Диспетчер устройств, показывающий дополнительные универсальные мониторы без PnP


10

Я также ссылался на этот устаревший пост: ноутбук Dell ... Это для Windows 10 Dell Precision Workstation. Он работал без проблем в течение нескольких лет.

Думаю, я бы спросил, если другие увидят это по-разному с момента создания поста, указанного выше.

Мой компьютер изменился с расширенного дисплея на дублированный дисплей без команды. После этого Диспетчер устройств показал 4 «Универсальных монитора PnP» и 1 «Универсальный монитор PnP». Они проявляются как показано ниже:

введите описание изображения здесь

Когда я пытался решить эту проблему вчера, система добавляла больше «черных» значков дисплея в апплет панели управления, пока я не получил до 7 дисплеев. На самом деле у меня есть только ноутбук с ЖК-дисплеем и 2 внешних монитора.

Когда все остальное не удалось решить проблему (после консультации с технической поддержкой по контракту), я выполнил откат изображения до предыдущего дня, и проблема разрешилась, но только временно. Этим утром он сделал еще одно необработанное изменение режима дублированного отображения и снова добавил универсальные мониторы. Как только я переключился в режим расширенного отображения, в апплете появилось следующее:

введите описание изображения здесь

В дополнение к любым предложениям я хотел бы спросить, может ли кто-либо согласиться или опровергнуть следующее:

Поскольку я перезагрузил изображение, и оно было изначально в порядке, а затем изменил режим управления без команды, я делаю вывод, что это не проблема ОС, а скорее аппаратная проблема.

Ответы:


4

Я уверен, что 2 ответа Mr_Moneybags и solomon219 являются законными решениями для таких ситуаций и должны быть полезны для тех, кто находится в аналогичном контексте. Это последнее сообщение напомнило мне, что я должен опубликовать то, что в конечном итоге решило мою проблему.

В настройках BIOS Dell Precision Workstation есть меню для видео с подменю для переключаемой графики. В этом подменю есть флажок «Включить переключаемую графику». Мой был проверен; Мне нужно было это проверить.

После этого лишние мониторы немедленно исчезли и не вернулись, а также был исправлен дисплей диспетчера устройств.


Не могли бы вы сказать, какая у вас версия BIOS? На моем M3800 с BIOS A10 нет меню для видео, как вы упомянули. Я полагаю, вы просто хотите нажать F2 при запуске для доступа к нему?
sprinter252

Мой M6800 использует A16. На этом ПК F12 является ключом для доступа к BIOS, но да, во время удара заставки, какой ключ предназначен для вашего ПК. Это говорит о том, что вам может потребоваться обновить BIOS, но поскольку M3800 немного старше, я не знаю, какие уровни обновления BIOS доступны. У Dell есть достаточно разумная поддержка в чате, чтобы задать такой вопрос, или, возможно, на других форумах.
Алан

Я могу подтвердить, что M3800 не имеет этой настройки BIOS. Использование более старого графического драйвера Intel HD 4600, установленного ниже, сработало для моего M3800
chadiusvt

2

У меня была та же проблема :( Кажется, это ошибка в последнем драйвере Intel. Для меня решение было понизить версию драйвера до одной, так что она все еще официально поддерживалась Windows 10, но также был установлен драйвер Intel.

Я установил Intel® Graphics Driver 15.40.25.4463 для Windows® 10. (17.06.2016) отсюда . Панель управления Intel работает отлично, а лишние мониторы пропали.

Полный список водителей здесь

Графический драйвер Intel® 15.40.28.4501 для Windows® 10 (12.08.2016) у меня не работал. Панель управления Intel не открылась (сразу вылетела), и я получил 5 мониторов Generic-PNP, как вы.

У меня Windows 10 версии 1607.


Понижение до предыдущего драйвера также помогло мне. Я «обновился» с водителя 11.10.2016 до водителя 22.04.2016.
Тим

У меня была эта проблема с моим Dell Precision 5510 (с iGPU P530). После обновления драйвера Intel до версии 21.20.16.4574 проблема была решена. Этот драйвер доступен, когда вы выбираете «Обновить драйвер устройства» в диспетчере устройств. На сайте поддержки Dell v20.19.15.4531 неисправен.
Рамон де Кляйн

@RamondeKlein: я запускаю v20.19.15.4531 с дополнительными мониторами-призраками и не вижу способа получить v21.20.16.4574. Так как у меня есть Локатор, сайт поддержки содержит только v20.19.15.4531, и Windows настаивает, чтобы у меня были самые последние доступные драйверы. Любые идеи о том, где я могу найти драйвер v21?
Эллеседил

@Ellesedil Я получил их автоматически через Центр обновления Windows, но, вероятно, эти драйверы не применяются к вашей системе. Вы также можете скачать драйвер вручную через catalog.update.microsoft.com/...
Рамон де Клейн

1
@Mr_Moneybags Спасибо за совет. Я решил это на моем Dell Precision M3800 после некоторых проблем, связанных с процессом понижения. Я сделал скринкаст на youtu.be/dYfeOnFZegI, если кому-то это интересно.
sprinter252

1

Я только что исправил проблему во второй раз по другому маршруту. В Диспетчере устройств в разделе «Адаптеры дисплея» были перечислены два: AMD FirePro M6100 и Intel® R Graphics HD 4600. Отключение адаптера Intel немедленно удаляло лишние фантомные мониторы. Я выключил систему, установил ее, включил, и два внешних монитора сразу же уловили сигнал.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.