Каково расположение изображений с экрана блокировки в Windows 10?


25

Где или в каком формате находятся изображения, используемые Windows 10 при выходе из системы или на экране блокировки?

Я искал по всему диску * .jpg, * .bmp, * .png и * .tif, но тот, который я искал, не появился.

На первый взгляд, Путь к современным фонам рабочего стола в Windows 10? хотя и не совсем дубликат, казалось, что путь, который я хотел. Но когда я пошел туда, там было изображение предварительного входа в систему, а изображения экрана блокировки - нет. (И в отличие от иска в этом ответе, файлы там действительно есть расширения.)

ОБНОВЛЕНИЕ: Я только что сделал экран блокировки и получил изображение, которое есть в этом каталоге, но ранее сегодня это был образ интересного пешеходного моста, которого нет в этом каталоге.



1
Извините, изображение экрана блокировки не было в этом каталоге ... \ web. Это выглядело как дубликат, и я почти согласился, но потом подумал, что мне следует сначала посмотреть. К сожалению (только мое мнение), что в большинстве случаев «предложения» не содержат реальных дубликатов, однако, как только я отправляю вопрос, в правой боковой панели появляются несколько реальных дубликатов.
WGroleau

@DavidPostill, 'Блокировка экрана изображения' = 'фон рабочего стола papger'!
diverger

Ответы:


30

Если вы не находите изображения в типичных местах, скорее всего, вы их Windows Spotlightвключили. Прожектор предлагает случайные изображения на экране блокировки, а также другие функции.

Однако эти изображения Windows Spotlight не хранятся в том же месте, что и обычные обои Windows, поэтому вы можете найти их здесь.

Изображения глубоко спрятаны , поэтому вам необходимо изменить настройки, прежде чем вы сможете их просматривать. Для этого откройте проводник и перейдите на Viewвкладку. Справа находится Optionsкнопка, нажмите ее.

В открывшемся окне выберите Viewвкладку. Под Advanced Settings, выберите Show hidden files, folders and drives, затем нажмите Applyи затем, OKчтобы закрыть открытое окно.

Теперь пришло время перейти к следующему каталогу (который был ранее скрыт).

This PC > C: > Users > [Your User Name] > AppData > Local > Packages > Microsoft.Windows.ContentDeliveryManager_cw5n1h2txyewy > LocalState > Assets

В этом каталоге вы увидите кучу файлов без расширений. Это файлы изображений инкогнито. Это jpegизображения с различным разрешением для удовлетворения потребностей разных размеров экрана. Вы можете скопировать файлы в другое место и переименовать их, чтобы они имели jpegрасширение, а затем открыть их с помощью программы просмотра изображений по умолчанию.

источник


Приходится переименовывать их всех только для того, чтобы их искать. Облом. Полагаю, я могу сделать это тривиально в оболочке Unix, но это означает, что их нужно отправлять по проводам. Хорошо, я попробую это в следующий раз, когда я нахожусь на коробке Windows.
WGroleau

1
Я не уверен, говоря, что MS пытался скрыть, тогда честно, каталог соответствует соглашению об именах UWP. Уверен, это больше похоже на то, что они не ожидали, что кому-то все равно, где изображения
Ramhound

5
Если вы скопировали файлы (которые являются файлами JPEG, но не имеют расширения) во временный каталог, где у вас нет других файлов, вы можете переименовать их все из командной строки с помощьюren *. *.jpg
Скотт

1
обратите внимание , возможно , майкрософт что - то изменилось , но этот ответ не работает для меня больше , как падений 2018. активов папки существует, и есть десятки длинных имен случайных символьных без расширений, и они являются картинами , когда переименованы в JPG, но они все по 150 кб, и самые большие из них - куча конфетных игр, а не великолепных обоев экрана блокировки.
xdavidliu

1
Я использую Windows 1903, и это все еще работает для меня.
закатывает

14

Все вышеперечисленное у меня вообще не сработало. Экран блокировки был еще тот annoying-cave-entrance.

Неважно, если я перезаписать эту Packages\Microsoft.Windows.ContentDeliveryManager_cw5n1h2txyewy\LocalState\Assetsпапку.

