Как я могу помочь типу человека с длинными ногтями? [закрыто]


11

У моей мамы длинные ногти, и она ПРОУДИТ их. Иногда ей нужно что-то делать за компьютером. Когда речь идет о наборе текста, она делает это двумя карандашами, держа их в двух руках. Или иногда - один карандаш в одной руке. Этот метод печатания очень медленный и утомительный.

Итак ... вопрос - есть ли способ быстрого и удобного набора текста для женщин с длинными ногтями? Может быть какой-то особенный гаджет или специальная клавиатура?

Ответы:


5

Смотрите эту тему: Как вы печатаете с длинными ногтями?

По-видимому, это вполне возможно печатать, несмотря на длинные ногти и без какой-либо механической помощи, такой как карандаши.

Нужно просто держать руки под прямым углом и использовать подушечки пальцев. Кажется, это требует некоторой тренировки, но в то же время достаточно эффективно (хотя и не так сильно, как при наборе обрезанными ногтями).


1
Это возможно. Все, что ей нужно сделать, это приложить усилия и практиковаться. У одной из работающих женщин были гвозди, которые находились на расстоянии более одного сантиметра от кончика, и она, казалось, не могла печатать довольно быстро.
Зоредаче

8

Я думаю, что вашей маме нужно сделать ценностное суждение о том, важнее ли для нее печатание или ногти. Вы не можете всегда иметь оба пути в этой жизни. ;)


1
;) Она сделала уже. Гвозди важнее. Вот почему я иногда
работаю

7
Тогда, я думаю, вы уже нашли идеальное решение для нее ... :)
RD

@VladislavRastrusny, длинные ногти являются символом статуса для женщин. Они демонстрируют, что им не нужно заниматься какой-либо ручной работой. Длинные ногти говорят о том, что женщина достаточно богата, чтобы платить другим за ручную работу. Твоя мать относится к тебе, как к своему сыну, как к слуге. Это довольно постыдная вещь для нее. Вы должны иметь некоторое чувство собственного достоинства и отказаться.
dangph

4

Система распознавания голоса может быть?


Да, я думал об этом. Я даже попробовал один. Вы должны говорить медленно и четко произносить, чтобы он хорошо распознавал слова. Мне было
неудобно

1
Как давно вы это пробовали? Они улучшились за последние пару лет.
vava

Кроме того, это было более раздражающим, чем печатать карандашом? ;)
Муравей

Конечно, это раздражает вас, потому что вы можете печатать быстро. Суть в том, находит ли твоя мама это более или менее раздражающим, чем печатать карандашом? Кроме того, хотя вам приятно помогать своей маме, выступая в качестве машинистки (а я мама взрослого гика), она не приложит усилий, чтобы научиться пользоваться голосовой системой или любой другой новой вещью. пока ты не перестанешь ей помогать (столько). Она воспитала тебя, чтобы ты был независимым; Теперь вы можете показать ей, как хорошо это работает. =)
Каяко

;) Я попытаюсь. Просто русский язык немного сложнее, чем английский, чтобы быть правильно узнаваемым. И когда я перестаю помогать ей работать за компьютером, она притворяется обиженной и на время перестает работать над ней;) Для нее это просто свободное время.
Владислав Раструсный

2

Длинные ногти были довольно модными в те времена, когда печатались пулы (конечно же, они были в 1970-х годах, когда пулы печатались по-прежнему в современной технологии). Раньше это делали многие машинистки - я даже помню, как смотрел комедии времен, которые шутили о том, что люди ломают ногти во время набора текста.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.