Как сделать все типы файлов открытыми во внутреннем редакторе Eclipse?


40

При использовании диалога открытия файла в Eclipse многие типы файлов открываются во внутреннем редакторе, как и ожидалось (.java, .txt). Однако другие открываются во внешнем редакторе. Например, в моей системе при попытке открыть файл .sh он открывается в emacs, а файлы .py открываются в bluefish.

Как мне сказать Eclipse, чтобы открыть все файлы во внутреннем редакторе. Я не хочу делать связь для каждого типа явно; Я просто хочу, чтобы все открывалось во внутреннем редакторе по умолчанию.


1
Чтобы уточнить здесь, вы имеете в виду двойной щелчок по файлу в Eclipse или в проводнике файлов ОС? У меня та же проблема, когда все файлы в eclipse по умолчанию настроены на системный редактор, даже когда с ним связан определенный редактор (например, c / c ++ для .c файлов).
Крис Марасти-Георг

1
@Chris: в затмении
Draemon

1
@studiohack: постарайтесь обосновать, что это не «реальный вопрос» - я думаю, я был достаточно ясен, и 4 человека, которые отметили его как фаворита, вероятно, тоже хотят получить хороший ответ.
Draemon

1
Я не знаю, почему этот вопрос был закрыт. У меня та же проблема. Я нажимаю на JAVA! файл в Eclipse (Juno), и он открывается в приложении блокнота (стандартный обработчик Windows)
Бен

Ответы:


15

Проблема заключается в том, что, когда Eclipse не знает, что делать с данным файлом, он открывает его с помощью так называемого «системного редактора», который на самом деле ... независимо от того, что ваша ОС говорит, что это так, отсюда и "скользящая игра в кости" эффект». Я не думаю, что вы можете сказать ОС использовать Eclipse в качестве редактора по умолчанию (хотя я не пробовал; во всяком случае, мне интересно, почему кто-то на самом деле захотел бы это сделать), поэтому у вас есть две альтернативы: либо установить плагин eclipse - чтобы управлять типом файла, который вы хотите отредактировать (например, pyDev для python), или перейдите в Window> Preferences> Editors> File Associations и свяжите ваши расширения файлов со встроенным текстовым редактором в Eclipse.

Я являюсь опытным пользователем Vim, Emacs и Eclipse, и для этой работы Emacs определенно не то, что вам действительно нужно, хотя, если вы хотите попробовать его за свои достоинства, Emacs вполне может заменить Vim (модальный интерфейс и все ), поищите гадюку и вимпульса.

К вашему сведению: я пришел сюда после прочтения вашего поста


1
Спасибо за ваш ответ. Системные ассоциации имеют смысл при открытии файлов из проводника / рабочего стола и т. Д. Все, что мне нужно, это возможность по умолчанию использовать внутренний текстовый редактор, а не внешнее приложение, даже если я не установил определенный плагин (если они могут быть полезным, но поведение по умолчанию должно быть вменяемым).
Draemon

FWIW, наличие определенного плагина не полностью решает проблему. Например, я переключился с редактора Eclipse PDT на внешний редактор (Sublime Text 2). Я устал от этого редактора сейчас и хочу переключиться обратно, но, кажется, нетривиально вернуть оригинальный редактор с подсветкой синтаксиса.
ДПК

12

У меня такая же боль. Возможно, вы захотите добавить расширения, которые вы хотите открыть с помощью внутреннего редактора, в «Связи файлов» Eclipse. Их можно найти (в моей версии MacOS) в «Предпочтения»> «Основные»> «Редакторы»> «Связи файлов», перечислите типы, которые вы хотите открыть внутри, и выберите «Текстовый редактор (по умолчанию)» в качестве «Связанные редакторы». Надеюсь, это поможет.


