Как определить требования к аккумулятору для питания 5 В USB в течение часа?


Ответы:


2

15 Вт при 5 В - 3 А. Если это должно длиться час, это будет 3000 мАч (небольшие батареи обычно рассчитываются в миллиамперах, а не в амперах). Но это немного сложнее.

Напряжение батареи падает по мере ее разрядки, поэтому вам необходимо выполнить некоторую форму регулировки напряжения, чтобы поддерживать выходной уровень 5 В для целей USB. Кроме того, рейтинг mAH - это общее количество энергии, которое он может удерживать, но не все из них будут использоваться для ваших целей. Таким образом, вам понадобится батарея с большей емкостью, чем эта. Насколько выше, зависит от схемы, используемой для поддержания выхода на уровне 5 В.

Таким образом, вы не сможете просто использовать некоторую комбинацию элементов батареи с номинальной мощностью около 5 В для обеспечения питания USB. Это должна быть портативная аккумуляторная батарея, которая должна содержать аккумулятор емкостью более 3000 мАч. Предполагая, что вы приобретаете его, а не создаете его самостоятельно, продукт, будем надеяться, будет рекламироваться со временем его запуска.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.