Создание раздела на Kali Linux


-1

Я не могу удалить любой раздел, у меня есть много свободного места, но не работает параметр настройки в этих изображениях

Пожалуйста, предложите мне.


Что ты пытаешься сделать? Вы не можете уменьшить нераспределенный раздел. Однако вы можете добавить это место в другой раздел.
РамонРоббен,

Я попробовал это уже много терминов, но не сработало
Prosenjit

Я знаю из окон, что есть что-то вроде максимального ограничения разделов. но не уверен, что это также для Linux.
РамонРоббен,

это выглядит как таблица разделов MBRor- msdostype. Вы должны быть в состоянии создать новый основной раздел в указанном пространстве. если вы загружаетесь с livecd и не монтируете sda1, вы также можете расширить sda1или sda2в это пространство. другие разделы являются логическими разделами (внутри sda2), поэтому расширение sda2вначале должно позволить вам расширяться sda9(или создавать sda10, или сдвигать 7/8/9 и расширять sda6, или как угодно). как отмечает @Kamil, вам нужно будет перемещать или изменять размеры на несмонтированных разделах.
донкихотский

Ответы:


0

Вы должны демонтировать разделы перед изменением их размера. Если они используются вашей системой, вы должны завершить работу и загрузиться с помощью live cd / usb, а затем изменить размеры разделов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.