Совместимо ли это зарядное устройство с моим ноутбуком? [Дубликат]


0

Я только что потерял зарядное устройство для ноутбука и нашел другое в моем доме, мне было интересно, совместимо ли оно с моим ноутбуком, и если вы порекомендуете его использовать, спецификации следующие:

ОРИГИНАЛЬНОЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО (HP) Вход: 100-240 В ~ 1,4 А, 50-60 Гц Выход: 19,5 В, 2,31 А, 45 Вт

ЗАМЕНА ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА (Lenovo) Вход: 100-240 В ~ 2,5А. 50-60 Гц Выход: 20 В 2A 46,08 Вт

Большое спасибо за Вашу помощь.


1
Предполагая, что штекер ноутбука одинаков и имеет одинаковую полярность, он должен быть достаточно близко, чтобы работать, пока вы ничего не толкаете. Напряжение достаточно близко, чтобы это не было проблемой. Его текущая емкость немного меньше. Тем не менее, оригинальное зарядное устройство рассчитано на максимальную мощность, которая может потребоваться ноутбуку, и на зарядку аккумулятора при использовании ноутбука. Если вы не переусердствуете, все должно быть в порядке, особенно если вы сначала заряжаете аккумулятор, когда ноутбук выключен, а затем, если необходимо, используете его подключенным.
fixer1234

Ответы:


0

Напряжение и сила тока практически одинаковы, и стоит попробовать зарядное устройство. Пока форма нового зарядного устройства плотно прилегает (не слишком большой или маленький) к разъему ноутбука, они должны быть совместимы.


0

BIOS на вашем ноутбуке, вероятно, не понравится, потому что замена имеет меньшую производительность, но если вы не будете слишком загружать компьютер и заряжать разряженную батарею одновременно, это может сработать. Вы можете попробовать, ничего опасного, пока разъемы совместимы (у lenovo и HP разные разъемы, поэтому, вероятно, вы не сможете просто подключить его).

Кстати, блоки питания HP довольно дешевы на Ebay, около $ 6-9, просто купите новый (лучше искать около 90 Вт, так что блок питания всегда будет покрывать потребности компьютера независимо от нагрузки).


За прошедшие годы у Lenovo было несколько стилей разъемов, причем последняя модель использует модифицированный разъем типа USB B, а не корпус. Пользуясь ThinkPad в течение многих лет, я могу утверждать, что ни один разъем ThinkPad не имеет такой же размер, как у систем HP, которые я видел и использовал.
Подмастерье Компьютерщик

Да, именно поэтому я написал: (Lenovo и HP имеют разные сокеты, так что, вероятно, вы не сможете просто подключить его). Легко найти отцовский разъем HP и заменить его на блоке питания Lenovo (ну, сделал это сам, когда был вне цивилизации), но ИМХО это не стоит, если можно подождать несколько дней и получить замену за несколько баксов.
Алекс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.