Неважно, если я заменю \ изменить что-либо в Windows\Web\Screenпапке.

Даже gpedit.mscне помогло.

Экран блокировки / входа в систему по-прежнему был тем мрачным annoying-cave-entranceэкраном.

Если он показывает этот экран, то он должен быть где-то на диске.

Я нашел это в конце концов в C:\ProgramData\Microsoft\Windows\SystemData.

Эта SystemDataпапка должна быть изменена с помощью правок безопасности (вам нужно вступить во владение этой папкой и ее содержимым через окно свойств, вкладка Безопасность)

После этого вам придется редактировать файлы изображений в подпапках (в зависимости от того, сколько пользователей установлено на компьютере).

Там будет несколько папок, которые могут выглядеть так:

- S-1-5-18\ReadOnly\LockScreen_X (and other LockScreen_Y, LockScreen_Z)

- S-1-5-21-...\ReadOnly\LockScreen_O

- S-1-5-21-...\ReadOnly\LockScreen_O

Надеюсь, это поможет некоторым :)


У меня не было доступа к этой папке и возможности изменять разрешения через проводник Windows, но я мог вместо этого делать все, что захочу (включая перезапись файлов и успешное изменение фонового изображения!) Через git bash. Благодарность!
adamdport

Вы должны «взять на себя ответственность» за папку в Windows, и тогда вы можете редактировать файлы. Вы можете сделать это с помощью командной строки (takeown && icacls) или вы можете найти некоторые «взломы реестра» онлайн
Gašper Čefarin

4

В дополнение к ответам, я хотел бы предоставить вам скрипт, который мгновенно копирует и переименовывает файл в * .jpg. Если вы измените представление на средние значки или на большие значки, то при запуске сценария вы можете сразу увидеть изображения (назовем его LikeWhatYouSee.cmd):

:: Batch script, which copies "Like what you see" 
:: pictures to %userprofile%\Pictures\Saved Pictures\ and opens it in explorer
cd /D %userprofile%\AppData\Local\Packages\Microsoft.Windows.ContentDeliveryManager_cw5n1h2txyewy\LocalState\Assets
mkdir "%userprofile%\Pictures\Saved Pictures\" 1>nul 2>&1
copy * "%userprofile%\Pictures\Saved Pictures\*.jpg"
explorer "%userprofile%\Pictures\Saved Pictures\"

Изображения сохраняются в подкаталоге Saved Picturesв папке вашего профиля Picturesпользователя. Вы можете запустить скрипт несколько раз без вреда, фотографии имеют уникальные имена файлов. Со временем вы получите много красивых картинок в этой папке. Снимки не будут удалены оттуда, если вы не удалите их вручную.

Примечание. После запуска приведенного выше сценария вы можете изменить изображение экрана блокировки на любое понравившееся изображение, которое вы легко сохранили. Сделать это:

  1. Нажмите Windows+, Iчтобы открыть настройки Windows
  2. Нажмите «Персонализация»
  3. На боковой панели выберите «Блокировка экрана»
  4. В настройках экрана блокировки выберите «Изображение» (всегда одно и то же изображение) или «Слайд-шоу» (чередующиеся изображения) в качестве фона.
  5. Если вы выбрали «Изображение», вы можете нажать «Обзор», чтобы найти и выбрать изображение. Если вы выбрали «Слайд-шоу», вы можете нажать «+», чтобы добавить папку. Для папки перейдите в «Изображения» -> «Сохраненные изображения», где вы можете найти изображения, сохраненные сценарием.

1
Использование% userprofile% - лучший способ получить местоположение, работает независимо от имени пользователя
UbuntuForums_Staff_Are_Trolls

1

Для моей компании win10 заблокированный фон заблокированного экрана, у меня не было доступа к папке Windows \ Web \ Screen, потому что я не администратор.

Но

В приложении фото win10 я могу щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать МОЕ изображение, а затем выбрать: выбрать как (français: établir en tant que ...) фон заблокированного экрана.

Надеюсь, это поможет любому из вас изменить раздражающие заблокированные параметры администратора!


Для меня это было полезно!
StanTastic
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.