просто, как просто изменить некоторые значения).
Джонатан Глисон

Я ожидаю, что Microsoft добавит опцию «игнорировать» или «отменить» довольно скоро, учитывая, сколько людей это повлияет и как значок выглядит более тревожным, чем есть. В моем случае рабочий стол подключен к ИБП. Для Windows это похоже на батарею, поэтому предлагает настройки ноутбука.
Тьфу

Ответы:


4

Пытаясь замкнуть цикл на эту тему, в конце апреля сотрудники Microsoft опубликовали в своем сообществе ответов следующее:

Мы услышали ваши отзывы и хотели предоставить обновленную информацию о нашем прогрессе. В настоящее время мы заняты пересмотром критериев, которые вызывают желтые оповещения в мониторе работоспособности устройства Defender. После завершения ревизии они будут выпущены в будущем Центре обновления Windows.

Впоследствии мой бывший сотрудник, который сейчас является сотрудником Microsoft, сказал мне, что хотя это изменение официально не задокументировано в их примечаниях к выпуску, эта «ложная тревога» была устранена в Качественных обновлениях мая 2017 года (15063.296 и 15063.332) для Windows 10 версия 1703.


2

Перейдите к записи реестра:

\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Security Health\Health Advisor\Battery

Создать DWORD: UIReportingDisabledи установить его значение 0

Перезагружать. Выполнено.


6
Можете ли вы дать источник или (небольшое) объяснение этого? Какие рекомендации он игнорирует?
Бертиб

6
Прежде всего, добро пожаловать в Super User! Мы всегда ценим вклад наших членов сообщества, но я хотел бы повторить вопросы @bertieb: не могли бы вы привести свой источник и / или уточнить это? Вы сами проверили это, чтобы убедиться, что оно работает? Было бы неплохо иметь немного больше рекомендаций, чемSet value to 0. Reboot. Done.
Run5k

4
Это не сработало, как ожидалось: imgur.com/todDczL
адвокат дьявола

2
Изменение реестра на ноль привело к удалению предупреждений о батарее, но также отключило отчет о работоспособности.
Дуг

1
Это сработало для меня. Я не уверен насчет других эффектов; Я счастлив, потому что не хочу ничего от Защитника или Центра Здоровья.
Майк М

1

По состоянию на октябрь 2017 года теперь вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на уведомлении и выбрать «Отключить уведомления от батареи»


Мой компьютер говорит, что это актуально. Это обновление создателей. Я нигде не вижу такой возможности.
NVZ

Когда вы получите уведомление об аккумуляторе, щелкните значок речевого пузыря в правом нижнем углу, чтобы открыть список уведомлений, затем щелкните правой кнопкой мыши уведомление. Там будет несколько действий для вас на выбор.
Дрю

0

Предупреждения будут сброшены при быстром сканировании или при следующем запланированном сканировании Защитника Windows.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.