Работал для меня в Аптане.
DanH


4

Если вы щелкнете правой кнопкой мыши по файлу в Package Explorer / Navigator, вы увидите Open-Withпункт меню, в котором вы можете выбрать способ открытия файла. Итак, если вам нужно отредактировать .shфайл, просто щелкните правой кнопкой мыши и выберите Open With > Text Editor. Есть также Other...пункт подменю, где вы можете выбрать другие режимы для Eclipse, чтобы открыть файл.


1
Я нажал Open with-> Otherзатем выбрал external programsи затем выбрал eclipse. Это сработало для меня. Спасибо
Девендра

3

Есть плагин для этого, который отлично работает для меня: https://github.com/eclipselabs/default-text-editor

Обратите внимание, что я не смог установить его через репозиторий или перетащив кнопку установки, просто выполнив поиск по термину в Default Text EditorEclipse Marketplace из среды IDE и установив его оттуда. Однако после установки он работал отлично.


1

Я думаю, что могу добавить к вышеуказанному контенту, предоставленному другими. Кто-то может посчитать это полезным. Как сделать текстовый редактор в Eclipse как редактор по умолчанию:

  1. На верхней панели Eclipse в панели задач вы увидите «Окно». нажмите на «окно» и выберите «настройки». Появится небольшое окно.

  2. Теперь в этом маленьком всплывающем окне добрались до General-> Editors. Теперь нажмите на ассоциации файлов. После нажатия на FileAssociations вы увидите два окна с правой стороны.

  3. Теперь, пожалуйста, добавьте тип файла в верхнем окне. Например, я хочу сделать текстовый редактор по умолчанию для некоторых файлов "* .prop". поэтому я нажал на кнопку «Добавить», которая была рядом с верхним окном. Он попросит вас ввести FileType в небольшом всплывающем окне. Пожалуйста, введите там, как "* .prop", и он будет сохранен, и вы увидите введенный вами тип файла в верхнем окне.

  4. Теперь, пожалуйста, добавьте редакторы файлов, которые вы хотите использовать по умолчанию для того конкретного типа файла, который вы только что добавили. Пример скажем, на приведенном выше шаге я добавил «* .prop». поэтому, пожалуйста, нажмите на «* .prop», который виден в верхнем окне, и щелкните правой кнопкой мыши на кнопке «Добавить» рядом с нижним окном. появится всплывающее окно для выбора редактора, поэтому добавьте ваш редактор. Eclipse автоматически сделает его по умолчанию, если нет, выберите тот редактор, который вы только что добавили, и нажмите кнопку по умолчанию, которая была рядом с этим нижним окном.


Обратите внимание, что «выше» не имеет здесь никакого контекста. Ответы могут быть отсортированы разными способами. Ваш ответ вполне может быть выше всех остальных. Лучше ссылаться на другие ответы с помощью ссылки или хотя бы упоминания автора.
эль

1

Открытие одного файла в редакторе

Щелкните правой кнопкой мыши на файле, Open with-> Otherзатем выберите, external programsа затем выберите eclipse.

Настройка затмения для открытия файлов *.cи *.cppт. Д. По умолчанию

Window -> Preferences -> Editors -> File Associations

Добавить типы файлов *.cи *.cpp. Здесь для каждого типа файла, т. Е. *.cИли *.cpp, вы можете выбрать редактор. Поэтому выберите eclipse в качестве редактора для каждого типа файлов.

Это откроет ваши файлы по умолчанию в редакторе Eclipse. Обратите внимание, что значки для файлов будут изменены на значок затмения после этой настройки


0

Eclipse -> Настройки -> Общие -> Редакторы -> Файловые ассоциации ->

Установить: Открыть несвязанные файлы с помощью: Текстовый редактор.

Выберите все типы файлов и нажмите «Удалить».


Чем ваш ответ отличается от уже предоставленных ответов?
Ромео Нинов

«Выберите все типы файлов и нажмите« Удалить ». что в итоге заставило работать все остальные решения.
Матиас Данецкий
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.