Google Authenticator в Ясте


0

Я успешно добавил 2FA с пакетом Google Authenticator в openSUSE Leap 42.1 для диспетчера отображения login, sudoи su. Я должен вводить проверочный код из приложения Android каждый раз, когда использую эти инструменты (как для основного пользователя, так и для пользователя root).

Однако, когда я, например, пытаюсь установить программное обеспечение через графический интерфейс с Yast2, нет поля для ввода кода. Я ввожу свой пароль root и окно Yast зависает (вероятно, в ожидании кода). Причина в том, что Yast2 использует su. Поэтому, когда я закомментирую строку с помощью Google Authenticator, /etc/pam.d/suя могу открыть Yast и установить программное обеспечение, изменить настройки системы и т. Д.

Как я могу заставить Yast2 спрашивать у меня коды подтверждения?

Ответы:


0

Похоже, у вас возникла проблема, аналогичная той, с которой я столкнулся при работе с учетными записями AppleID с включенным двухфакторным управлением на старых версиях OSX. Попробуйте добавить код в конец строки пароля без пробелов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.