Интернет работает через роутер, но не когда кабель WAN напрямую подключен к ПК


0

Итак, я только что получил соединение со скоростью 2 Мбит / с на моем маршрутизаторе от моего провайдера, и ребята пришли и все настроили. После того, как они ушли, я решил отключить кабель WAN от маршрутизатора и подключить его непосредственно к ноутбуку. Странно, но интернет просто не появился. Я попытался изменить настройки IPV4 в настройках адаптера, но безуспешно. Когда я пытаюсь устранить неполадки, Windows говорит, что «DNS-сервер не отвечает». Но если я подключу кабель WAN обратно к маршрутизатору, все снова будет нормально.

Другие вещи, которые я пробовал: 1. Копирование настроек роутера и вставка их в мои настройки IPV4 2. Установка всего на автоматический (который не работал вообще) 3. Подсоедините кабель к другому компьютеру у меня дома и 3 ноутбукам моих друзей. 4. Повторял тоже самое что и 3. кроме после переустановки windows (после тонны запросов к моим друзьям). 5. Держите кабель отключенным на один день и снова подключите его. 6. Молиться Богу, чтобы он решил проблему. 7. Бьюсь головой о стену.

Пожалуйста, не перенаправляйте меня на другую страницу решения, так как я испробовал все возможные решения, обсуждаемые на этом форуме. Заранее спасибо.


Какой тип WAN? Это DSL? Что такое оборудование ISP & gt;
Ron Maupin

Это кабель не DSL ........ оборудование просто кабель, идущий в мой маршрутизатор
Nafis ul Islam

На модемах DOCSIS это занимает время, иногда до 20-30 минут. Вы можете немного ускорить его, отключив питание от кабельного модема, подождать не менее минуты и снова подключить его, но все равно потребуется много времени, пока IP не будет назначен. Другая проблема может быть, если ваш провайдер заблокирует MAC-адрес для конкретного маршрутизатора. Попробуйте установить тот же MAC-адрес, что и на маршрутизаторе.
Alex

3
Ваш комментарий "просто кабель идет к маршрутизатору" заставляет меня задуматься о реальной настройке. Кабель не идет к маршрутизатору, он идет к модему, модем идет к маршрутизатору. Если у вас есть два в одном (модем и маршрутизатор), вы не можете переместить кабель (F-разъем) к компьютеру (разъем RJ-45). Если «WAN-кабель», который вы отключили от маршрутизатора, подключен к модему на другом конце, то, скорее всего, проблема заключается в том, что ваш провайдер настроил ваше интернет-соединение для ответа только на MAC-адрес маршрутизатора и без «спуфинга» этот MAC на вашем компьютере не будет работать. Вы можете позвонить провайдеру, чтобы настроить.
Gypsy Spellweaver

Спасибо, проблема решена, только что связался с провайдером, и они сказали, что он действительно настроен только для маршрутизатора. Спасибо за вашу помощь!
Nafis ul Islam
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.