Заставить Windows XP выводить только моно звук


42

Итак, «правая» половина моей пары наушников сломалась (преобразователь + провод в порядке, но наушник сломался на оголовье, и поэтому наушник не будет сидеть над моим ухом). Так что теперь правильный канал транслируется моим соседям по кубу, когда я надеваю наушники. Да, они выглядят очень глупо.

Есть ли способ гарантировать, что в Windows XP (или Windows Media Player) весь стереозвук микшируется только на левый канал (т.е. в моно), чтобы мои соседи не слышали мою музыку? Я знаю, что могу настроить микшер, чтобы установить баланс на 100% влево, но информация в правом канале не будет слышна.


Я обнаружил, что мой драйвер звуковой карты имеет настройку «монофонический динамик ноутбука», но это не сработало; Я все еще слышу вещи из правого динамика.
Дж. Полфер

3
Так почему бы не установить баланс на 100% после выбора Mono Laptop Speaker? Это должно работать.
Мехпер С. Палавузлар

Знаете, я думаю, что вы правы. Звук в обоих каналах одинаков при выборе Mono Laptop Speaker ... установка на 100% оставлена ​​работающей.
Дж. Полфер

Обновление для Windows 10 (да, настройка уровней на L = 100, R = 0 [или наоборот] по-прежнему эмулирует «моно» - необходимо, если вы сломали динамик) Значок / кнопка Windows -> Настройки -> поиск «звук» - -> Динамик (RealTek) -> Свойства -> Воспроизведение -> Уровни -> Баланс -> Установить. --ИЛИ-- Панель управления -> Оборудование и звук -> Звук -> Управление аудиоустройствами -> Динамик (RealTek) [Предварительно выбрана вкладка воспроизведения] -> Свойства -> Уровни -> Баланс- -> Set. В любом случае, нажмите «ОК» 3 раза, чтобы установить и выйти из лабиринта.
Tapper7

Ответы:


11

Вы проверяли Control Panel > Sounds and Audio Devices > Audio > Sound Playback > Advanced? Вы можете настроить динамики на все возможные варианты «Mono», которые у вас могут быть. Затем установите баланс до 100%. Это должно работать.


30
Я бы хотел, чтобы в этом меню были монофонические опции.
user2357112 поддерживает Monica

6

Я попытался смешать два канала, и я не могу в Windows Media Player или панели управления.

Но я открыл файл с VLC Player, и звук можно изменить из меню «Аудио» в «Аудиоустройство»

введите описание изображения здесь


2
Возможность перехода в режим моно в Windows XP была позже удалена и недоступна в Windows 7, что подтверждается службой поддержки Microsoft (хотя в Vista это не так). Но звуковой драйвер может предоставить это как дополнительное преимущество.
Оскар Дювеборн

5

Попробуйте "Виртуальный аудио кабель":

  1. Создать виртуальную линию (одна будет создана после установки)
  2. Установите его как звуковое устройство по умолчанию
  3. Запустите «Audio Repeater» из папки VAC в меню «Пуск».
  4. Установите виртуальную линию как «Wave in», а ваше реальное аудиоустройство - «Wave out».
  5. Выберите Mono для «Chanel config» и нажмите «Пуск», все готово!

Примечание: смешанный монофонический звук может быть направлен только на левый канал, думаю, это зависит от устройства. Наслаждаться.


У меня ничего не получалось, нет звука, однако это привело меня к VB-Audio VoiceMeeter, который работал, был бесплатным и имел лучший пользовательский интерфейс.
Zook

5

Перейдите в Панель управления> Звук , дважды щелкните «Наушники» на вкладке « Воспроизведение ».

На вкладке « Улучшения » установите флажок «Виртуализация наушников».


Усовершенствование «Virtual Surround» может также заставить звуки появляться в обоих аудиоканалах, что удобно, когда, например, в видео есть звук только на левом канале.
Мэтью Локк

Это не обеспечивает желаемого результата. Это копирование слева направо (и наоборот), но это уменьшает объем прибл. 80%. Теперь неравномерный уровень громкости является проблемой. уровень раздражения глючного стереозвука. идет от 100% до 80%. в конце концов, вы все еще раздражены.
bh_earth0

3

Я знаю, что это старый пост, но люди все еще могут искать ответ, и я нашел его.

Около двух или трех месяцев назад мой левый динамик в ноутбуке умер. Это не беспокоило меня, потому что большинство игр и музыки, казалось, звучали очень хорошо с одним динамиком. Фильмы и тому подобное обычно направляются через разъем для наушников в систему объемного звучания. Но сегодня я хотел послушать подкаст, а звука не было.

Измеритель громкости Windows показал, что на самом деле что-то играет, но это не выводит нужный динамик. Я пытался играть что-то еще, и это играло нормально. Поэтому я решил, что актерский состав должен воспроизводиться только из левого канала. Итак, начался мой квест, чтобы настроить windows 7 для воспроизведения звука в моно. Переход к воспроизводящим устройствам и настройка на динамик имели только стерео настройку.

У меня загружен драйвер realtek, и нигде я не могу найти монофоническую настройку. Итак, я наконец-то оказался на сайте realtek и скачал общий драйвер vista / win7. Он не хотел устанавливать, потому что драйвер не был подписан. Я удалил старый драйвер. Я попытался снова установить общий драйвер, который я только что скачал, но безуспешно. Поэтому, наконец, я решил не использовать setup.exeи вместо этого дважды щелкнул alcupd.exe(программа обновления драйверов).

Удачи !!!

Единственное, что, поскольку я удалил звуковой драйвер ноутбука, у меня больше нет настроек среды или эквалайзера. Ничего страшного для меня. Если они понадобятся, я просто переустановлю звуковые драйверы для ноутбука. Поэтому я щелкаю правой кнопкой мыши значок динамика на панели задач и выбираю устройства воспроизведения, затем свойства наушников. Я переименовал наушники во внутренний динамик.

Затем в разделе улучшений я выбрал виртуализацию наушников. Успех, теперь вы можете услышать левый и правый каналы на одном хорошем правом динамике, с чуть меньшей громкостью. Я был в состоянии услышать мой подкаст просто отлично с новыми настройками.

Так что я думаю, что «виртуализация наушников» равна моно звука. Эй, это работает для меня, может быть, это будет работать для вас.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.