Как найти поток за Flash Player


45

Я смотрю поток Flash. Я могу смотреть один и тот же поток в двух разных проигрывателях (созданных кем-то другим), но мне не нравится ни один из них.

Есть ли способ найти / получить / извлечь прямую ссылку на флеш-поток, в который играют эти два игрока? Чтобы я мог смотреть его, используя другой плеер?

Редактировать: проигрыватель передает поток RTMP, а не видеофайл FLV.


2
Вы должны быть в состоянии сшить пакет с помощью wireshark ( wireshark.org/download.html ), но я уверен, что должен быть более простой способ. С другой стороны, wireshark - отличный инструмент для установки в любом случае.
Фальшивое имя

1
Да, у меня такое чувство, что я просто не могу понять, как его использовать.
Свиш

Смотрите "Скачать файл FLV с любого видео сайта?" на superuser.com/questions/41394/…
Арджан

@Arjan: Это работает, когда есть FLV-файл, который воспроизводится. Не тогда, когда это поток RTMP (насколько я знаю в любом случае).
Свиш

1
@cipricus: Вы бы не загружали реальное видео, но затем SWF-файл для декомпиляции и получения URL-адреса потока. Что касается вашей путаницы, я рекомендую вам начать смотреть на временные метки, если вы найдете принятые ответы, которые выглядят немного странно. В этом случае я принял тот ответ, который дал мне то, что я хотел, вскоре после того, как я задал вопрос. Большинство альтернатив были опубликованы намного позже, а в вашем случае более 4 лет спустя. Я оставляю это как есть, так как это, вероятно, все еще будет правильным, и ответ будет самым «сырым». Если бы я сделал это сейчас, я бы, вероятно, использовал версию Firebug.
Свиш

Ответы:


8

Скачайте и декомпилируйте флэш-файл. Источник потока должен быть довольно легко найти.

Возможно, что проигрыватель является общим, а файл / поток, который он воспроизводит, передается в качестве параметра. Grep исходный код веб-страницы для "embed" / "swf" или текста, который находится рядом с объектом flash на странице. Затем посмотрите на содержимое «имя параметра» / «значение параметра»


У меня есть только SWF. Там нет сценария или что-то в этом роде. Как вы декомпилируете флэш-файл?
Свиш

3
Я бы порекомендовал showmycode.com, который является онлайн-декомпилятором SWF, поскольку он безопаснее, чем установка любой из программ из поиска предыдущего комментария: «декомпилировать SWF».
Дэн Д.

3
Декомпиляция SWF, вероятно, самый трудный способ сделать это. Простое открытие Wireshark показывает все.
Брэд

29

Firebug для Firefox и Инструменты разработчика Google Chrome (встроенные в Chrome ) могут отображать каждый HTTP-запрос, выполняемый браузером. Иногда они показывают URL-адреса, такие как эти.

В Firefox установите Firebug (без перезапуска), запустите надстройку, щелкнув значок ошибки (используйте customize, чтобы сделать его видимым - но это должно быть по умолчанию), запустите поток и в окне Firebug нажмите вкладку Net, а затем All, возможно обновите страницу видео. URL должен появиться при наведении курсора мыши на строку с надписью «GET video», щелкните правой кнопкой мыши URL-адрес и укажите местоположение копии.

введите описание изображения здесь

В Chrome откройте инструменты разработчика, откройте вкладку « Сеть » и начните воспроизведение файла.


10
Вкладка «Сеть» в инструментах разработчика Google Chrome не поддерживает протоколы, отличные от http (по крайней мере, не rtmp)
dvb

@dvb это правда, я тоже сталкивался с тем же
Rat-a-tat-a-tat Ratatouille

1
Как использовать Firebug, чтобы увидеть URL?

получил его и добавил детали с изображением для Firebug

6

Fiddler2 - отличный инструмент для этого. Подумайте об этом, как Wireshark, но специально для HTTP. Это точно покажет, что делает ваш браузер. Он работает, настроив себя как локальный HTTP-прокси. Направьте ваш браузер на него, и он покажет все выполненные соединения и какие данные передаются.


4

Как видно из множества ответов, должно быть много способов сделать это, но, возможно, один из самых простых способов - воспользоваться дополнением Firefox, таким как дополнение DownloadHelper , которое также имеет преимущество в том, что оно доступно во всех ОС.

  • Установите дополнение Firefox DownloadHelper,
  • запустите флэш-поток в Firefox, кнопка DownloadHelper должна начать вращаться,

(Есть разные способы доступа к этой функции, но я упомяну один, который будет доступен независимо от конфигурации, так как у аддона есть настройки, чтобы скрыть или показать кнопки и опции)

  • Перейдите в Инструменты> Помощник по загрузке видео (или найдите другое)> Все действия> [Имя видео]> Скопировать URL.

введите описание изображения здесь


Некоторое устранение неполадок.

Тестируя такие ссылки с VLC, я замечаю, что в некоторых случаях проигрыватель не может их воспроизвести или даже вылетает. Но это можно исправить следующим образом:

Последняя часть таких URL-адресов что-то вроде /video.flv?start=0. Изменение этого /video.flv?может заставить это работать.

Я обнаружил это при использовании другого решения, представленного ниже, Internet Download Manager , для захвата такого видеопотока: он отображает ссылку, но при попытке выбрать ее, нажав на нее, IDM выбирает URL без последней части start=0(как видно на картинке ниже). Но многие URL-адреса могут быть открыты в VLC и с этой последней частью.


В Windows Internet Download Manager может прослушивать такие потоки и захватывать их. Опять же, я считаю, что проще использовать в сочетании с надстройкой Firefox FlashGot, но IDM также можно использовать отдельно с любым браузером. Когда видео будет готово, IDM отобразит URL:

введите описание изображения здесь


Учитывая редактирование:

Msgstr "Редактировать: проигрыватель транслирует поток RTMP, а не видеофайл FLV."

RTMP (протокол обмена сообщениями в реальном времени) использует FLV или MP4 в качестве формата видео.



1

URL Snooper или модуль «Grab ++» в Orbit Download Manager (будьте осторожны с нежелательным рекламным ПО при установке) могут помочь вам проанализировать сетевой трафик и найти URL


1

Я бы порекомендовал это расширение для Chrome, Grab Any Media .

Он переведен на английский, итальянский, французский, немецкий, португальский (щелкните языковые флажки справа).


3
Что это такое? Что оно делает? Ни одна из страниц, кажется, не на английском языке
Саймон Шихан

1
@Simon Есть несколько флагов, которые переключают дерьмовый автоматический перевод.
slhck

@slhck спасибо, их было довольно сложно найти: P
Саймон Шихан,

0

Если вам не обязательно нужен поток в режиме реального времени, вы можете использовать DonwloadHelper для Firefox. Это позволяет хранить файл в потоке автономного просмотра или просмотра с помощью любой программы, которая вам нравится.


Ну, в данном случае это поток, и я не думаю, что за этим стоит файл. Это потоковое в режиме реального времени. И мне нужно смотреть это в режиме реального времени тоже.
Свиш

@Svish - думаю, за этим стоит файл. Что ты думаешь после всех этих лет? :)

@Svish - я не понимаю, что вы выбрали в качестве окончательного ответа тот, который говорит, чтобы загрузить файл. Если это будет сделано, в него можно будет играть многими игроками в автономном режиме без необходимости указывать URL! Я уверен, что весь интерес и голосование по поводу вопроса связано с тем, как найти реальную часть URL , что имеет смысл, только если часть загрузки отложена.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.