Как вызвать Firefox встроенный просмотрщик PDF (pdf.js) вручную?


3

Я отключил собственный просмотрщик PDF в Firefox, чтобы каждая ссылка PDF не открывалась автоматически и загружалась по умолчанию. И мне это нравится.

Но я все еще хочу открыть некоторые PDF-файлы в программе просмотра. Итак, вопрос: что я могу сделать, чтобы вызвать зрителя вручную, не переключая действие по умолчанию каждый раз? Например, использовать какой-то обработчик протокола, похожий на просмотр источников ( view-source:<url> ), расширение или букмарклет JS-кода?

Ответы:


4

В браузере Firefox перейдите на resource://pdf.js/web/viewer.html

Схема URL ресурса будет вызывать встроенную программу просмотра PDF вручную. По какой-то причине кнопка «Открыть файл» в средстве просмотра бесполезна в Firefox в Linux; диалог выбора файла не появится. Обходной путь - перетащить файл PDF во встроенную программу просмотра.

  1. Откройте новое окно браузера Firefox.

  2. В адресной строке введите resource://pdf.js/web/viewer.html и ударил Войти ключ. Будет загружен пустой просмотрщик.

  3. Откройте другое окно веб-браузера Firefox и перейдите на страницу, где содержится ссылка на файл PDF, например, google "example adobe .pdf", чтобы найти соответствующие результаты.

  4. Нажмите на целевую ссылку один раз и удерживайте, затем переместите (перетащите) в пустой просмотрщик и отпустите (отпустите).

  5. Пустой просмотрщик откроет файл PDF, а адресная строка изменится с resource:// в https:// или такой релевантный URL.

Следующая комбинация снимков экрана иллюстрирует объясненные шаги.

Firefox built-in PDF viewer drag and drop

Перетаскивание работает для ссылок на PDF-файл, а также для локальных документов. Вместо ссылки перетащите значок файла из файлового менеджера в пустой просмотрщик. Файл PDF откроется аналогично.

Протестировано на работу в Firefox 50.1.0 (прежняя версия) и 57+ (Firefox Quantum) в Linux.


1
Спасибо, это не выглядит опрятно, но по крайней мере это работает. Единственное другое предложение, которое я нашел, - это использовать расширение «Открыть в браузере», но оно просто игнорирует внутренний просмотрщик PDF-файлов и в любом случае пытается загрузить их (хотя и показывает PNG-файлы и т. Д.).
Annarfych
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.