Как я могу остановить Windows 10, собираясь спать после блокировки с помощью клавиши Win + L


60

У меня Dell XPS 13 (9360) с Windows 10 Home.

Действия по воспроизведению:

  • Открытые параметры питания (Win-X, O)
  • Нажмите изменить настройки плана рядом с текущим планом (в моем случае «Dell»)
  • Установите и «на батарее», и «подключен», измените «Переведите компьютер в спящий режим» на что-то высокое или «Никогда» (у меня есть 15 минут для батареи, 1 час для подключенного, пробовал «Никогда» для обоих тоже)
  • Нажмите сохранить изменения
  • Открыть настройки заставки (Win-S, Изменить заставку)
  • Убедитесь, что заставка выключена (Нет)
  • Убедитесь, что «При возобновлении отображения экрана входа в систему» ​​выключен
  • Нажмите ОК
  • Блокировка компьютера с Win-L
  • Подождите...

Ожидаемое поведение:

  • Экран выключается после небольшой задержки (~ 30 секунд).
  • Компьютер остается включенным, обрабатывая любые оставленные вами данные.

Фактическое поведение:

  • Экран выключается после небольшой задержки (~ 30 секунд).
  • Компьютер переходит в спящий режим еще через ~ 15 секунд.

Я бы подумал, что это простая проблема, но я потратил более двух часов на поиски в Google и т.д. Самая близкая к моей проблеме проблема - это то, что похоже, но не одинаково, и решение не работает для меня:


Что произойдет, если вы выберете «Никогда» для «Переведите компьютер в спящий режим». Блокировка компьютера не должна приводить его в состояние сна, если вы спросите меня. Это мой предпочтительный выбор. Для сна вы можете закрыть крышку (если это ноутбук) или использовать Alt-F4 и выбрать опцию, чтобы активно перевести ее в режим сна.
Майкл С.

@MSC "Никогда" не имеет значения. Он даже засыпает при блокировке, пока он подключен.
Дэйв Э

@DaveE Установлено ли у вас какое-либо программное обеспечение для оптимизации энергопотребления (я называю это взломом)? Я видел эти предустановленные на некоторых устройствах, проверьте наличие программ Dell, Intel или других производителей оборудования.
Гексаголик

Это может быть особая функция Dell, которую необходимо изменить, которая может переопределять параметры электропитания Windows
Санни

@ Hexaholic - Это действительно неплохо, с точки зрения раздувания. Я не могу найти какие-либо приложения питания для Dell и т. Д., Только план питания Dell. Стандартный «Сбалансированный» план имеет такое же поведение.
Дейв Э

Ответы:


89

После запуска PowerCfg /qи просмотра этой страницы , я считаю, что определил решение этой проблемы.

Похоже, что в моём окне расширенных настроек электропитания не отображается множество настроек питания. Одним из них является Sleep → System без присмотра тайм-аут . Чтобы сделать его видимым, я открыл regedit.exe и нашел этот ключ:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\238C9FA8-0AAD-41ED-83F4-97BE242C8F20\7bc4a2f9-d8fc-4469-b07b-33eb785aaca0

Установите значение DWORD его атрибутов равным 2. Это заставит его отображаться в расширенных настройках. Перейдите туда и настройте его на ноль минут, если вы не хотите, чтобы он спал при блокировке экрана.


10
Если вы проголосуете за меня, пожалуйста, оставьте комментарий, чтобы я мог улучшить свой ответ.
Роб М

Потрясающе ! Была эта проблема с моим SP3, это сводило меня с ума ...! После внесения изменений в регистр в параметрах питания (в разделе «Ожидание») отображается параметр «Ожидание, если компьютер не используется».
Микаэль Полла

4
Это определенно сработало. Я не могу поверить, что они скрыли эту опцию за флагом реестра, и что она отличается от обычной настройки сна. Настолько глуп! Спасибо за помощь!
qJake

