Удалить подходящие файлы во всех подкаталогах


77

Как я могу удалить все файлы .swp во всех моих подкаталогах под Linux?


3
Не забудьте взглянуть на такие программы, как trash-cli, чтобы вы могли восстановить их вместо использования rm. code.google.com/p/trash-cli (Вы просто замените «rm» на «trash» во всех приведенных ниже ответах.)

Ответы:


137

Удалите все файлы * .swp из текущего каталога, используйте findкоманду в одной из следующих форм:

  • find . -name \*.swp -type f -delete

    -deleteОпция означает , что найти непосредственно удалить соответствующие файлы. Это лучшее совпадение с актуальным вопросом ОП.

    Используя -type fсредство find, можно обрабатывать только файлы.

  • find . -name \*.swp -type f -exec rm -f {} \;
    find . -name \*.swp -type f -exec rm -f {} +

    Опция -execпозволяет найти выполнить произвольную команду для файла. Первый вариант запускает команду один раз для каждого файла, а второй запускает как можно меньше команд, заменяя {}столько параметров, сколько возможно.

  • find . -name \*.swp -type f -print0 | xargs -0 rm -f

    Конвейерная передача xargsиспользуется для формирования более сложных команд для каждого файла, чем это возможно с -exec. Опция -print0указывает findразделять совпадения с помощью ASCII NULL вместо новой строки и -0указывает xargsожидать ввода с разделением NULL. Это делает конструкцию канала безопасной для имен файлов, содержащих пробелы.

Смотрите man findдля более подробной информации и примеров.


16

find . -name '*.swp' -delete

После того, как команда find сделает удаление, удалит любой риск для места, встроенного в имя файла, ... Для дополнительной безопасности также рассмотрите возможность добавления -type fтолько для файлов.


4
find /path -type f -name "*.swp" -delete
find /path -type f -name "*.swp" -exec rm -f "{}" +;

Баш 4.0

shopt -s globstar
rm -f /path/**/*.swp

2

Для поиска в моем домашнем каталоге (и использования GNU 'find' и 'xargs') я бы использовал:

find $HOME -name '*.swp' -print0 | xargs -0 rm -f

Использование ' -print0' и ' -0' означает, что имена будут разделяться символами ASCII NUL '\ 0', и это будет обрабатывать пути к файлам с пробелами и т. Д. В именах. Если вы считаете, что в вашем каталоге могут быть каталоги (или файлы устройств, или FIFO, или другие не-файлы), заканчивающиеся на «.swp», вы можете добавить « -type f» для «поиска». Если у вас есть только каталоги, приведенная выше команда не сможет удалить их с шумом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.