Microsoft Edge не может отображать локальный веб-сайт


15

У меня работает локальный IIS с привязкой типа www.dev.mydomain.com, имя хоста указано на внешнем DNS-сервере, и разрешение имен работает нормально.

При открытии сайта http://www.dev.mydomain.comв Microsoft Edge я получаю это сообщение:

Хм, мы не можем добраться до этой страницы.

Убедитесь, что у вас есть правильный веб-адрес: http://www.dev.mydomain.com

F12 Network TabНе показывает ничего.

Что работает:

  • Использование инструментов Firefox, Chrome, IE-11 и командной строки на локальном компьютере
  • Использование Edge с другого компьютера в локальной сети
  • Использование Edge на той же машине, но с другим пользователем
  • Использование Грани с моим пользователем , но с использованием localhostили IP - адреса либо 127.0.0.1или192.168.x.x

Что я пытался, но не решил проблему:

  • Перезапуск Network List Serviceи Network Location Awarenessсервис.
  • добавление www.dev.mydomain.comв hostsфайл.
  • используя TLS и https://www.dev.mydomain.com
  • Использование тех же настроек Windows Proxy, что и для пользователя, у которого нет проблем.

Так что это проблема, характерная для одного пользователя и Edge, другие программы или пользователи не имеют этой проблемы.

Любые идеи, что еще я могу сделать, чтобы диагностировать это?

Windows 10 - 1607 (14393.105)


Так DNS указывает на вашу локальную машину?
sbrm1

@ sbrm1 - Да, он указывает на адрес 192.168.xx и отлично работает с ping, nslookup и всеми другими браузерами.
Питер Хандорф,

Доступен ли внешний URL-адрес?
sbrm1

5
MS Edge игнорирует ваш файл hosts. Это одно из многих неудобств. Если все игнорируют этот браузер, он может просто исчезнуть.
user1751825

1
Я знаю, что вы уже сказали, что DNS работает нормально ... но это звучит как проблема с DNS ... может быть, вы можете "обмануть" только тестирование локального файла хостов и разрешить этот домен вместо 192.168.xx до 127.0 .0.1, чтобы увидеть, что происходит ... и другой тест ... вы пытались отключить настройки прокси? возможно, делая это, вы не можете просматривать веб-страницы, но смысл в том, чтобы попробовать страницу localhost. Если это работает ... есть что-то, связанное с прокси.
ОскарАкаЭлвис

Ответы:


2

Вам нужно включить петлевой адрес, который по умолчанию отключен в ребре.

перейти about:flagsи включить «разрешить локальную петлю»

Имейте в виду, что это влияет на безопасность, но риск низок.

введите описание изображения здесь


1

Я использую последнюю версию Win 10 V 1809 build 17763.253.

Я нашел обходной путь в другом потоке, добавив локальный диапазон IP-адресов к доверенным сайтам, он работает для меня.

Второй обходной путь - использовать имя сервера вместо IP-адреса.

Пример: http: // имя компьютера /, которое разрешается по IP-адресу версии 6.

Поскольку эта ошибка возникает только в MS EDGE и прекрасно работает во всех других браузерах, где находится официальное решение MS?

Наконец, сборка 17763.316 исправила ошибку, я удалил обходной путь, и MS Edge может получить доступ ко всем моим локальным IP-адресам с 192.168.1.1 по 192.168.1.254.

введите описание изображения здесь


Официальное решение MS состоит в том, что они снова основываются на хромированном двигателе ...
Дэвид МакГоуэн,

1

Это политика безопасности Windows: приложения в среде выполнения Windows (иначе говоря, UWP, включая Edge) не могут получить доступ к localhost по умолчанию.

Вот более подробная информация: https://blogs.msdn.microsoft.com/fiddler/2011/12/10/revisiting-fiddler-and-win8-immersive-applications/

Иммерсивные приложения (и IE11 на Win8 / 8.1, а не на Win10) работают внутри изолированных процессов, известных как «AppContainers». По умолчанию AppContainers запрещено отправлять сетевой трафик на локальный компьютер (loopback). Это, конечно, проблематично при отладке с помощью Fiddler, так как Fiddler является прокси-сервером, работающим на локальном компьютере. Далее в статье объяснялось, как можно использовать инструмент CheckNetIsolation, чтобы разрешить AppContainer отправлять трафик на локальный компьютер. Однако использование CheckNetIsolation довольно громоздко - для этого необходимо знать имя или идентификатор безопасности AppContainer, а также настраивать каждый AppContainer отдельно. Чтобы устранить эти трудности, я создал инструмент с графическим интерфейсом, который позволяет очень легко перенастроить AppContainer для включения петлевого трафика. Этот инструмент требует Windows 8 и работает на .NET Framework v4. При запуске утилита сканирует AppContainers вашего компьютера и отображает их в виде списка. Каждая запись имеет флажок слева от него, указывающий, может ли AppContainer отправлять петлевой трафик. Вы можете установить эти флажки отдельно или использовать кнопки вверху, чтобы установить все флажки одновременно. Нажмите «Сохранить изменения», чтобы зафиксировать сделанные вами изменения конфигурации, или нажмите «Обновить», чтобы перезагрузить текущие параметры конфигурации.

Вы можете получить инструмент с графическим интерфейсом для включения петлевого трафика для UWP (написанный другими, но с той же функцией): https://github.com/tiagonmas/Windows-Loopback-Exemption-Manager



-3

FIX # 1

Перейдите к services.msc и запустите «Служба DNS-клиента», и проблема должна быть устранена.

ИСПРАВЛЕНИЕ № 2

Если это не решение, попробуйте это:

запустить regedit и перейти к

Локальный компьютер HK> программное обеспечение> Microsoft> Windows NT> текущая версия> список сетей> профили> {GUID} "Категория"

Найдите профиль для интересующей вас сети и измените значение категории на 1 с 0.

ИСПРАВЛЕНИЕ № 2 ОБЪЯСНЕНИЕ

Позвольте мне объяснить, что он делает. Похоже, исправление заключается в том, что ваша сеть является частной, а не общедоступной. По какой-то причине это работает, и я не могу это объяснить. Я также хотел бы отметить, что, если вы используете VPN, это может быть причиной этой проблемы, так как в Windows 10 появляются сообщения о сбое настроек программного обеспечения VPN. В основном я уверен, что мое первое исправление поможет вам в таком случае.


2
ОП сообщает, что другие учетные записи того же компьютера МОГУТ получить доступ к сайту без проблем. Таким образом, ваши общесистемные предложения не имеют поддержки.

@FleetCommand Могу я узнать мнение ОП, не так ли?
DeerSpotter

1
@DeepSpotter Вы можете (и будете) иметь мнение нас обоих. Вот как работает этот сайт. Если бы он отметил твой ответ как ответ, я бы отказался от своего отрицательного голоса. Но я буду очень удивлен.

Вы должны объяснить, что именно делает изменение значения категории для профиля сети.
Ramhound

2
Как сказал @FleetCommand, оба ваших изменения распространяются на всю машину, и они не имеют никакого значения, но спасибо за попытку помочь.
Питер Хандорф
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.