Как восстановить ключи Windows EFS


0

Задолго до того, как мой жесткий диск вышел из строя, я зарезервировал его с помощью Acronis TrueImage 2010, полной резервной копии Windows 7 Professional 64bit.

Как ни странно, раздел ОС C помещается в качестве второго раздела сразу после D, и Acronis не удается восстановить из резервной копии (он восстанавливается, но восстановление не является загрузочным).

Я могу получить доступ к содержимому резервной копии с помощью Acronis. Большинство файлов зашифрованы с использованием EFS и недоступны.

Как я могу восстановить закрытый ключ EFS (я знаю пароль от имени пользователя) или, по крайней мере, сделать восстановление Acronis загрузочным, чтобы я мог читать зашифрованные файлы?


Единственный способ получить ключ EFS - это загрузить диск и сделать резервную копию ключа . Знание имени пользователя и пароля не имеет значения.
Не рутируйте здесь, плз ...

есть идеи как сделать диск загрузочным и почему после его восстановления он не загрузится?
Эрез

Вы можете попробовать это: установить ту же версию Windows с другой ОС, т. Е. На вашем компьютере будут работать 2 операционные системы. Затем скопируйте все файлы из восстановления в раздел, где установлена ​​та же версия Windows. Вам придется перезаписать все файлы. Вероятно, вы можете сделать это только с вашей второй ОС. После этого загрузитесь и восстановите ключ EFS. Вы также можете использовать живой диск вместо установки второй ОС. Вы должны быть техником, чтобы сделать это. Это работает в теории и было сделано. Тем не менее, я не могу быть на 100% уверен, что ты добьешься успеха.
Не рутируйте здесь, плз ...
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.