Возвращение старого режима переключения окон Alt-Tab в Windows 7


96

Когда вы запускаете более шести приложений в Windows 7 и нажимаете Alt+ Tab, значки, представляющие первые шесть приложений и рабочий стол, появляются в первом ряду сетки, и вы можете циклически переключаться с Alt+ Tab+ Tab... через шесть последних использованных окон обычным способом, но седьмое и другие, менее недавно использованные окна, не следуют тем же правилам.

Вместо этого они группируются в соответствии с их применением, но независимо от того, были ли они недавно использованы или нет. Это новое поведение упоминается здесь .

Я очень привык к старому способу езды на велосипеде, и новая система сводит меня с ума. Я имею тенденцию открывать около 20 окон одновременно, и мне часто приходится нажимать Alt-Tab на седьмом или восьмом окне в стеке, но это больше не работает.

Как положить обратно старое поведение, так что Alt+ Tab+ Tab+ Tab... проходит через весь список в самых последних к наименее недавнего порядка?


Вопрос довольно старый сейчас. Но дайте мне знать, если 1. Удерживая alt (любой) и нажимая tab - tab -tab ... и 2. alt + shift + [tab tab tab] (для назад), работаете сегодня на вашем компьютере. Я любопытный.
Анубхав

В разделе «Свойства системы»> «Дополнительно»> «Параметры производительности»> «Визуальные эффекты» я настроил на лучшую производительность. Я получал сетку иконок, которая является классическим поведением ALT + TAB. Итак, мне было любопытно.
Анубхав

1
Дайте мне знать, если это не классическая сетка. Я думаю, что это. Другое дело, даже тогда, приложения «Всегда сверху» получают специальную обработку.
Анубхав

Ответы:


97

Для того, чтобы восстановить функциональность Windows XP Alt-Tab просто запустите Regedit, добавьте параметр DWORD с именем , AltTabSettingsчтобы HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorerи установите его значение 1.

А вот сценарий PowerShell, состоящий из одной строки, который выполняет вышеуказанное:

Set-ItemProperty HKCU:\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer AltTabSettings ([int]1)

9
Это сработало! Спасибо, приняли. Есть ли способ отключить странный порядок в W7, не выключая красивые значки предварительного просмотра alt-Tab в W7 и т. Д.? То есть я могу сохранить интерфейс alt-tab W7, но с XP-порядком?
Карлос А. Ибарра

1
Благодарю. Но почему это происходит? Почему проводник забыл переключать окна с Alt+ Tab?
Исаак

1
@ Исаак, это происходит из-за изменений, которые они хотели, чтобы это работало, blogs.msdn.com/b/oldnewthing/archive/2008/07/01/8673981.aspx
eis

12
Вставьте reg add HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer /v AltTabSettings /t REG_DWORD /d 1 /fв диалоговое окно «Выполнить», если вам лень использовать PowerShell, как я.
Эван Андерсон

2
Не работает. Нужно ли делать перезагрузку?
Алик Эльзин-килака

47

Не уверен насчет порядка табуляции, но вы можете получить доступ к старой Windows XP в виде Alt-Tab, например:

  1. Удерживайте левую клавишу Alt

  2. Нажмите и отпустите правую клавишу Alt, удерживая левую клавишу Alt нажатой

  3. Затем, все еще удерживая левую клавишу Alt нажатой, tab-tab-tab от вашего сердца ...

альтернативный текст

Благодаря BlogSofts через дорогу, чтобы знать, где


6
Приятно! Я не знал, что это может сделать это! Но это PITA, что вы должны нажать правый Alt, а затем левый Alt, чтобы это сработало.
Hondalex

Вы привыкнете к этому через некоторое время :)
Shevek

5
Кто-нибудь знает, как сделать это поведение по умолчанию? Мне нравится это оооочень намного лучше.
Джимбо

6
Добавьте «AltTabSettings» DWORD = 1 в «HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer», тогда это станет поведением по умолчанию.
deddebme

УДИВИТЕЛЬНО! @Hondalex: это также позволяет вам не отображать это (в дополнение к более новой вкладке alt +) с помощью Steam Controller (по крайней мере, без магии AHK)
Pair Sir Parser

32

Пока я пробовал, любил и голосовал за принятый ответ, я нашел эту настройку, немного погуглив: Windows 7: вернуть старое поведение Alt + Tab, отключить Aero Peek

  1. Зайдите в Свойства системы (щелкните правой кнопкой мыши Компьютер в окне проводника и выберите Свойства)
  2. Нажмите Advanced System Settings на левой панели
  3. Вы должны быть на вкладке «Дополнительно», в разделе производительности нажмите «Настройки»
  4. Снимите флажок Включить Aero Peek

Оказывается, вы можете сохранить внешний вид Windows 7, но избегать странного мигания (отсутствие лучших слов), которое является Aero Peek.


2
Отличный совет! но я не могу проголосовать за вас, потому что ваш ответ, похоже, не отвечает на первоначальный вопрос постеров.
jpierson

2
Я голосую за ваш, потому что вы добавили еще один кусочек к головоломке «заставить alt-tab работать так, как раньше». Спасибо - отличный самородок!
Stevemidgley

Этот ответ лучше всего работает, если вы не можете редактировать свой реестр напрямую (возможно, на заблокированном компьютере)
Гэри Роу

ссылка больше не работает => всегда публиковать важную часть с удаленного сайта
sjngm

1
@sjngm Спасибо, что сообщили мне. Я скопировал шаги по ссылке и отредактировал свой ответ.
Джонни

6

Попробуйте комбинацию Win+ Tab. Он использует интерфейс Aero, но дает вам полный цикл ваших приложений.


1
Интересно, что я всегда ненавидел переключатель Win + Tab, но, похоже, он сохраняет порядок стеков, поэтому, возможно, мне придется начать пробовать его еще раз.
jpierson

@jpierson Ничего себе, я никогда не использовал его достаточно долго, чтобы заметить это. Это на самом деле полезно.
Пара сэр Парсер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.