Как я могу безопасно исправить свою бродячую ошибку «битого пикселя»?


33

Мне нужны предложения.

У меня есть небольшая ошибка в моем MacBook Pro в течение 2 дней.

Я пытался снять его на своем iPhone , но это не так хорошо. :(

Должен ли я попытаться открыть его? о_О

Да ладно, ищу идеи здесь! :)

редактировать: вот похожее видео.

Сейчас он больше не движется ... Надеюсь, он не умер! Именно тогда, когда я нашел возможное решение вместе со многими идеями по этой ссылке: присоска; выключить монитор и включить лампу; поцарапать экран (заставил его немного двигаться); и узнал, что нет гарантии на эту «функцию» (также известный как плохой дизайн на жаргоне).

edit2: это было "исправлено" само по себе. Просто проверьте ответ.


15
... небольшая ошибка? Вы можете уговорить его с едой?
Фоши

4
Голосование за лучший вопрос в истории (!!) :)
Rook

Мне действительно интересно, родился ли он / она в вашем Mac :)
Мехпер С. Палавузлар

7
@Phoshi - это отладка?
Ладья

Ответы:


3

У меня была точно такая же проблема около недели, и, хотя этот вопрос может быть забавным, он может закончиться катастрофой, если вы исправите ошибку и вам понадобится демонтировать дорогое оборудование.

Я заметил, что через пару дней он казался мертвым, но я слегка постучал по нему, и он не двигался.

Ключ в том, что если он не двигается, когда вы касаетесь его, он все еще жив, потому что у него все еще есть хватка.

Прошло еще пару дней, и я заметил, что это снова было стационарно. С легким движением около дюйма рядом с ним, ошибка упала прямо в нижней части дисплея, вне поля зрения и с ума.

Удачного экрана!


Это потрясающее понимание!
cregox

8

Забудь об этом. Это в конечном счете умрет и найдет путь к нижней части ЖК-дисплея.


на самом деле я собирался сегодня или завтра на applecare, но это случилось раньше! Я оставил это в покое, он умер (когда я редактировал вопрос), и теперь это исчезло! Вероятно, ко дну. Это действительно стояло как респектабельный битый пиксель еще пару дней.
cregox

1
Практически каждая ошибка на ЖК-дисплее, которую я видел до сих пор , не доходила до дна. Он просто застрял там, где умер.
Джои

@Johannes тогда, я думаю, янокве и мне очень повезло! ^ _ ^ Может быть, в моем случае, поскольку это ноутбук, ежедневное перемещение его могло бы помочь с этим.
Cregox

0

Проверьте Apple Store поблизости. В течение или после гарантии они могут быть готовы удалить его бесплатно из-за новизны.

Если вы не против вскрыть кейс, возьмите хороший набор небольших инструментов и перейдите на iFixit и найдите руководство по разбору для вашей модели. Вот 13- дюймовый ЖК-дисплей Macbook Pro с демонтажем цельного корпуса. Выдерните парня, выдохните немного пыли, пока вы там, и соберите его вместе.


-1

Ты серьезно?! Если да, то это одна из самых странных вещей, которые я когда-либо слышал!

У вас еще есть гарантия? Если да, включите его.


Да, это около 2 пикселей. Знаете, я выложу небольшое видео, как только смогу снять его с моего iphone 3G , на котором нет видео. : PI не думал об использовании гарантии ... Может быть ... Но только если я смогу получить другую сразу. Я активно использую это на работе.
Cregox
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.