Устройства и принтеры загружаются слишком долго


8

У меня необычная проблема с Windows 10, где диалоговое окно «Устройства и принтеры» отображает зеленый индикатор выполнения в течение почти 5 минут перед загрузкой. Когда он загружается, он почти не работает с задержкой.

Когда я пытаюсь открыть диспетчер устройств, он некоторое время не отвечает, а затем загружает список категорий устройств. Через несколько секунд он иногда перестает работать, но времена, когда он не выявляет тысячи и тысячи «общих томов теневого копирования», которые, как я думаю, замедляют работу устройств и принтеров.

введите описание изображения здесь

DevManView от NirSoft, загрузка которого также занимает несколько минут, показывает, что у меня 11500 устройств, почти все из которых кажутся этими записями «Общий объем теневого копирования».

введите описание изображения здесь

Как я могу снова быстро загрузить свои Устройства и Принтеры (и Диспетчер устройств)? Некоторые, кажется, связывают эту проблему с Bluetooth, но я нахожусь на настольном компьютере без Wi-Fi или Bluetooth.


Рассматривали ли вы в настоящее время отключить историю файлов? Вы также можете отрегулировать количество места, зарезервированного для этой цели, чтобы достичь тех же результатов. Понимание и избавление от списка устройств «Общий том теневого копирования» . Отключение места, зарезервированного для истории файлов, и последующее его включение очистит устройства надлежащим образом.
Ramhound

@ Ramhound Спасибо; как бы отключить историю файлов? Согласно Панели управления он не включен, но я мог искать не в том месте. (Я в Control Panel\All Control Panel Items\File History.)
Аарон Кристиансен

Если у вас есть правильные резервные копии, обратитесь к сервису « Как отключить теневое копирование тома» . Значение http://ccm.net/faq/2679-how-to-turn-off-volume-shadow-copyопределяет, включена ли история файлов. Прежде чем сделать это, Vssadmin list shadowsвведите команду в командной строке с повышенными привилегиями.
Ramhound

Ответы:


8

Это от: https://www.tenforums.com/drivers-hardware/10390-devices-printers-slow-open-2.html

** Похоже, это ошибка Windows с теневыми копиями общих томов, которые со временем накапливаются по мере того, как вы подключаете к компьютеру все больше и больше томов. Эти устройства включают в себя USB-накопители. Для каждого подключенного USB-накопителя создается новая теневая копия, которая не удаляется после отсоединения USB-накопителя.

Чтобы увидеть это перейдите по ссылке:

Диспетчер устройств> «Просмотр»> «Показать скрытые устройства» Затем снова перейдите в «Просмотр», нажмите «Устройства по подключению» и разверните «Диспетчер томов».

Это отобразит список общих томов. Теневые серые. Это может быть любое число от нескольких до сотен.

Эти теневые копии, по-видимому, значительно замедляют классический (т. Е. Из панели управления) экран «Устройства и принтеры» и даже запуск системы.

Чтобы убрать эти бесполезные теневые копии, загрузите инструмент, выпущенный Microsoft, под названием devnodeclean Microsoft DevNodeClean из официального центра загрузки Microsoft - https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=42286.

Загруженный файл содержит как x86, так и x64 версии инструмента. Пожалуйста, используйте тот, который подходит для вашей версии Windows.

Это инструмент командной строки, запускаемый из командной строки с повышенными привилегиями.

Введите DevNodeClean и нажмите, чтобы очистить все эти неиспользованные (выделенные серым цветом) теневые копии.

Команда принимает два параметра: DevNodeClean / n Выводит записи реестра для потерянных устройств хранения, которые можно очистить. DevNodeClean /? Отображает экран справки

После завершения команды перезагрузите компьютер.

После этого вы можете снова проверить в диспетчере устройств, что теневые копии исчезли.

Этот процесс должен выполняться периодически, то есть каждый месяц, в зависимости от количества новых устройств, которые вы добавляете на свой компьютер, и должен сокращать время, необходимое для загрузки классического экрана «Устройства и принтеры». **

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.