Статический шум Nvidia Linux


1

Сначала скажу, что я пробовал поиск, но не смог найти аналогичную проблему. Вероятно, из-за моего недостатка слов в этом вопросе, поэтому извиняюсь, если действительно есть сообщение, спрашивающее то же самое.

У меня есть странная проблема, которая, хотя я считаю не очень важной, довольно раздражает.

На компьютере Debian с GTX 970 и последними 375 драйверами Nvidia, установленными через репозитории, карта работает с нормальной скоростью и фантастически на рабочем столе.

Тем не менее, при запуске игры, которая не требует графической обработки *, карта идет на бананы и начинает издавать сильный шум. Похоже на статический, но не уверен, что это правильный термин для него. То, что я прочитал, может быть связано с тем, что графическая карта выдает много кадров в секунду, но, опять же, не уверен, что это правильно. Также видел где-то это может быть в результате скорости вентилятора и использования карты на 100%.

Достаточно забавно, с точно такой же машиной, если я загружаюсь в Windows, это вряд ли случится, хотя я столкнулся с этим, например, с версией Grim Fandango Remastered.

Я попытался принудительно включить опцию «Синхронизировать с VBlank» в настройках nvidia и использовать сценарий libstrangle из GitHub, но безрезультатно. Кроме того, только сейчас на работе, таким образом, еще не пробовал, я читал здесь и в Google о Шмеле. Это то, что вы бы порекомендовали? Можно использовать на рабочем столе или только на ноутбуках?

Наконец, плата имеет встроенный процессор Intel, который на данный момент отключен BIOS. Могу ли я включить его, а затем выбрать, какой использовать при запуске? Не будет ли проблемы с двумя разными драйверами?

  • Обратите внимание на звук в играх, таких как упомянутый ранее Grim Fandango Remastered, Dead Synchronicity, Hot Tin Roof и другие 2D или со старыми играми с 3D-возможностями. С такими играми, как Tomb Raider или Life is Strange не бывает.

Можно ли как-то ограничить использование видеокарты? Существуют ли какие-либо ограничения FPS, эквиваленты FRAPS, для Linux? У вас есть какие-нибудь рекомендации? Кто-нибудь из вас страдал от этой же проблемы?

Спасибо большое за помощь!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Кажется, что скулить, когда, действительно, карта рендерит огромную нагрузку FPS. В настоящий момент я пытаюсь выяснить, почему libstrangle не работает, так как некоторые люди в Интернете сообщили, что он почти полностью функционален.


1
Откуда идет звук? Через аудио порт / наушники? Или это механический шум на плате карты?
user3728501

Это исходит от самой буровой установки.
Карасу-О-Матик

Да где? Rig означает компьютерный корпус или что-то?
user3728501

Да, извини, из дела. С графической карты, чтобы быть точным, но не могу найти ли поклонники или что-то еще.
Карасу-О-Матик

1
Вы не должны редактировать свой вопрос, чтобы включить ответ в вопрос, или «решено» в заголовке вопроса, или аналогичные изменения. Скорее, вы должны опубликовать ответ на свой вопрос и отметить его как принятый. Это обеспечивает четкое разделение вопроса и ответа и позволяет сообществу голосовать за ответ, отличный от вопроса, на который он отвечает. См. Могу ли я ответить на свой вопрос? в справочном центре нашего сайта для более подробной информации.
CVn

Ответы:


1

Сценарий libstrangle, найденный в GitHub здесь , с помощью stan, пользователя форума gamingonlinux, информации по этой ссылке , чтобы правильно его скомпилировать, решил проблему. Ограничение игры до 60FPS полностью исключает звук свистящей катушки на моей машине.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.