новая проводка cat 5e, ссылка 100 Мб


4

Я пытаюсь настроить Gigabit Ethernet в новом здании с кабелем Cat 5E. В здании 6 капель, но, к сожалению, каждая комната изначально была оборвана с RJ11 для телефона. Я переключил 4 гнезда на RJ45. Капли не были прекращены, поэтому я скрепил их вместе в патч-панель в подвале.

К сожалению, похоже, что только одна из ссылок достигла 1 ГБ. Другие ограничены в 100 МБ. Я могу наблюдать это несколькими способами: * маршрутизатор показывает оранжевый индикатор связи вместо зеленого * мой кабельный тестер мигает зеленым только для контактов 1, 2, 3 и 6

Я трижды проверил проводку на обоих концах, чтобы убедиться, что обе стороны используют один и тот же стандарт 568B. Я не эксперт, но проводка выглядит довольно чистой для меня.

Вот фото патч-панели: Патч-панель вот розетка: розетка

Возможно, это связано с тем, что гигабитный канал находится на первом этаже, а 100 МБ - на втором и третьем этажах. Я предполагаю, что возможно, что есть изгиб над полом 1, напрягающий кабели, но маловероятно, что 3 кабеля сломались бы так же, как это. Я ожидал бы проблему с проводкой, чтобы помешать работе кабелей. Это новое здание, поэтому я бы удивился, если бы кабели были установлены неправильно.

Как я могу отладить это дальше?


2
Пробеги более 300 футов? Есть ли какие-то 100-мегабайтные переключатели между ними, которые являются узким местом? Может быть, попробуйте еще раз переделать punchdowns / разъемы.
Нарзард

2
Вы уверены, что у вас правильная цветовая кодировка на обоих концах? кабели действительно витая пара для кабеля CAT5e?
LPChip

3
@BrianF Должна быть причина, по которой кабельные тестеры не освещают эти пары, и даже сильный изгиб не должен мешать им загореться. Разве изгиб не был таким сильным, что медь сломалась? Если вы на 100% уверены, что провода подключены правильно на обоих концах, не знаете, что еще может быть, кроме физического разделения проводов.
Нарзард

1
Можете ли вы сделать небольшие снимки терминации в патч-панели и розетке? Вы проверяете патчкорды?
Адам Силенко

2
Я бы поспорил на «телефонный» проводной патч между центральным местоположением и этажами 2 и 3, если у вас есть только две пары, соединяющие.
Ecnerwal

Ответы:



1

Вы заявили, что здание было новым. Вы знаете, кто ударил по трассе? Это был установщик сетевого кабеля? или это был электрик? Я бы перфорировал патч-панель, так как некоторые из них выглядят не так, как на ваших фотографиях. Ваши условия должны быть как можно ближе к куртке с поворотом в контакте.


1

Хорошо, я оставлю ответ здесь на случай, если он когда-нибудь поможет кому-то еще.

Когда я тестировал различные разъемы, меня осенило, что я использую не только кабельный тестер, но и патч-кабель. Конечно, кабель был только Cat 5. Замена этого кабеля на Cat 5e устранила проблему. Должно быть, я поменял кабели между первым и вторым этажами.


Cat 5 может использоваться в сети 1 Гбит / с, но требуется все 4 пары. Некоторые некачественные патчи cat 5 могут иметь только 2 пары.
Адам Силенко
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.