6
Lenovo ThinkPad здесь, это единственное, что исправило мою проблему. Он был установлен на 2 м по умолчанию, и я не мог изменить его без этого хака. Глупые окна.
Всем

9
После изменения этого значения реестра мне пришлось щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе и перейти к настройкам дисплея, затем нажать «Питание и спящий режим» слева, затем нажать «Дополнительные параметры питания» справа, затем нажать «Изменить настройки плана», затем нажмите «Изменить дополнительные параметры питания», затем разверните параметр «Спящий режим», затем разверните новый параметр «Время ожидания автоматического отключения системы», и здесь вы можете увеличить значение минуты, чтобы оно не спало через 2 минуты или что-либо подобное.
tclark333

8

Спасибо, очень полезно.

Я нашел эту официальную ссылку об этом в Microsoft Docs, которая, по моему мнению, может быть полезна:

Время ожидания простоя без присмотра, Windows Vista с пакетом обновления 1 (SP1), Windows Server 2008 R2 и более поздние версии Windows.

Указывает продолжительность бездействия до автоматического перехода системы в спящий режим после выхода из спящего режима в автоматическом режиме.

Например, если система выходит из спящего режима из-за временного события или события пробуждения по локальной сети (WoL), вместо значения тайм-аута в спящем режиме будет использоваться значение времени ожидания бездействия в автоматическом режиме.

Псевдонимы и настройка видимости Windows Provisioning: UnattendTimeout

PowerCfg: UnattendTimeout

GUID: 7bc4a2f9-d8fc-4469-b07b-33eb785aaca0

Скрытый параметр : Да <- Невидимый с помощью: Компьютер \ HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Power \ PowerSettings \ 238C9FA8-0AAD-41ED-83F4-97BE242C8F20 \ 7bc4a2f9-d8fc-4469-b07ta0 078 = 337

Значения Значение обозначает количество секунд.

Минимальное значение: 0 (никогда не бездействует) Максимальное значение: максимальное целое число


3
Странно, что там написано «когда просыпаешься от сна в необслуживаемом состоянии». Но если вы заблокируете экран, это явно не так.
Дин или

Определенно ошибка в Windows 10.
Майк Макаров

1

Я также обнаружил, что блокировка консоли видна и изменена. Это позволило моим параметрам электропитания изменить его на 0 минут, а затем позволило фактически запустить заставку.

https://www.eightforums.com/tutorials/8267-power-options-add-console-lock-display-off-timeout.html

НТН


4
Внешние ссылки могут сломаться или быть недоступными, в этом случае ваш ответ не будет полезен. Пожалуйста, включите необходимую информацию в свой ответ и используйте ссылку для атрибуции и дальнейшего чтения. Спасибо.
fixer1234

1

У нас была такая же проблема с кучей XPS 9370, ноутбук перешел в режим ожидания после блокировки экрана. У нас есть один ноутбук, где проблема не возникла, и экспортируем его схему питания. Импортировав его в другие XPS, они смогли сделать их так, как ожидалось, - но сейчас мы понятия не имеем, почему.

Вы можете найти экспортированную схему питания здесь: https://www.dropbox.com/s/mvajdkh14358471/dell.pwr?dl=0

Импортируйте его с приглашением с повышенными правами: powercfg / import 'fullpathtofile'


0

Убедитесь, что мышь и клавиатура не подключены к USB-портам монитора. Если ваш монитор переходит в спящий режим, ваша мышь и клавиатура не будут работать, и будет казаться, что ваш компьютер перешел в спящий режим.


Таким образом, вы предполагаете, что предпосылка вопроса может быть неправильной, и что компьютер на самом деле не собирается спать, но ОП просто верит, что это так?
Скотт

@ Скотт Некоторые могут сделать ... Есть еще одна скрытая настройка для очень быстрого (я думаю, по умолчанию 2 минуты) отключения экрана (не спящего), если вы находитесь на экране блокировки. Хотя на большинстве компьютеров есть какой-то светодиод, показывающий, что он не спит.
ддеканы
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.