Виртуализировать несколько экземпляров


2

У меня есть эта проблема, я хочу открыть несколько экземпляров портативного программного обеспечения с именем hitleap (это для Ubuntu, я не использую Wine) в Ubuntu.

когда я пытаюсь открыть после запуска показывает мне введите описание изображения здесь

Как я мог запустить несколько экземпляров этой программы?

Я не хочу VirtualMachines в качестве virtualbox, потому что у меня низкий оперативной памяти и процессора (эта Ubuntu является VPS)

ПРИМЕЧАНИЕ: пожалуйста, не предлагайте мне сетевые решения, моя проблема в том, что программе отказано в выполнении более одного экземпляра собственного

Если кто-то захочет решить проблему, загрузите файлы на веб-странице. Ссылка приложения только для 64-разрядной версии Ubuntu Linux и тестирования.

Ответы:


0

На странице поддержки HitLeap говорится:

Могу ли я запустить несколько средств просмотра HitLeap?

Да, если у вас есть доступ к нескольким компьютерам, вы можете запустить по одному экземпляру HitLeap Viewer на каждом из них, предполагая, что они также имеют разные IP-адреса.

Это означает, что только один экземпляр разрешен для каждого IP-адреса, поэтому вы не можете запустить более одного экземпляра на одном компьютере.

Решение VirtualBox

Простым решением будет использование VirtualBox для создания нескольких виртуальных машин, каждая из которых может запускать один отдельный экземпляр HitLeap. Это простое решение не очень удобно, но не требует глубоких знаний Linux.

Решение сетевых пространств имен (без VirtualBox)

Более сложные решения, для которых не требуются виртуальные машины, описаны в программе Unix после привязки к конкретному сетевому интерфейсу .

Принятый ответ использует гибкую функцию, называемую «сетевые пространства имен», которая предоставляется через ipпрограмму Linux. Ответ описывает выполнение следующих действий от имени пользователя root:

# Add a new namespace called test_ns
ip netns add test_ns

# Set test to use eth0, after this point eth0 is not usable by programs
# outside the namespace
ip link set eth0 netns test_ns

# Bring up eth0 inside test_ns
ip netns exec test_ns ip link set eth0 up

# Use dhcp to get an ipv4 address for eth0
ip netns exec test_ns dhclient eth0

# Ping google from inside the namespace
ip netns exec test_ns ping www.google.co.uk

Также можно управлять сетевыми пространствами имен в какой - то степени с unshareи nsenterкоманд. Это позволяет вам также создавать отдельные пространства для PID, пользователей и точек монтирования.

Дополнительные ссылки, содержащиеся в этом посте:


спасибо за ответ, я понимаю, у меня есть 4 виртуальных марша с прокси для него (на моем компьютере). но проблема в том, что у меня есть VPS, я хочу запустить несколько экземпляров без виртуальных машин в качестве virtualbox, потому что у меня не очень хороший процессор в моем VPS ... Мне нужно может запустить несколько экземпляров в Ubuntu VPS ...
Milor123

Это зависит от того, можете ли вы использовать сетевые пространства имен на VPS.
harrymc

На самом деле я мог бы использовать прокси-цепочки для ее решения. Проблема в том, что проблема не может быть открыта более чем в одном экземпляре
Milor123

Прокси-цепочки предоставляют IP-адрес только внешнему серверу. Программа, запущенная изнутри компьютера, видит реальный IP-адрес, связанный с сетевым интерфейсом по умолчанию. Если компьютер имеет несколько сетевых интерфейсов, программы могут быть связаны с ними и, следовательно, использовать разные IP-адреса - это также описано в моей ссылке выше, но метод сетевых пространств имен проще в использовании.
Harrymc

Спасибо, но это не решает проблему открытия нескольких экземпляров в программном обеспечении.
Milor123
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.