Ваш MAC-адрес раскрывается, когда вы заходите на сайт?


18

Когда вы заходите на сайт, такой как cnn.com, содержит ли пакет TCP / IP MAC-адрес вашей сетевой карты?

Может ли cnn.com теоретически записать мой MAC-адрес?

Ответы:


27

В IPv4: нет. Они увидят MAC-адрес устройства, которое перенаправило пакет на сервер, вероятно, их граничный маршрутизатор.

В IPv6 64-битная часть «хоста» полного 128-битного адреса часто автоматически генерируется из MAC-адреса и, следовательно, может быть видимой для сервера, к которому подключается. См. Также Как избежать раскрытия моего MAC-адреса при использовании IPv6?


4
+1 за правильный ответ, и бонусной напоминание о том, что макинтош они будут видеть.
Ян Бойд

@Ian Boyd & @Jonn T Так, где самая дальняя точка в цепочке, где мой mac-адрес будет виден? Мой провайдер?
AngryHacker

5
MAC-адреса существуют только в сетях Ethernet. MAC-адреса останавливаются на вашем кабельном / DSL-модеме (чтобы ваш провайдер мог это видеть). Даже это будет видеть только MAC-адрес того, к чему он подключен, если это маршрутизатор, он видит MAC-адрес маршрутизатора, а не вашего компьютера.
shf301

@ shf301, правда, для IPv4. Не так много для IPv6 (как я отредактировал в ответ).
Арджан

Конечно, этот ответ игнорирует возможность клиентских сценариев (встроенных в веб-страницу), которые извлекают информацию локально, а затем загружают ее на сервер. Получение MAC-адреса таким способом может не работать во всех браузерах, но доступно много информации.
Бен Фойгт

-3

И как вы узнаете, что CNN не выполняет ipconfig / all из сценариев Java браузера, собирает данные, затем анализирует их и записывает MAC?

Вы можете начать с покупки компьютера с наличными деньгами анонимно где-нибудь. Пойдите в общественный Wi-Fi и используйте это для доступа.

И наконец, каким-то образом заблокируйте ваши команды ipconfig. Это может не сработать, потому что достаточно умные программы могут сразу перейти к определенному адресу памяти и прочитать его. Я подозреваю, что MAC-адрес всегда помещается в один и тот же адрес памяти и может быть восстановлен. Вам нужно настроить свою ОС так, чтобы она не позволяла прямой доступ к памяти без высочайшего уровня доступа, а затем никогда не переходить на веб-сайт, когда вы вошли в систему на уровне администратора.


1
Веб-сайты не могут выполнять произвольные команды на компьютере, если в браузере не обнаружена ошибка безопасности.
kinokijuf

3
Этот ответ представляется скорее предположением, чем фактом, и покупка компьютера за наличные не имеет ничего общего с вопросом.
fixer1234

1
Точно так же, как я знаю, что веб-сайты не работают format C:или download virus.exeна моем ПК
qasdfdsaq
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.