Как называется 8 белых квадратов, окружающих изменяемые размеры?


89

Я столкнулся с этим неприятным моментом, когда писал статью с практическими рекомендациями, и понял, что не знаю названия тех белых квадратов, которые окружают виды.

Вот несколько изображений для уточнения.

Windows PowerPoint:

ссылка на изображение

Mac Xcode:

ссылка на изображение


Ответы:


105

Условия для них могут варьироваться от платформы к платформе, но на Mac я считаю, что они называются «ручками» на «поле выбора»


4
Что сказал Спифф. Или «ручки выбора».
Стив Риндсберг

11
Практически везде, где я видел их имена, они называются дескрипторами (иногда дескрипторы <thing> похожи на «дескрипторы выбора», но всегда это какие-то дескрипторы).
Адриан,

3
Первоначально они назывались «ручками захвата» на Mac. Я не уверен, изменилась ли эта терминология или нет. Те из нас, кто изучал эту технологию много лет назад, до сих пор называют их «ручками захвата», но «ручки выбора» или «ручки изменения размера» звучат гораздо более достойно. Мне не нравятся просто «ручки», потому что слово слишком перегружено и, следовательно, неоднозначно. Не используйте его, если это не очень ясно из контекста, на что вы ссылаетесь.
Коди Грей,

7
«... но всегда какие-то ручки». Называя их любовными ручками отныне.
Хашим

77

Я бы немного уточнил ответ Спиффа и сказал бы, что они являются ручками изменения размера , поскольку обычно они используются для изменения размера интересующего объекта.

Согласно комментарию дуплодов, это, похоже, номенклатура, используемая Microsoft - см., Например, « Использовать ручки изменения размера и поворота » в MSDN.


8
Обнаружен в дикой природе на MSDN (в частности, обратите внимание на контраст с «ручками вращения»).
дупло

15

Я обычно называю их « контрольными точками ».

Вот некоторые веб-ссылки, которые используют похожую терминологию.

Apple's Motion 4 Руководство пользователя

Вы также можете использовать контрольные точки на экране, чтобы изменить размер прямоугольника

Статья на изменение размеров графики в CS5

В режиме масштабирования по умолчанию выделение масштабирует графические элементы от контрольной точки, противоположной той, которую вы перетаскиваете.

От Microsoft Office 2003 за 10 простых шагов или меньше Майкл Десмонд

Когда вы наводите курсор мыши на край ячейки или таблицы, граница становится синей, указывая область макета. Щелкните эту границу, и появятся контрольные точки .... Вы можете щелкнуть и перетащить эти точки, чтобы изменить их размер ....

Я согласен с комментарием Стива Риндсберга, в котором упоминается, что предпочтительная терминология может варьироваться в зависимости от приложения, и отмечу, что документация Microsoft по Powerpoint, по-видимому, использует контрольную точку для кривых Безье и дескриптор изменения размера (как предложено hBy2Py) для изменения размера.


В некоторых ситуациях это может быть правдой, но в графических приложениях они очень точно обрабатываются, поскольку контрольные точки относятся к способу построения кривых Безье
Крис Х

9

Для меня тезисы являются якорями ограничительной рамки.


1
Это верно. Это определенно называется ограничивающим прямоугольником, особенно в программном обеспечении Adobe (Illustrator, InDesign, Photoshop).

4
@FighterJet Не согласен. Отдельные маленькие белые прямоугольники по углам и в центре краев сами по себе не являются ограничивающим прямоугольником, хотя они являются компонентами ограничивающего прямоугольника. Тело вопроса расплывчато; Я предложил изменить.
hBy2Py

1
Точно, ограничивающий прямоугольник - это пунктирная линия, которая связывает маленькие прямоугольники в углу и в середине этих строк.
IXO

4
«Якоря» тоже не совсем верны - я бы дал этот ярлык точкам на пути.

1
Powerpoint определенно имеет «якоря» для двумерных фигур, к которым могут прикрепляться специальные линии линий «соединителей» и к которым соединители остаются прикрепленными, когда двумерная фигура перемещается / изменяется. Они помечены маленькими красными прямоугольниками, когда кто-то перемещает конечную точку разъема - определенно не то же самое, что описано в OP.
hBy2Py

-1

Опорные точки. Наведите указатель мыши на якорь, удерживайте левую кнопку мыши, чтобы поднять якорь, перетащите поднятый якорь в новое место и отпустите кнопку мыши, чтобы опустить якорь в новой точке.


Я думаю, что это было бы лучше в качестве комментария к ответу @ iXô.
Джошуа Дрейк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.