Sony Vaio 13 Pro - пустой экран при включении


0

Я купил свой Sony Vaio 13 Pro SVP1321M2E чуть более двух лет назад, и он работал отлично - пока вентилятор не начал издавать невероятное количество шума. Я сам заменил вентилятор, и после этого он иногда включался, но с совершенно пустым экраном. Однако после нескольких перезагрузок экран снова включился, и все было хорошо. Я довольно часто использую suspend, и из-за этого мой компьютер включается много недель подряд, до перезагрузки (скорее всего, из-за установки нового ядра Linux, поскольку я пользователь Ubuntu).

В начале этой недели, к моему большому разочарованию, я перезапустил свой ноутбук, и с тех пор ему было отказано снова включать экран. Я его разобрал - все выглядит как надо, пахнет как надо; Я заменил термопасту, даже заменил новый вентилятор на старый, но не пошел.

Компьютер включается, запускается вентилятор, подсветка клавиатуры, индикация питания и все такое, но экран полностью черный. Blank. Ничего такого.

Я считаю это странным, так как ноутбук работал отлично в течение нескольких месяцев, так как я заменил вентилятор. Я приостанавливаю это, использую это, приостанавливаю это, использую, много раз каждый день без беспокойства. Тогда экран работает. Но сейчас ничего. Я пробовал с и без батареи, используя только AC, ничего. Удаление всех видов проводов и попытки, ничего; затем положить их обратно, ничего.

Может быть, это из-за того, что какой-то этап BIOS или POST не «запускается». Может ли это быть батарея BIOS?

Подключение внешнего монитора через HDMI не изменится.

Любая помощь приветствуется.


Вы заменили термопасту?
Burgi

Да, я сделал. Один раз с новым вентилятором, затем при переключении обратно на старый, затем в третий раз и в четвертый раз после выполнения оплавления.
Daniel Holm

Ответы:


0

Можете ли вы подтвердить, что машина загружается без дисплея? Вы можете проверить, слышит ли ваш звук входа в систему или жесткий диск читает или пытается пропинговать с другого компьютера, получив IP из списка маршрутизаторов. Если это так, попробуйте подключить кабель HDMI или VGA-монитор и использовать сочетание клавиш для переключения после загрузки и посмотреть, есть ли какая-либо разница. В противном случае отсоедините ЖК-кабель от материнской платы ноутбука и посмотрите, загружается ли он и меняет ли монитор на VGA или HDMI? Также попробуйте изменить яркость с клавиатуры.


Я не могу подтвердить, и при этом я не верю, что это когда-либо идет, когда началось. Кроме того, привод является SSD M.2, поэтому он тихий. Мне нужно ввести три пароля, чтобы компьютер подключился к Интернету, поэтому я тоже никуда не денусь. Кроме того, я пробовал внешние мониторы (оба с использованием адаптера HDMI и HDMI2VGA); нажатие сочетания клавиш для переключения, без какого-либо успеха. Яркость тоже. И отключил внутренний ЖК-кабель .. Извините, но спасибо :)
Daniel Holm

1
Затем попробуйте использовать тепловую пушку и снова нагреть материнскую плату и посмотреть, сработает ли она для вас. НО будьте осторожны, так как это может сделать вашу материнскую плату полностью мертвой, если вы не знаете, как это сделать.
Sherry

Ага, это звучит круто. Я посмотрю, смогу ли я получить тепловую пушку откуда-нибудь. Я полагаю, что фен не поможет (?).
Daniel Holm

Вы можете попробовать, с феном, вы должны быть уверены, и особая осторожность также требует больше времени, чем тепловая пушка, поскольку это позволяет вам также регулировать температуру и поток горячего воздуха. Но будь осторожен. обновить с вашим результатом.
Sherry

Как насчет помещения материнской платы в духовку?
Daniel Holm
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.